Матвей Шуравин: «Стараюсь быть готовым к любому игровому времени: будь это 5 минут или 20»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Защитник ЦСКА рассказал об опыте игры в КХЛ, возвращении в главную команду и армейском дерби.
— Матч против СКА сложился для нас неудачно. Досадное поражение. Хороший опыт.
— Накануне ты ещё играл в МХЛ за «Красную Армию». Как получил вызов в первую команду?
— Как обычно — по телефонному звонку. Я собрался и приехал.
— Долго ждал возвращения в ЦСКА? Последний раз ты играл в КХЛ 7 ноября.
— Я уже ездил на выезд с первой командой, просто не играл, поэтому просто ждал своего шанса.
— Пятое в сезоне «армейское дерби» стало для тебя первым в КХЛ. Прочувствовал ли ты принципиальность противостояния?
— Да, получилась очень интересная, эмоциональная игра. Иногда эмоции даже слишком захватывали, из-за этого возникали как ошибки, так и опасные моменты.
— Ты сыграл почти 12 минут. Как ощущает себя тело после такого айстайма на взрослом уровне?
— Всегда стараюсь быть готовым к любому игровому времени: будь это пять минут или двадцать. Мне ещё нужно работать и набирать форму, всё равно в КХЛ другой уровень.
— В начале третьего периода ты вышел на лёд сразу после того, как ЦСКА забил. Принято считать, что первые смены после заброшенных или пропущенных шайб — самые важные. Это так?
—Все смены нужно проводить сконцентрировано, но на этих сменах делается больший акцент в плане фокуса внимания.
— Не могу не спросить про твою новую причёску: почему решил сменить имидж?
— Просто решил попробовать, никогда не стригся коротко.
— И как тебе?
— Буду отращивать волосы обратно.
— На разминке видел тебя с мячом для американского футбола. Увлекаешься ли ты этим видом спорта?
— Нет, только что научился бросать.