Супервыход Миранчука с «Миланом»: сделал победный ассист и заработал красную для соперника

И все это за 13 минут!

Вслед за Арсеном Захаряном (смакуем его первый ассист здесь) блеснул и Алексей Миранчук – справился с «Миланом» всего за 13 минут.

Миранчук подставился под фол капитана. И поучаствовал в красоте Муриэля – победный гол пяткой на 95-й

Следим за приятной цепочкой.

🔄 82’ – Миранчук вышел вместо Адемолы Лукмана, который оформил дубль. «Аталанта» две минуты назад пропустила от Луки Йовича, счет стал 2:2.

🔴 90+3’ – Алексей заработал для соперника красную. Капитан «Милана» Давиде Калабрия в центре поля грубо в подкате сыграл против Миранчука и получил за это вторую желтую карточку.

👟 90+5’ — Миранчук сделал победный ассист: получил мяч в штрафной, развернулся и проткнул его на Луиса Муриэля, который нанес голевой удар пяткой метров с шести. «Аталанта» вырвала победу на предпоследней минуте (всего добавили шесть).

Загружаю...
 

Миранчук провел девятый матч в нынешнем сезоне, при этом лишь дважды выходил в старте. Всего сыграл 313 минут без учета добавленного времени, в матче с «Миланом» первое результативное действие – зато насколько важное!

«Аталанта» выиграла впервые за пять матчей и приподнялась на шестое место в Серии А. «Милан» пока третий, отставание от лидирующего «Юве» – семь очков.

Миранчук плотно присел в запас, поэтому ищет варианты уехать. В приоритете – Европа, а не возвращение в «Локо»

Несколько инсайдов о возможном будущем Алексея.

● Metaratings.ru в конце октября писал, что руководство «Аталанты» рассматривает вариант с уходом Миранчука уже зимой. Возможно, это будет аренда. Окружение россиянина не устраивает текущее положение Алексея.

● По информации «РБ Спорт», «Локомотив» не отказался от идеи вернуть Алексея. Московский клуб рассчитывает арендовать Миранчука зимой, но приоритет для самого футболиста – остаться в Европе.

● Есть шанс, что Алексей вернется в «Торино». Sport24 сообщает, что туринский клуб сохраняет интерес к Миранчуку. Рассматривается вариант как с арендой, так и с полноценным трансфером – тоже зимой. Возможную сделку усложняет сумма, которую запрашивает «Аталанта», и требования самого Миранчука по зарплате.

Первый тренер хавбека Александр Воронков надеется, что зимой Миранчук все-таки найдет новый клуб.

Загружаю...

«У меня боль в душе: его талант недооценивают в Италии, – грустил Воронков в разговоре со Sport24. – Повлиять на Гасперини, которому под 70 лет, не можем – его не переделать. Надо ждать, верить, надеяться. Хотя время поджимает – Леше 28 лет. Может быть, он подумает в зимнее трансферное окно.

Либо я соберусь силами и нарушу баланс этики, молчания и все-таки напишу ему, подскажу: «Послушай меня еще раз, как послушал однажды». Тогда у них все получилось».

Смакуем первый ассист Захаряна за «Сосьедад»! Он теперь основной

Фото: Stefano Nicoli/Keystone Press Agency/Global Look Press

Популярные комментарии
Николай Бойко
А при чем тут характер? Его Гасперини маринует на лавке. Аренда в Торино доказала, что Серию А он тянет. Валить ему надо из Аталанты.
Ответ на комментарий Superkenguroo
Пора перестать быть настолько флегматичным. Время уходит, Алексей, пора показать характер.
krealpmoney
Эх, почему же проблеск у него случился именно в матче с Миланом, ну... Хотя, конечно, Милан сегодня даже на ничью не наиграл, итак большое спасибо Меньяну что тащил
Superkenguroo
Пора перестать быть настолько флегматичным. Время уходит, Алексей, пора показать характер.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий