Sports.ru тестирует новый формат футбольных онлайнов

С сегодняшнего дня мы начинаем внедрение на сайте полноценной системы статистики. Первым шагом к этому будет появление онлайнов матчей российской премьер-лиги, Евро-2008, финалов Кубка России и Лиги чемпионов. Отныне каждый матч указанных турниров будет иметь собственную страницу. На ней вы сможете найти превью к матчу, страницу онлайнов с подробнейшими данными о матче и – в очень скором времени – модуль с полной послематчевой статистикой.

Страница онлайна состоит из трех частей: автоматизированный текстовый онлайн, в котором будут выводиться все значимые события матча, область чата, где вы сможете максимально оперативно обсудить происходящее на поле, и Flash-модуля. В этом модуле собрана почти вся возможная информация о матче: вы можете посмотреть расстановку игроков, выбрать любого из них и узнать, как он играл в этом матче и во всем турнире, оценить его вклад в общекомандные действия, можете сравнить показатели каждой из команд как в матче, так и в турнире, посмотреть, откуда и в какой последовательности наносились удары по воротам, и т.д. Спустя примерно сутки после матча страницы онлайнов и статистики будут дополнятся данными по отборам и передачам – применительно к каждому футболисту или команде. Партнером Sports.ru по подготовке статистических данных для этих онлайнов является компания InStatFootball.

Для правильной работы модуля Flash вам потребуется Macromedia FlashPlayer 9 (скачать его можно здесь). На данный момент – и вплоть до Евро-2008 – система онлайнов Sports.ru находится на этапе бета-тестирования. Разумеется, за этот период в ней обнаружатся какие-то сбои или недоработки. Надеемся на ваше понимание этого обстоятельства и посильную помощь в обнаружении недочетов. Все замечания по работе страниц онлайнов вы можете оставить в комментариях к данному тексту, написать в «Конференцию жалоб и предложений» или в службу техподдержки по адресу support@sports.ru. Как и прежде, мы выслушаем и учтем все ваши замечания и соображения, а вы в конечном счете получите лучшие онлайн-трансляции в России.

А пока вы можете изучить архив данных по матчу 10-го тура «Терек» – «Амкар» (онлайн и статистика), а также посмотреть онлайн-трансляцию и статистику сегодняшнего матча «Томь» – «Луч».

Кроме того, сегодня также идут матчи «Рубин» – «Шинник» (онлайн и статистика), «Спартак» – «Сатурн» (онлайн и статистика) и «Москва» – «Крылья Советов» (онлайн и статистика).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Простые числа
Популярные комментарии
ADMIN
Плохо болели!
Дмитрий Навоша
2 Visca-Barca.RU Найдите-ка мне на марке модуль с трансляцией ударов матча (как у нас на вкладке «удары по воротам») – хотя бы. Или страницу превью (которая во время Евро будет выглядеть принципиально иначе). Да много чего еще. Разумеется, разрабатывая онлайны, мы ориентировались на лучшие существующие образцы – включая упомянутый вами. Глупо было бы этого не делать. Но говоря про «полностью скопированные технологии», вы обозначили лишь свое непонимание темы (думаете, в разработке существует copy/paste, да?) и личную злобу, вот и все. 2 Spit@ma 1) Это затратно. Но мы надеемся все же, что затраты себя оправдают. 2) Проверить можно очень просто – самому все пересчитать :) Сергей Даровских немного рассказывал о происхождении этой статистики в данном блоге. И, думаю, собрав вопросы читателей, расскажет еще. 3) Конечно, мы будеи развивать функционал вокруг этой статистики. И сравнения игроков друг с другом тоже повятся. 2 FCJ Вы ведь не требуете от сковородки или утюга, чтобы они были еще и телевизором? Вот и от онлайнов не требуйте! :) Это совершенно автономная вещь, и если вам она не интересна – это еще не говорит о ее бесполезности.
Еще 76 комментариев
79 комментариев Написать комментарий