Команда американского футбола победила в матче с кличем «Макс Ферстаппен!» Владелец клуба – Хэмилтон с друзьями

Новинка-кроссовер под Гран-при Вегаса.

Семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон в 38 лет пока не думает о завершении карьеры (подписал недавно контракт с «Мерседесом» еще на 2 года), но уже вовсю занимается сохранением заработанных гонораров на будущее через запуск бизнесов и всевозможные вложения. У №44 есть своя модная линейка одежды и мерча, безалкогольная текила, сеть веганских бургерных, доля в лондонской доставке еды, продюссерская кинокомпания (снимает художественный фильм об «Ф-1» с Брэдом Питтом и док о жизни семикратного чемпиона для Apple+)…

Но жемчужина его вложений – доля в клубе НФЛ «Денвер Бронкос». Хэмилтон вместе с друзьями и партнерами вложился в рекордную сделку американского и мирового спорта – поучаствовал в выкупе акций клуба главной американской футбольной лиги за $4,65 млрд!

Первоначально сделку возглавила семейная группа Уолтон-Пеннер: в ней – члены самой богатой семьи США бывший глава Walmart и сын основателя компании Сэма Уолтона Роб Уолтон, его дочь Керри Уолтон-Пеннер и ее супруг Грег Пеннер, а также председатель совета директоров Starbucks Corp. Меллоди Хобсон.

Загружаю...

Сделку закрыли за $4,65 млрд – рекордная сумма для североамериканского спорта. А затем группа начала собирать и желающих получить небольшой пакет акций за финансовое участие в покупке – так среди инвесторов «Бронкос» обнаружилась бывшая госсекретарь США Кондолиза Райз, например. И Льюис Хэмилтон пришел по той же схеме – размер его инвестиций пока неизвестен.

Именно Меллоди Хобсон – и есть ключевой элемент сделки Хэмилтона: она – старая подруга Хэмилтона. Именно она утешала его после проигранного финала в Абу-Даби 2021-го.

Потому вдвойне иронично было слышать, как на недавней игре против «Миннесоты» – прямо под Гран-при Вегаса – квотербэк «Бронкос» зычно кричал «Макс Ферстаппен»!

Что это было? Просто объявление тактики на розыгрыш. В американском футболе у команд есть целый набор заранее продуманных стратегий с тщательным алгоритмом действий на каждой: кто куда бежит, куда пасует, кого прикрывает и толкает. Примерно как стратегии в «Ф-1» на пит-стопы вроде «План В», «План С», но только с большим объемом нюансов!

Загружаю...

Для быстрой ориентации между ними каждой тактике команда придумывает название, и квотербэк как лидер выкрикивает его, чтобы все могли сориентироваться – когда видит, какой из придуманных планов больше всего подходит к нынешнему построению соперника. Команда напротив, очевидно, не знает, что их ждет.

В итоге «Бронкос» отыгрались и победили 21:20. Стратегия сработала?

Льюис Хэмилтон ворвался в крупнейшую сделку США по покупке спортивной команды: $4,65 млрд за клуб НФЛ, который уже 5 лет без плей-офф

Хэмилтон будет гонять в «Ф-1» в 41 год! Его вдохновили Том Брэди и миллионерша-жена Джорджа Лукаса

Макс Ферстаппен так быстр, что теперь мемы про его скорость делают даже порнозвезды из России!

Популярные комментарии
Марат Кагин
главное что тактика Макс Ферстаппен помогла победить
Ответ на комментарий Fonbaron
Вот обидно наверное слышать имя главного конкурента. А еще обиднее что не слышно Льюис Хэмилтон
Fonbaron
Вот обидно наверное слышать имя главного конкурента. А еще обиднее что не слышно Льюис Хэмилтон
ASphotographer
Очень жаль, что "Спортс" скатился до кликбейтных заголовков в стиле "Чемпионата". Не было клича, была лишь одна комбинация
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий