3 ключевых матча «Ювентуса» решат судьбу Аллегри в клубе

«Ювентус» ждет решающий отрезок сезона. Команда не радует болельщиков стабильной игрой, поэтому ожидания от «Юве» сейчас невысокие.

Существует надвигающийся риск вылета из четверки лучших, что было бы катастрофой, учитывая, что в этом сезоне «Ювентус» не играет в европейских турнирах.

Следовательно, следующие несколько матчей крайне важны для «Ювентуса», но какие матчи в конечном итоге определят судьбу клуба и будущее Аллегри?

«Лацио» – «Ювентус» – полуфинал Кубка Италии

«Ювентус» имеет преимущество 2:0, обыграв «Лацио» дома в первом матче полуфинала Кубка Италии.

Это единственное соревнование, которое Аллегри может выиграть в качестве тренера «Ювентуса» в этом сезоне.

«Лацио» одолел «Юве» с поздним голом во время их последнего визита на «Олимпико» в Серии А, но в этот раз им понадобится забить минимум 2 гола, чтобы продолжить борьбу.

«Ювентус» - «Милан» - Серия А

В этом сезоне «Милан» впервые с 2024 года обогнал «Ювентус» в турнирной таблице, установив значительный разрыв.

Опередив «Ювентус» на шесть очков, «Милан» под руководством Стефано Пиоли находится в превосходной форме, что делает победу «бьянконери» непростой задачей.

«Ювентус» должен набрать три очка, поскольку «Болонья» отстает от них всего на четыре очка в турнирной таблице. Если «Ювентус» проиграет «Милану», а «Болонья» выиграет матч, «бьянконери» окажутся ближе к борьбе за четвертое место в лиге.

«Рома» - «Ювентус» - Серия А

«Рома» пережила возрождение под руководством Даниэле де Росси, что вселило в нее уверенность в подготовке к встрече с «Юве».

Для «Ювентуса» должен закончиться победой, независимо от исхода матча с «Миланом». «Рома» входит в число клубов, претендующих на место в топ-4, и поражение в этой игре может как никогда приблизить «Ювентус» к вылету из четверки лучших.

Если «Ювентусу» не удастся выиграть Кубок Италии и финишировать получится ниже третьего места, пребывание Аллегри на посту тренера будет под очень большим вопросом.

Популярные комментарии
Владимир Лукьянов1990
Если даже предположить, что это правда, в чём я лично сильно сомневаюсь! Я вот не могу понять одного, как может 2-е место и Кубок, замылить глаза о том, что клуб просто стоит на месте 3-й год при Аллегри! За эти три года, вообще ничего не сделано, ни игры, ни игроки не прибавляют.... какие-то сказки рассказывает про 18-и летних каких-то ( состав пусть с Торино посмотрит, и возраста игроков, или вообще башка уже улетела) и баланс, и по кругу ходим, человек вообще перестал свою работу делать! В первый год, ещё хоть что-то пытался, сейчас это просто позор. Я надеюсь ему дадут под зад в конце сезона, причём не с банальной формулировкой. Человек вообще связь с реальностью потерял.
д к.не.
Надеюсь, что даже второе место и кубок не оставят его на должности. Но нерешительности руководства "Юве" можно только поразиться. "Рома" аж целого Моуриньо уволила и ничего, взбодрилась заметно. Душить команду – не лучшее управленческое решение.
Азатполат Новуров
Его (Аллегри) по любому нельзя оставлять, конце сезона его надо уволить если конечно же он сам не уйдёт
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий