«Как же без нападающего»?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Серия продолжается. Вот уже семь матчей подряд железнодорожники не могут одержать победу. Теперь попадание в еврокубки находится уже не в наших руках. Подробнее о раскладах я расскажу ниже. Что касается места в чемпионате, то, скорее всего, мы останемся шестыми. Хотя, есть вероятность, что и опустимся на одну позицию. Что бы этого не случилось, нужно будет обыгрывать «Спартак», что весьма проблематично. В общем, ждём последнего тура. А пока, Вашему вниманию предлагается обзор матча с «Динамо».

Обзор матча

В составе динамовцев я ошибся лишь по одной позиции: вместо Джуджака на поле вышел Кокорин. В принципе, в виду отсутствия Семшова и Воронина, выбор Сергея Силкина был достаточно ограничен. Что касается железнодорожников, то здесь вышла совершенно иная линия атаки: вместо Григорьева, Майкона и Сычёва появились Игнатьев, Торбинский и Обинна. Как видно, мы играли без чистых нападающих.

Загружаю...

Гильерме и Майкон перед матчем

Игра началась достаточно спокойно. На кону было очень многое. «Динамо», несмотря на достаточно атакующий состав, не особо стремилось вперёд. Да и наша сплошная полузащита этому не способствовала. Честно, уже до смешного доходит. Как – то в тульском «Арсенале» на поле вышло два вратаря: один в ворота, другой – в нападение. Это я к тому, что каждый должен заниматься своим делом. Несколько раз замечал примерно следующую картину: полузащитники бегут в атаку, а на острие никого нет. Некоторые разошлись по краям, кто – то остался сзади. Удивительно, как мы два мяча умудрились забить.

Обинна, всё-таки, не нападающий

Так вот, в первые 18 – ть минут на поле не было ничего интересного. У «Динамо», традиционно, были активны Самедов с Кокориным, но не более того. В принципе, мы с ними справились. А вот на 19 – й минуте проявил себя один из наших «нападающих»: Денис Глушаков протащил мяч в штрафную и прилично пробил в дальний угол. Снаряд прошёл рядом со штангой.

Загружаю...

Прорыв Дениса Глушакова

На 27 – й минуте мы забиваем гол: подача Игнатьева с углового и Максим Беляев открывает счёт своим голам в этом сезоне.

Поздравления Максиму

«Динамо», по какой – то причине, не предприняло попыток отыграться, что называется, «по горячим следам». За весь первый тайм подопечные Сергея Силкина не создали ни одного стоящего момента у наших ворот.

Зато, в лице Владимира Рыкова, начали избивать наших игроков. На 42 – й минуте игры защитник «Динамо» ударил по ногам Бурлака, возвращавшегося в оборону. Момент был неигровой, мяч находился совершенно в другой стороне. Тем не менее, рефери показывает только жёлтую карточку. Чем он руководствовался, мне непонятно. Думаю, все уже привыкли к подобным ситуациям.

Загружаю...

В общем, по первому тайму, кроме нашего гола, вспомнить особо нечего. Железнодорожники, видимо, решили, что «Динамо» точно в таком же ключе проведёт и вторую половину встречи. Как выяснилось, напрасно.

С первых мгновений нас прижали к воротам. На 46 – й минуте неплохой удар удался Юсупову, но Фильцов справился. А минуту спустя, только взглядом проводил мяч, после великолепного удара Кевина Кураньи «через себя».

Момет удара Кураньи

На 50 – й минуте «пожар» в нашей штрафной мог привести ко второму голу, но Самедов и Кураньи забить не сумели. Вот к чему привёл перерыв. Сразу видно, кто с каким настроем вышел на второй тайм. Повезло, что нам, в первые пять минут, не влетело три гола.

Разочарование…….

На 67 – й минуте Александр Фильцов вытаскивает ещё один «мёртвый» мяч: Рыков бил практически в упор, но наш вратарь сумел отвести угрозу.

Железнодорожники пытались сбить атакующий порыв динамовцев, но всё было тщетно. Вплоть до 75 – й минуты, когда судья обязан был ставить одиннадцатиметровый в ворота Шунина за игру рукой Кокорина. Но, опять ничего. Тут вспоминаются слова Валерия Карпина, который, после одного из матчей с краснодарской «Кубанью», в студии НТВ, прокомментировал похожий эпизод с участием его команды. Сказал он примерно следующее: «как по-другому можно трактовать такой эпизод»? «Эксперты» внятного ответа не дали.

Загружаю...

Гандбол от Александра Кокорина

На 79 – й минуте нас прощает Нобоа, не попавший, что называется, в упор. И тут же мы отвечаем: Торбинский «вывалился» на выбежавшего из ворот Шунина и послал снаряд вдоль линии, откуда Глушаков забивал уже в пустые.

1:2!!!

Казалось бы, уже ничто нам не помешает победить. Несмотря ни на что. Но, надо было играть до конца. За расслабленность наказывают. Уже в добавленное время Мисимович счёт сравнял. Стоит отметить, что за минуту до этого у нас вышел нападающий. Совпадение?

Загружаю...

Упустили победу………

Игрок матча

Денис Глушаков. Самый заметный игрок в составе обеих команд. И, один из самых эффективных. Сейчас именно на нём держится вся наша полузащита. Наверно, в составе «Локо», только Денис не опускается ниже определённого уровня.

Денис Глушаков против Люка Уилкшира

Статистика

Мнение автора

Я начну с наших теперешних перспектив. И так, для попадания в ЛЕ, должны выполниться следующие условия:

- «Локо» остаётся на шестом месте в таблице;

- «Динамо» не попадает в ЛЧ;

- «Динамо» побеждает в финале кубка.

Как видно, в праздник Победы, мы будем всей душой болеть за коллектив Сергея Силкина. Что касается последнего тура чемпионата, то железнодорожники играют дома со «Спартаком» а «Рубин» также дома, с ЦСКА. Скорее всего, хозяева проиграют. Причём в обоих поединках. «Динамо», в свою очередь, играет в Краснодаре. Но, при выполнении первого условия, это уже не важно.

Так что, мы ещё можем поучаствовать в еврокубках. Конечно, хотелось бы не проиграть «Спартаку». Тем более, что Эменике, скорее всего, не будет. В общем, всё решится достаточно скоро.

Загружаю...

Что касается игры с «Динамо». Мы были так близки к тому, что бы победить несмотря ни на грязную игру отдельных футболистов, ни на неоднозначное судейство. Но, сами «привезли» себе гол в концовке и получили нервотрёпку перед последним туром. А могли бы спокойно смотреть матч на кубок. И, затем, играть на победу со «Спартаком» зная, что всё зависит от нас.

Как я уже сказал, удивительно, что забили два гола без нападающих. А, как только оный появился, пропустили. Конечно, это совпадение, но наводит на определённые мысли о нужности отдельных игроков. Железнодорожники продемонстрировали стопроцентную реализацию: два удара в створ – два гола. Потрясающе. Но, игра в обороне, в очередной раз, сводит на нет все усилия линии атаки. Очень обидно.

В общем, скоро всё станет ясно. А точнее, 13 – го числа. Хотя, казанцы всё могут решить и раньше. Нам приходится рассуждать именно так. Свои возможности уже упущены.

Премьер – лига. 43 – й тур.

«Динамо» - «Локомотив» - 2:2, (0:1).

Голы: Беляев, 27 (0:1). Кураньи, 47 (1:1). Глушаков, 80 (1:2). Мисимович, 90+2 (2:2).

«Динамо»: Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир (Епуряну, 52), Рыков, Мисимович, Юсупов (Сапета, 68), Самедов, Нобоа, Кокорин, Кураньи.

«Локомотив»: Фильцов, Бурлак, Шишкин, Ещенко, Беляев, Сапатер (Ибричич, 52), Глушаков, Игнатьев (Сычев, 88), Торбинский, Оздоев, Обинна (Григорьев, 60).

Загружаю...

Предупреждения: Сапатер, 31. Рыков, 43. Ещенко, 48. Оздоев, 52. Фернандес, 57. Беляев, 78. Сапета, 82.

5 мая. Стадион «Арена Химки», 14:00.

Судья: Алексей Николаев (Москва).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!