«Барса-2009» или «Сити-2023»? Fuck...» Вопрос, который сломал Пепа

Пеп Гвардиола – сюрприз-сюрприз! – получил награду тренеру года The Best, а в сборную попали сразу шесть игроков «Ман Сити» – после требла это было очевидно.

Но взять требл было проще, чем ответить на вопрос ведущего Тьерри Анри

«В последний раз так много игроков вашей команды попало в сборную, когда вы были тренером «Барселоны». В 2010 году от «Барсы» в сборной мира шесть игроков. Итак… какая команда лучше?»

«Fuck...» – Пеп натурально сломался.

«Я не знаю, но матч между этими командами получился бы отличным, – после паузы ответил каталонец. – Надо посмотреть, кто будет вторым тренером. Я не знаю! Не могу выбирать между ними, это две исключительные команды.

Период в «Барселоне» был невероятным – мы были так молоды. Но эта команда («Сити») тоже хороша, учитывая конкуренцию в Англии».

Давайте выберем за Пепа – вот самые простые вводные! 

● «Барса»-2008/09: шесть трофеев за календарный год, две победы над «Реалом» в чемпионате (8:2 суммарно). Месси, Хави, Иньеста, Анри, Дани Алвес, Это’О, Пуйоль, Пике, Яя Туре, Сейду Кейта и другие... Ах да, еще Александр Глеб! 

● «Ман Сити»-2022/23: требл, Лига чемпионов без поражений, клубный чемпионат мира, рекорд Холанда в АПЛ. Состав вы прекрасно помните. 

Сможете выбрать?

Популярные комментарии
Cearvm
Опрос интереснее, чем кажется. Барса в 2008/09 только стартовала и провела по сути худший сезон в Ла Лиге за следующие 10 лет, Месси вышел на пик только в 12-13 году, а самая великая Барса, как по мне, была в сезоне-2014/15 - снова требл, но с Неймаром, Суаресом и более ярким Иньестой. Нынешний Сити тоже не лучший: он был таковым, когда пробивал с Ливерпулем под 100 очков в лиге, но в ЛЧ были обидные осечки - опять же 2-4 года назад. Те 2 команды я бы как раз и поставил на 2 первых места.
Tima_Milan
Очень легко, барса-2009.
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий