ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОСТАВИТЬ НУЛИ, НО... «Манчестер Юнайтед» — «Челси», рейтинг Бельского

...но правила есть правила.

Роберт Санчес — по спасениям точно был лучшим. «Юнайтед» набил 4 гола по xG, а опасных прострелов и навесом Роб снял немерено. Еще и пенальти отбил. Я бы вообще без зазрений совести отдавал ему высший балл, но помним о катастрофическом браке на передачах. Несколько моментов он просто привез себе сам.

Тиаго Силва — единственный защитник, который в хаосе под названием «игра «Челси» оставался хладнокровным и делал все, чтобы команда не пропустила больше.

Ливай Колвилл — много ошибался, почти не создавал остроту фирменными вертикальными передачами. Второй гол Мактоминея исключительно его вина.

Марк Кукурелья — вообще не понял куда попал и провалил оборону против Гарначо и Фернандеша. К концу первого тайма исправился и, кажется, влился в игру, но Почеттино все равно его снял. Хотя возможно смотрелся бы лучше Колвилла слева.

Мойсес Кайседо — на пару с Кукурельей не понимал, что вообще творится. Энцо и Палмер часто бросали эквадорца одного в опорной зоне, Мойсес явно не был к такому готов.

Коул Палмер — забил непростой гол, буквально из ничего. Но сегодня не было той колоссальной помощи, которую Коул давал команде в матче против «Брайтона» при игре без мяча.

Михаил Мудрик — штанга, опасный удар в первом тайме и ассист. А еще несколько классных рывков во второй половине встречи. Кажется что в атаке интереснее Миши сегодня не сыграл никто, но в обороне точно надо помогать эффективнее.

Рахим Стерлинг — давал вклад в атаку, очень хотел пенальти, хотя на повторах кажется что очевидный нырок. В любом случае, без движения Стерлинга как с мячом так и без, у «Челси» мало что получается.

Рис Джеймс — не вышел в старте, потому что болело колено. Честно говоря, может и не стоило выходить? Один раз вывел Гарначо на рандеву с Санчесом (сам правда и спас от удара аргентинца), несколько раз в простых ситуациях отдавал мячи соперникам. Да, в атаке было несколько интересных действий, но в обороне сегодня Джеймса просто не существовало.

Популярные комментарии
KeriLLo
В таком матче на передачи можно реально закрыть глаза, вся команда была вялой, под передачи толком не открывались, в общем он один Челси оставлял в игре очень долго.
Сергей Иванов
Не соглашусь, пожалуй, с Колвиллом — слишком много, я бы поменял их с Кукурельей, тот получил незаслуженно низкую оценку, как по мне. Вторая половина первого тайма от него была восхитительной, Колвилл же мне не понравился совершенно. Ну и Джексону по такому матчу 7 просто нельзя ставить. В подыгрыше иногда был неплох, но со своими прямыми обязанностями справился на твердую и хорошую единицу.
Люди Как люди
Тоже самое было с Ньюкаслом по качестве матча,но только без КК.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий