Гусев о Газзаеве: «Меня бы послали, если бы я своим футболистам дал нагрузки как у него. Вспоминать их тяжело»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Известный в прошлом футболист ЦСКА, а ныне тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью автору Sport24 Александру Муйжнеку вспомнил о нагрузках, которые давал тренер Валерий Газзаев.

— Роман Монарев говорил мне, что Газзаев внедрил в ЦСКА свои знаменитые забеги, подсмотренные в «Ювентусе». Как вы их переживали?

— Это и вспоминать тяжело. А выдерживать не просто тяжело, а… Спросите нынешних футболистов, возможно ли пробежать 6 по 1200 за 3:50? Даже на максимальной скорости это невозможно. Конечно, я бы своей команде такое никогда в жизни не дал. Если бы дал, мне бы мои игроки сказали: «Пошел … [нахрен]» — и уехали.

Но мы все это выполняли — с первых же дней, только прилетев на сборы в Израиль. С другой стороны, это принесло свои плоды — никто не брал столько трофеев, сколько ЦСКА Газзаева. Он ведь был и шикарным тактиком, и мотиватором. Даже в осеннем ветеранском матче ЦСКА и «Локомотива» — мы сидим, нам всем под полтинник, а он как вставит словечко… Энергия из него просто прет.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн