«Мы будем двигаться в том же направлении»: Кривокрасов принёс долгожданную победу для «Сибири»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После отставки Дэвида Немировски новосибирская «Сибирь» обыграла «Барыс» из Астаны со счётом 5:1 и прервала свою четырёхматчевую серию поражений.

Фото: ХК "Сибирь"

Вчера состоялся матч между командами «Сибирь» (Новосибирская область) и «Барыс» (Астана), который окончился победой хозяев с разгромным счётом 5:1. Это был последний матч длинной домашней серии для новосибирской команды, а также первый матч Сергея Кривокрасова в качестве и.о. Главного тренера.

Первый период для команды «Сибирь» оказался самым результативным за весь текущий сезон, новосибирцы забросили сразу 4 шайбы. Первым счёт в большинстве открыл Тэйлор Бек всего на 3-ей минуте 15-ой секунде встречи, чем прервал свою 16-ти матчевую безголевую серию , а также подправил статистику команды при игре с численным преимуществом. Однако сперва арбитры отменили взятие ворот из-за помехи вратарю, но успешный запрос обновлённого тренерского штаба клуба из Новосибирска на отсутствие помехи оправдал себя, в результате гол был засчитан. Следующие шайбы зрители увидели менее, чем за 5 минут до конца стартового отрезка. Отличились: Бутузов Владимир (15:38), Прохоркин Николай (17:05) и Михеев Артём (18:16). Суммарно этой троице понадобилось 2 минуты 43 секунды, чтобы увеличить счёт в целых три раза! Следует упомянуть, что юная 18-ти летняя звезда клуба Владимир Михалёв тоже не остался без очков: Владимир-младший ассистировал Владимиру-старшему на вторую шайбу в матче.

Загружаю...

Изначально «Барыс» выглядел весьма посредственно на фоне блестящей игры команды Кривокрасова, но во втором периоде астанчанам всё же удалось навязать борьбу и размочить счёт, хоть и стоило это им больших усилий. В рядах команды из Астаны отличился Энтони Камара, за 8 матчей это его 3 (2+1) очко, а ассистировал ему никто иной как Давид Скленичка, никак не проявляющий себя с 4 октября, тогда «Барыс» проиграл казанскому «Ак Барсу» со счётом 5:3, но защитник успел записать себе в статистику заброшенную шайбу. А ведь начинал чех сезон для себя весьма неплохо, практически в каждом матче набирая баллы за результативность благодаря передачам, и при этом выходя на первое место в списке самых результативных бомбардиров-защитников лиги, но после смены тренерского мостика и отставки бывшего Главного тренера «Барыса» - Андрея Скабелки, Скленичка потерял хват и перестал блистать результативными действиями.

Энтони Камара и Давид Скленичка. Фото: ХК "Барыс"

К слову, хоть и «Барыс» прибавил во втором периоде, но вошедшие в кураж новосибирцы первыми инициативу отдавать были не намерены: шайбу забросил Энди Андреофф на 29-ой минуте встречи, снова в численном перевесе после удаления капитана Романа Старченко, продлив свою результативную серию до пяти матчей подряд. Для канадца это уже 13-ая шайба в чемпионате, а также 18 (13+5) очко в сезоне. Тем самым сибиряки, по исходу матча, заработали 100% реализации численного преимущества, чем ранее похвастаться и вовсе не могли, но все же проиграли эту двадцатиминутку астанчанам по броскам в створ: 14-17 в пользу гостей.

Загружаю...

Многих не удивила вполне логичная смена голкипера у «Барыса» во второй двадцатиминутке, но озадачила обратная смена в третьем периоде. Стартовым на игру был заявлен Андрей Шутов - воспитанник казахстанского хоккея, а запасным - Эдди Паскуале, перебравшийся из магнитогорского «Металлурга» в это межсезонье. Во втором периоде Паскуале сменил Шутова на воротах, но в заключительном отрезке место на воротах снова занял казахский хоккеист. К слову, хоккеисты из Сибири и Паскуале не оставили «сухим», именно он пропустил шайбу в большинстве, организованную Андреоффом. Но в связи с чем была эта двойная смена и для чего? Вот, что ответил после матча Главный тренер «Барыса» Галым Мамбеталиев:

« – Планировали, что играть будет Паскуале, но он приболел, температура. Пришлось всё равно выйти ему, чтобы команда встрепенулась. После второго периода Эдди подошёл и сказал, что ему очень плохо, поэтому поменяли его обратно. »

Эдди Паскуале. Фото: КХЛ

В последних 20-ти минутах матча никто не отметился заброшенными шайбами, однако двое хоккеистов «Сибири», по-видимому, получили повреждения. Вследствие чистого силового приёма всё того же Давида Скленички, на льду оказался 24-ёх летний нападающий новосибирского клуба Никита Шашков. Но для него всё обошлось: хоккеист смог подняться при помощи врача, а затем продолжил встречу.

Ещё одним «пострадавшим» оказался воспитанник «Сибири», зажигающий в хабаровском «Амуре» на правах аренды в прошлом сезоне - Сергей Дубакин. Он покинул площадку в сопровождении персонала за 8 минут до конца игры. От клуба до сих пор не последовало никакой информации.

Сергей Дубакин. Фото: ХК "Сибирь"

В данном противостоянии уже состоялось 4 матча, из которых все стали победными для Новосибирска, а вчера они записали себе в актив еще одну победу. Следующий раз команды встретятся уже на льду «Барыс-Арены» в заключительный день регулярного чемпионата для «Сибири» - 26 февраля 2024 года. Эта игра будет единственной для «Барыса», в которой они смогут попытаться одержать долгожданную победу, но сама серия встреч между командами - уже всё равно останется за сибиряками.

Загружаю...
Фото: ХК "Сибирь"

По исходу матча, исполняющий обязанности главного тренера Сергей Владимирович Кривокрасов, прокомментировал победу так: « - Для начала я бы хотел поблагодарить парней — собрались на эту игру. Сложный был отрезок, было видно по движению, Отдали все силы, хорошо сыграли в большинстве, это нам помогло выиграть. » А также ответил, в каком направлении будет следовать команда под его руководством: « - Мы будем двигаться в том же направлении, в котором и двигались в начале сезона. Играть в активный и агрессивный хоккей. Мы будем идти к этому. Каждую тренировку мы отрабатываем, как уметь играть в быстрый хоккей. Нужен определённый уровень игроков, мы работаем в этом направлении. »

Однако несмотря на то, что Кривокрасов на данный момент двигается в роли главного тренера, он всё также отвечает за игру команды в большинстве. Напомню, что именно в этом матче «Сибирь» показала свои лучшие результаты в розыгрыше лишнего, закончив его со 100%-ой реализацией.

Сергей Кривокрасов. Фото: ХК "Сибирь"

Также в обновленном тренерском штабе «Сибири» на замену специалиста по работе с защитниками Евгения Королёва, покинувшему пост наряду с Дэвидом Немировски, пришел 54-ёх летний Александр Завьялов, бывший главный тренер подмосковного «Витязя», отправленный в отставку в начале этого сезона. Теперь в системе клуба он будет отвечать за работу с защитниками. Пожелаем успехов!

Александр Завьялов. Фото: ХК "Сибирь"

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
ksysha tuchkova
Популярные комментарии
Алина Сучкова
🔥
1 комментарий Написать комментарий