Колосков: «Разочарований по текущему сезону РПЛ нет, все занимают свои места»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в разговоре с Legalbet назвал закономерным второе место «Зенита» после 18 туров Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Никто меня в этом сезоне сильно не разочаровал. Просто сбылись ожидания того, как всё будет в нашем футболе в текущих условиях. Так и получилось, если даже на турнирную таблицу смотреть. Поэтому никаких разочарований у меня нет. Сейчас все занимают свои места.

То, что «Зенит» больше не на первой строчке — это пока ни о чём не говорит. Любую команду представляют футболисты, всё зависит от них. У «Зенита» ушёл Малком, он ведущим игроком был по прошлым сезонам. Долго не мог Вендел приехать и форму набрать. Барриос снизил уровень подготовки и требований к себе. Поэтому всё закономерно.

Всё стало менее ярко и зрелищно в российском чемпионате. Тут опять же всё зависит от футболистов, от их состояния, кондиций, навыков и умений. Также качество футбольных полей играет серьёзную роль в этом вопросе. Игроки неплохие сейчас у нас есть, просто их готовить нужно соответствующим образом.

Резюмируя, здесь три важнейшие составляющие: мастерство футболистов, мастерство тренеров и качественные условия проведения футбольных матчей», — сказал Колосков корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

После 18 туров РПЛ с 38 очками лидирует «Краснодар», опережая идущий вторым «Зенит» на два балла. Третьим с 32 очками идёт «Динамо» 

Восемь из 16 команд забили меньше 20 мячей. Самой результативной командой стали «Крылья Советов» (36 голов).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Эксклюзивы Legalbet