ЦСКА упустил победу на 93-й. Потерял уже 16 очков, когда вел

Гол в три касания.

ЦСКА второй раз за сезон упустил победу над «Оренбургом» – снова 1:1.

В августе вели до 70-й минуты, а теперь до 93-й.

Первого гола ждали 80 минут – помог дебютант ЦСКА. Но «Оренбург» подловил в самой концовке

ЦСКА нанес больше ударов: 17:8 (7:5 в створ). Однако голы не шли.

Прорвало только в последнюю 15-минутку.

Новичок москвичей Тамерлан Мусаев потолкался в штрафной, развернулся и точно пробил с разворота в ближний угол. 22-летний форвард забил в первом же матче после перехода из «Балтики».

Все катилось к минимальной победе, однако на последних секундах «Оренбург» соорудил удивительный гол из трех касаний.

Загружаю...

Подача с центра поля.

Скидка головой.

И удар Матиаса Переса – с лету, в касание.

Залетело под перекладину!

«Это футбол, нет времени унывать. Чемпионат набирает ход, надо готовиться к следующей игре, – отреагировал после матча тренер ЦСКА Владимир Федотов. – Соперник плотно играл, позиционно оборонялся. Мы раскачивали их, но не хватило реализации в моментах. Первая игра [после перерыва], может, не хватило скорости».

ЦСКА часто пропускает в концовках. Удерживают победный счет хуже всех

Плохая для москвичей традиция.

● По данным Opta, ЦСКА – худшая команда РПЛ по упущенным очкам (16) в матчах, в которых они вели в счете. В 14 из 19 игр команда забивала первой, но добыла только семь побед.

Поздние пропущенные – уже привычное дело:

1. От «Зенита» на 88-й минуте. 2. От «Спартака» на 97-й. 3. От «Факела» на 93-й. 4. От «Краснодара» на 91-й. 5. От «Оренбурга» на 93-й.

Федотов не смог назвать причину такой закономерности: «Сложно ответить, это нужно пережить. Эпизодов действительно много. Этот заброс получился неожиданным».

● Спаситель «Оренбурга» Перес забил уже пятый гол в сезоне. В XXI веке лишь четыре других центральных защитника забивали 5+ голов за сезон в чемпионате России без учета пенальти:

2018/19 – Егор Сорокин (6)

2011/12 – Сальваторе Боккетти (5)

2004 – Жеан Нарде (5)

2003 – Иржи Новотны (6)

ЦСКА на седьмом месте, «Оренбург» – 14-й, в трех очках от зоны прямого вылета.

Загружаю...

● «Оренбург» впервые увез ничью из Москвы в РПЛ – в 20-м матче в столице.

● «Оренбург» не побеждает уже девять игр подряд: пять ничьих, четыре поражения. Последняя победа «Оренбурга» в РПЛ случилась аж 30 сентября – тогда обыграли «Зенит» (3:1).