Германия. Виктор — победитель! Сейвы Киреева выручили «Берлин», голы Кулеша не помогли «Ганноверу»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Немецкая бундеслига постепенно выруливает на финишную прямую, однако ясности в таблице как не было, так и нет. В прошедшем туре статус-кво на вершине таблице сохранился — и «Берлин», и «Магдебург» добились очередных побед. БЦ — с традиционным обзором.

Германия. У «Берлина» и «Магдебурга» — по две победы, а «Фленсбург» выиграл северное дерби

Мужчины. Чемпионат Германии

28.03. Штутгарт — Бергиш — 27:26 (11:11).

30.03. Балинген — Лейпциг — 17:25 (6:13). Фленсбург — Ганновер — 31:28 (17:12) (у гостей: Кулеш — 5).

31.03. Эрланген — Гуммерсбах — 31:34 (15:17). Айзенах — Магдебург — 25:35 (13:22). Берлин — Вецлар — 32:30 (17:16) (у хозяев: вратарь Киреев — 8 сейвов, 32%). Райн Лёвен — Гёппинген — 33:29 (15:11). Лемго — Киль — 27:28 (13:14).

1.04. Гамбург — Мельзунген — 29:22 (13:12) (у хозяев: Валиуллин — 0).

Турнирное положение. 1.Берлин — 47 очков (27 матчей). 2.Магдебург — 46 (26). 3.Фленсбург — 41 (26). 4.Киль — 36 (25). 5.Мельзунген — 35 (27). 6.Ганновер — 30 (26). 7.Гуммерсбах — 30 (26). 8.Лейпциг — 23 (25). 9.Гамбург — 22 (25). 10.Райн Лёвен — 22 (26). 11.Лемго — 21 (27). 12.Гёппинген — 21 (27). 13.Вецлар — 21 (27). 14.Штутгарт — 20 (27). 15.Эрланген — 19 (27). 16.Айзенах — 16 (27). 17.Бергиш — 13 (27). 18.Балинген — 11 (27).

Загружаю...

Бомбардиры: Мануэль Цендер (Айзенах) — 212 мячей, Матиас Гидсель (Берлин) — 210, Каспер Мортенсен (Гамбург) — 183, Лассе Андерссон (Берлин) — 178, Омар Инги Магнуссон (Магдебург) — 169.

Если учитывать набранные очки, в таблице по-прежнему лидирует «Берлин» Виктора Киреева. В последние месяцы россиянин, по окончании сезона покидающий команду, выходит на площадку далеко не всегда. Но в домашнем матче со скромным «Вецларом» Киреев провёл на площадке почти 35 минут — больше, чем его сменщик Деян Милосавлев. И сыграл неплохо, отразив почти треть бросков.

Виктор Киреев на страже ворот «Берлина»

А вот его команда выиграла не так уверенно, как ожидалось. «Берлин» вёл в счёте почти всю игру, но никак не мог убежать в отрыв. «Вецлар» же, почувствовал слабину соперника, огрызался, периодически восстанавливал равновесие, а в начале второго тайма забросил трижды подряд и вырвался вперёд — 19:17.

Но «лисы» тут же прибавили — в том числе благодаря Кирееву, отразившему семиметровый. Хозяева отличились четырежды подряд и вновь завладели инициативой — 21:19. «Вецлар» продолжал упорно сопротивляться, но сейвы Киреева и меткость Матиаса Гидселя в итоге сыграли в пользу столичной команды.

Если же учитывать потерянные очки, лучшее положение по-прежнему у «Магдебурга». Команда Беннета Вигерта без проблем разделалась на выезде с борющимся за выживание «Айзенахом». Гости стартовали с места в карьер, поведя — 4:0, и впоследствии не дали повода усомниться в своём превосходстве. Самым результативным в их составе стал Омар Инги Магнуссон, отличившийся семь раз.

Загружаю...

Бундеслига. Перед матчем «Айзенах» — «Магдебург» состоялась торжественная церемония, на которой Беннет Вигерт был назван почётным членом клуба хозяев

Идущий третьим «Фленсбург» в родных стенах сражался с «Ганновером» Владислава Кулеша и добился победы. Белорусский полусредний гостей забросил пять мячей, став третьим бомбардиром команды после Мариуса Штайнхаузера и Бранко Вуйовича. При этом Кулеш исполнил 11 бросков по воротам, так что его эффективность оставляла желать лучшего.

В матче «Фленсбурга» и «Ганновера» были моменты, когда на крохотном пятачке располагались почти все полевые игроки обеих команд: гости выводят на бросок Кулеша

Возможно, ганноверцам не хватило травмированного Ренарса Ущинса. Да и «Фленсбург» сейчас в форме — вспомним, как в предыдущем туре он уверенно одолел в северном дерби «Киль» со счётом 33:26. Команда Кулеша оказала фленсбуржцам больше сопротивления, хотя и уступала всю игру. В рядах победителей блеснул Йоханнес Голла, набросавший 9 мячей.

«Киль» же после осечки в северной битве утешился победой над «Лемго». «Зебры» начали игру уверенно и повели — 8:4, однако лемговцы оказались не лыком шиты и навязали пока ещё чемпиону борьбу.

Во втором тайме они даже несколько раз выходили вперёд — в последний раз на 47-й минуте, когда бросок Нильса Верстейнена сделал счёт 23:22. Но в концовке северяне были сильнее, причём последний мяч в этой встрече был заброшен за три минуты до финиша. За семь секунд до сирены Верстейнен мог принести «Лемго» ничью, но бросил в перекладину...

Германия. «Киль» может понести убытки до миллиона евро в случае невыхода в Лигу чемпионов в следующем сезоне

«Зебры» празднуют трудовую победу над «Лемго»

Победив, «Киль» обошёл в таблице «Мельзунген», уступивший в Гамбурге. Азат Валиуллин был в этом матче не особенно заметен, а вот его одноклубник Каспер Мортенсен отличился 10 раз — столько же в игре с «Эрлангеном» настрелял Милош Вуйович из «Гуммерсбаха», а больше в прошедшем туре не забросил никто.