Открытое письмо команде от Скотти Пиппена

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В связи с тем, что случилось с Дерриком в первой игре, будет достаточно легко сдаться прямо сейчас. Вы можете отпустить свою главную мечту еще до того, как оставшиеся игры будут сыграны. Но я знаю, что все это не для Вас. И именно поэтому вы сделаете так, чтобы я, Деррик, организация и город Чикаго гордились вами! 

Для каждого из вас пришло время взглянуть на себя в зеркало. Решите для себя,  кто вы на самом деле? Что вы представляете собой как баскетболист? Подумайте о том, что вы сделали для Чикаго во время всего этого сезона и почему вы - ценный член команды. Вы все внесли невероятный вклад в общий успех этой команды. Спросите себя, что вы можете сделать для команды в дальнейшем?  Будь то словесное наставление или попытка спасти мертвый мяч, все это будет ради движения вперед. Единственное что я могу посоветовать вам, это оставить все свои усилия там, на площадке, для того что бы вами гордились  Деррик, фанаты, и в первую очередь – вы сами. 

Загружаю...

Ваша команда прошла длинный путь, с точки зрения того, чего вам удалось достичь. И это было сделано коллективно, в группе. Это не была команда одного человека. Да, Деррик был действующим MVP, но он воплощает концепцию команды, и вы все следовали его примеру. Это было усилие всей группы игроков, а также руководящего штаба, который привел нас к тому, что мы имеем сейчас. И именно поэтому сейчас возникают лишь приятные мысли об этой команде. Вы неоднократно помогали друг другу, когда вашим товарищам было тяжело. И сейчас настало то самое время, когда вы вновь должны отдавать все свои усилия, когда выходите на баскетбольную площадку. Решите для себя – нужны ли вам еще 2 месяца баскетбола?  В то время когда я был игроком, я всегда требовал этого от себя и своих партнеров. Просто убедитесь в том, что в игровой день вы будете целенаправленны и полны энергии. Но если вы захотите просто отметиться на площадке, против 76-ых или какой-либо другой команды, этого, скорее всего не хватит, чтобы достичь своей цели. Чтобы достичь этой цели нужно сосредоточиться на задании к игре и делать все, что от вас нуждается, чтобы  стать успешными в играх на вылет.

Мне посчастливилось быть здоровым на протяжении нашего доминирования в лиге, в 90-ых. То же самое можно сказать и про Майкла. Но когда он решил уйти из баскетбола в бейсбол в 1993 году, то  мы столкнулись с подобной проблемой. Нам предстояло играть без нашего лучшего игрока. Майкл ушел из игры, Деррик не может играть из-за травмы, и в эти моменты все сводится к игрокам, которые все еще могут находиться на площадке и, сплотившись вместе, выигрывать игры. Мы превзошли многие ожидания в тот год и прошли регулярный сезон с рекордом 55-27, и когда начались игры на вылет, то многие списали нас со счетов, аргументируя это тем, что мы ничего не стоим без Майкла. Было много разговоров о том, что мы вылетим еще в первом раунде, да еще и со счетом 0-4. Но мы не слушали подобные вещи.  Мы верили в себя, и мы выходили играть в баскетбол, зная, на что мы способны. Тогда, в первом раунде, мы просто вынесли Кливленд в сухую. Это было невероятное чувство.  В итоге мы вылетели во втором раунде в 7-матчевой серии с Никс. Мы знали, что мы должны были, и могли,  выступить  лучше.  Я считаю, что мы никогда не давали поводов для того, что бы жалеть себя или чувствовать неуверенность в себе.  Мы оставались на позитивной стороне, и знали, что если бы мы объединили наши усилия, играли жестко в защите, мы могли бы выиграть у любой команды. Я верю в то, что вы можете сделать то же самое. 

Загружаю...

Нет никаких сомнений в том, что вы потеряли очень важный пазл. Но ранее, в регулярном сезоне, у команды уже был опыт игры без Деррика, запасные игроки  получали возможность проявить себя в течение всего сезона.  И каждый из вас показал, что вы можете  внести свой вклад  для победы. Конечно, другие стартеры – Луол,  Ричард, Карлос и Джоаким – должны поднять свой уровень игры во всех смыслах, что бы компенсировать отсутствие Деррика. Но и игра скамейки будет важна, также как и всегда. И как мы видим в последние два года, Бенч-Моб всегда готов к этому вызову.  Вы все верите в себя, и тренерский штаб верит в вас. Вы уже продемонстрировали то, что можете быть успешными и в отсутствии Деррика.  Теперь пришло время доказать это, когда это имеет наибольшее значение. 

Загружаю...

Как вы знаете, есть некое преимущество в том, что у вас есть такой тренер как Тибс.  На мой взгляд, его подготовка игроков является причиной того, что он один из лучших тренеров лиги. Это его главная сила. Наблюдая за тем, как он тренирует, видно, что его команда будет готова к игре, будь то back2back, или третья игра за 4 дня. Он всегда готов, и та работа, которую вы проделываете - отражает это. Это недооцененный актив – иметь группу игроков, которые действительно знают свои возможности и запутанные схемы игрового плана. У Тибодо есть вы, готовые идти и сражаться каждый вечер, и это все из-за его внимания ко всем деталям. Он держит вас сосредоточенными и препятствует тому, чтобы вы загадывали что-то наперед. Это менталитет, в котором вы нуждаетесь. Плей-офф продолжается, важна лишь следующая игра.  Играйте хорошую и жесткую защиту. Защищайте мяч. Даже без такого великолепного игрока как Деррик, вы все еще способны к выполнению этих вещей. 

Загружаю...

Для тех, кто все еще не знает. Деррик был на тренировке в понедельник, и я получил шанс  пообщаться с ним. Просто возможность увидеть его своими глазами, подняло дух и настроение всем. Я видел это в каждом из вас. Я видел то, что для вас было важным знать, что ваш товарищ будет в порядке, в первую очередь. Вы настолько близки, что для вас  узнавать информацию из СМИ, выглядит неудобным. Я рад тому факту, что Деррик добрался до Берто Центра и показал всем, что он с вами. С или без Деррика, корабль должен продолжать плавание. И когда он сказал вам, что вы должны оставаться на ходу, я знаю, никто из вас  не хочет прекращать работать, и больше всего вы хотите выиграть для Деррика. Это лучшее, что вы могли бы сделать для него. Он будет с вами весь остаток этого сезона. В тренажерном зале или  нет, это не важно. Он будет следить и поддерживать. В то время, как ты (болелещик - прим. автора) не можешь  взглянуть на случившееся несчастье, команда становится еще сильнее, ведь часто такие ситуации сплачивают игроков вместе и делают их сильнее, чем раньше. Все зависит от отношения к этому несчастью. 

Что касается Деррика, то я верю, что он  вернется еще сильнее и станет еще лучше.  Во всяком случае, это будет колоссальный опыт для него. Помните, что он еще очень молод, и теперь он знает, что травмы являются частью этой игры.  Когда я был молод, я всегда думал, что я делаю все что в моих силах. Но чем дольше вы играете, тем лучше вы начинаете понимать, готовы ли к тому, что вам преподнесет вам эта игра. 

Просто выйдите и играйте изо всех сил. Играйте в свою лучшую игру. Оставьте все на площадке.  Да, вы потеряли одного из своих братьев-воинов в полном смысле этого слова,  но я знаю, и вы знаете, что у вас еще остались силы бороться. Вы все еще лучшая команда НБА, пока противник не доказал обратное.  Выйдите и играйте как вам и подобает. Вы заработали так много с Дерриком, но  побеждали во многих играх и без него.  Пришло время принять вызов. 

Загружаю...

Желаю вам всем удачи в играх на вылет. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Windy City
Популярные комментарии
кункт
долго писал наверное, вся пресс-служба потела наверное) Написано слишком хорошо и красиво
Южка
Это лишь красивые слова, которые не сошлись с делом в матче №2. Бум надеяться,что в матче намба фри, Буллс восстановятся и зададут трёпку 8-ой команде Востока.
beshitroff
А мне письмо понравилось! Скорее всего не все он сам составил, тем не менее. Парням нужна моральная поддержка. Практически уверен, что могут выйти в след. круг, а вот там посложнее будет. Если будут играть как без Деррика в сезоне - то и до финала конференции могут дойти. Отличная дружина! Искренне за них болею!
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий