«Ак Барс» переигрывает «Спартак», всё решила серия буллитов

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Ак Барс» пропустил первую шайбу буквально на первых секундах стартовой двадцатиминутки,Николай Голдобин ворвался в зону соперника по центру и отдал поперек на Максима Цыплакова, который отправил снаряд с кистей точно в ближнюю девятку.

Дмитрий Кагарлицкий сравнял счет — 1:1. В формате 4х3 «Спартак» забил в меньшинстве, а Максим Цыплаков оформил дубль. Под конец первого периода четвертое забивное звено «Ак Барса» снова в деле, и Артем Лукоянов сравнял счет — 2:2.

Второй период прошел без заброшенных шайб. В третьем тоже команды долго не могли реализовать свои моменты.

Лишь на 43 минуте казанцы сумели впервые выйти вперед. Илья Сафонов оказался с шайбой на пятаке, сделал простейшее круговое движение, на которое защитник «Спартака» купился, а сам Илья с разворота бросил точно под перекладину – 3:2.

Однако, когда дело шло к завершению и победе казанцев, слово взял маэстро. Илья Ковальчук за полторы минуты до конца красиво расстрелял Тимура Билялова, без шансов отправив шайбу в правую девятку – 3:3.

Ситуация стала сложнее, в особенности для казанцев,  Никита Лямкин заработал двойной штраф, который перешел и на овертайм.

Казанцы выстояли все четыре минуты, и перевели игру на серию буллитов, где после тринадцати попыток с обеих сторон победный бросок нанес Вадим Шипачев. Ак Барс» вырывает эту серию послематчевых бросков и одерживает волевую победу над «Спартаком» со счетом 4:3.

Таким образом официальный выход «Спартака» в плей-офф откладывается до следующих игр – одного добытого очка для этого им не хватило.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЭТО СПАРТАК (ХОККЕЙ)
Популярные комментарии
Коля Строгонов
Всё было в наших руках, просто большинство нужно было реализовывать.
Женя Решко
Что в Спартаке с буллитами? Надо тренировать их.
Никита Балов
Одно очко только,вроде и неплохо.Могли выиграть,но могли и проиграть в основное время.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий