Джикия в Локо - провал?🤔
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Многие из вас, увидев этот пост, подумают, что это рассуждение уже неактуально, ведь все слухи уже давно «развеяли». Но давайте представим, что мы как-будто играем в футбольный симулятор, и у нас появилась возможность совершить этот трансфер и попробуем ответить, провальный этот переход или нет?
Джикия в Локо - провал
Первый круг нам показал, что Джикия буквально начал деградировать, игрок показывает смешные для себя показатели: в отборах, подборах (248 место), количествах выигранных единоборств(227 место), в количестве минут на поле(251 место).(Данные по всем игрокам РПЛ). Защитник постарел, потерял в скорости. У игрока в этом сезоне у него всего 6 игр в РПЛ(436 минут) и 3 игры в Кубке России (270 минут). Георгий начал банально «теряться в матчах», а если и «появлялся», то в основном с ошибками. Нужен ли такой защитник Локо?
Джикия в Локо - хорошее усиление
Несмотря на плохую игру Джикии, у игрока есть огромный опыт, который очень нужен игрокам Локомотива, особенно защитникам (Средний возраст защиты Локо - 22 года), также Георгий - это капитан, может в очень трудный момент «поднять» или замотивировать команду. Если говорить про футбольные качества, игрок если не в основе, то с банки может усилить Локо, где то подсказать партнерам или самому сыграть в мяч.
Личное мнение
Мне, как болельщику Локомотива было бы очень приятно видеть Джикию в команде, не важно, как играет игрок, ведь любой игрок - это усиление, кто знает, может Джикия обретет новую молодость в Локо и сделает невозможные показатели в защите, а может и не перейдет туда, продлит контракт со Спартаком и продолжит сидеть в запасе.