Сезон-2023 - наихудший для «Мерседес» с 2006 года

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

И речь не только о «серебряных стрелах».

Единственными командами, которые сумели одержать победы в сезоне-2023, как вы помните, оказались «Ред Булл» и «Феррари». Таким образом, «Мерседес» в качестве моториста не смог добыть ни одной виктории в минувшем чемпионате.

Это наихудший сезон «Мерсов» с 2006 года, когда моторист также остался без единой победы. Если же говорить о команде «Мерседес», то «стрелы», переходящие из серебра в чернь и обратно, не выиграли ни одной гонки за сезон впервые с 2011 года.

При этом, если бы в данной реальности не существовало команды «Ред булл» с её «Red Bull Powertrains», то именно «Мерседес» бы выиграл и Кубок конструкторов и зачёт пилотов силами Льюиса Хэмилтона.

Практически 8-кратный, но есть один нюанс.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Формула-1 в цифрах и мемах
Популярные комментарии
Markoni
Да ладно. У мерседеса дичайший самовоз, это Хэмильтон никакой.
TwoWeekStubble
Как пел Валерий Леонтьев: Пусть людям крыльев не дано, но так легко Моим плечам Уже несёт меня вперёд мой самовоз Мой самовоз!
Ответ на комментарий Markoni
Да ладно. У мерседеса дичайший самовоз, это Хэмильтон никакой.
Gabit Sagindykov
А как ты понял, что у мерседеса самовоз?
Ответ на комментарий Markoni
Да ладно. У мерседеса дичайший самовоз, это Хэмильтон никакой.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий