Тактический обзор. Почему невозможно закрыть Биллингема, или как Ромеу не позволил победить Барселоне

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Топ Матчи принципиальных соперников и заклятых врагов, всегда даём нам интерес и эмоции от их противостояний. На матчах Милана, Реала и Барселоны многие и полюбили футбол.

В завершившиеся матчах 11 тура «Ла Лиги» и 10 тура «Серии А», мы увидели легендарное «Эль Классико», борьбу «Севера и Юга» в Италии, а главное - ответы на наши главные вопросы: как пострадали команды от травм, как сказались дисквалификации, и какая нынешняя форма у клубов, и будут ли у них мысли после этого сезона задуматься о возможной перестройке? Давайте рассмотрим личные противостояния:

Реал с Барселоной привычно показали, что их матч, даже в условиях травм или нестабильной системы все также не мешает удивлять сюрпризами.

Милан с Наполи боролись и имели шансы победить вплоть до самой последней минуты, создавая моменты без центра поля, стараясь вырвать у друг друга победу.

Скорее перейдем к ключевым деталям. Из этих матчей:

Загружаю...

Фильтр: В этой статье мы разберем матч «Реала» и «Барселоны», разделим статью и повествования на 2 тайма, и подумаем о главных тактических моментах. А во 2 статье мы также разберем матч Милан - Наполи.

Биллингем, это новый Зидан. А Хави почти справился.

И так немного о 1 первом тайме:

«Барселона» и «Реал» подходили к матчу с большими потерями лидеров, и поэтому обе команды решили, что спокойнее будет сдерживать друг друга. На первый план сначала начали выходить персональные ошибки у Реала, а Барселона предложила новую структуру 3-5-2, и линию обороне из 6 защитников.

Первый гол у «Барселоны» случился неожиданно. После стеночки и розыгрыша перед штрафной у Сливочных, произошёл странный отскок, где в панике вся оборона Реала просто потеряла концентрацию, и Гюндоган без сопротивления ворвался и забил 1 гол в этой встречи: 1:0.

И в течении всех оставшихся минут тайма, имея преимущество, Барселона отдала мяч и начала действовать в стиле «контратак» Реала. Быстро врываясь на свободном пространстве, заставляла нервничать королевскую защиту .

Либо 2 вариант: когда они проводили позиционные атаки, они, перегружая левый фланг Бальде проводя очередные стеночки и забегая в свободные зоны, снова создавали опасные моменты. И единственное, что помешало Барселоне повести больше в счете, была реализация и штанги.

2. Тайм:

Что помешало Реалу играть? Мадрид был уверен, что Хави решит снова поиграть в Гвардиолу, и игроки Каталонцев попросту потеряются в его идеях. Но все было не так. Хави гений, и 1 тайм остался за Блауграной.

И даже в первые 15 минут Сливочные не имели преимущества. Но все решило время, и замены у Реала и Барселоны.

Анчелоти решил освежить игру, выпуская работоспособного Камавингу, одновременно с этим поднимая Вальверде выше и в разы взвинчивая прессинг. Хави, видя, что центр поля уже начинает не выдерживать, и, возможно, поэтому, решил освежить полузащиту, выпуская после замены Гюндогана, Ромеу. Но он так не вошёл в игру, как и остальные после замены, что появилось впечатление, будто Билленгем только вышел на поле, и начал выгрызать результат:

Загружаю...

1 - Гол. Дальний удар после подачи кроса от Реала, мяч отстаивает от Гави к Биллингему, и главная проблема - зона подбора остаётся неприкрытой, а Ромеу не успевает блокировать магические дальние удары, и «Реал» снова сравнивают преимущество.

2 - Гол. И простейший момент, с перебросом Модрича, Англичанин забивает в пустые ворота.

Билленгем в этом матче, снова продемонстрировал, почему именно он и является главным лицом проекта. Весь матч он был абсолютно незаметен и вообще не создавал опасности, но в нужный момент, как и весь «Реал», вовремя почувствовал кровь. Доказывая свое лидерство, он становится новым Зиданом для «Реала», футболистом, который будет решать исход матчей. Но правда сейчас, эта делает Реал предсказуемым.

Но «Барселона» в этом матче смогла подстроиться и показать достаточную борьбу под свою обойму. после всех проблем в составе, и даже имея дисквалификации и травмы, вынужденную отходя на игру 2 номером. У команды Хави было достаточно моментов для победы в этом матче. Но после возвращения Реала в игру на 60 минуте, справедливым была бы результативная ничья 2:2.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!