Второе дерби подряд

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

28 апреля Спартак принимал на своем поле Локомотив. Играли соседи по турнирной таблице. Спартак с 39 очками занимал 6 место, соперник же имея на 2 очка больше - 4.

Прошлый тур команды провели по разному. Локомотив проигрывая нижегородскому Пари НН 0:2 добился волевой победы 3:2. Спартак играл напряженное дерби с ЦСКА, где команды забить не смогли.

Ожидал увидеть в основе Бабича, но вышел Маслов. Вышел в старте Литвинов. Остались в запасе Процесс и Соболев. Видео тренер решил дать отдохнуть им.

Долгое время игра шла без опасных моментов. На 21 минуте пошла подача в штрафную Спартака вынес мяч Чернов.

На 42 минуте опасно бил Угальде (удар получился классным, конечно), вратарь выбил мяч из-под перекладины на угловой. После подачи углового пробил Зобнин, после удара мяч попал в руку игроку Локо. Это пенальти. Бонгонда решил пробить 11 метровый и был точен 1:0.

Во втором тайме на 50 минуте «Локо» пробил опасный штрафной. Максименко перевел мяч на угловой, после подачи которого гости счет сравняли.

На 56 минуте была затяжная атака красно-белых, в ходе которой Литвинов забросил мяч в штрафную, а Медина вывел «Спартак» вперед 2:1.

Спустя две минуты Слишкович сделал двойную замену: вместо Игнатова и Умярова вышли Мартинс и Хлусевич.На 60 минуте через себя пробил Мартинс, но мимо ворот.

На 67 минуте Бонгонда отправил в прорыв Хлусевича. Даниил убежал один на один с вратарем и отправил в ворота соперника третий гол.

На 69 минуте Пруцев заменил Маслова. На 72 минуте после подачи углового пропускаем второй. На 83 минуте тренер вновь делает двойную замену: вместо Угальде и Медины вышли Мозес и Соболев. Спустя две минуты «Спартак» имел еще момент, когда Соболев отдал пас Пруцеву, хотя свободны были Мозес и Мартинс, удар у Данилы не получился.

«Спартак» одержал очень важную победу в плане борьбы за третье место. Благодаря этой победе красно-белые поднялись на четвертое место сократив отрыв от занимающих третье место «Динамо» на два очка. Вся борьба за третье место еще впереди.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!