Главный врач ЦСКА рассказал, как проходит восстановление Мухина, который порвал «кресты»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что перенесший в ноябре 2023 года операцию полузащитник Максим Мухин должен восстановиться через шесть месяцев — к маю.
Напомним, Мухин получил травму 21 октября в матче 12-го тура РПЛ против «Рубина». У хавбека был диагностирован разрыв передней крестообразной связки. 6 ноября футболист успешно перенес операцию в Риме.«Все идет по плану, Максим по 4–5 часов каждый день проходит реабилитационные мероприятия. Продолжатся они и на сборе. Стоит отметить его максимально профессиональный подход и всегда позитивный настрой — в таком психологически непростом деле, как послеоперационная реабилитация, это очень важно.
Сроки никак не корректировались. Ориентируемся, как и ранее, на шесть месяцев. Получится раньше — все мы будем только рады. Но во главе угла всегда будут стоять долгосрочные перспективы, и поэтому Максим выйдет в общую группу только тогда, когда действительно будет к этому готов», — сказал Безуглов РИА Новости.