📹Маскот «Лацио» орлица Олимпия традиционно совершает пролет по стадиону. В игре с «Фиорентиной» что-то пошло не так

Сбилась навигация.

У каждого уважающего себя клуба есть маскот. В основном это ростовая кукла, но некоторые команды используют живых животных. К примеру, нынешний маскот «Лацио» − американская белоголовая орлица по кличке Олимпия.

У Олимпии есть своя часть работы: перед началом матча ее выпускают пролететь вдоль чаши стадиона, а затем после круга почета она должна вернуться к владельцу. Однако в последнем туре против «Фиорентины» что-то пошло не по плану.

Орлица пролетела над хозяйской трибуной, а затем повернула к гостевой и села на ограждение. Тифози «Фиорентины» восприняли такое поведение Олимпии как хороший для себя знак, римские фанаты явно подумали наоборот.

К счастью команды Сарри, ей удалось победить. На 90-й минуте судья поставил пенальти и единственный мяч в игре забил Чиро Иммобиле. А вот Олимпии дома предстоит серьезный разговор.

Популярные комментарии
Привет от старых штеблет
походу и Олимпия долеталась😬
Ответ на комментарий Даниил Богатырёв
У Кайрата тоже такой маскот был. Сейчас вроде не летает больше
Машина Мощная
Мда птицы опасные, один раз довелось держать в руках маленькую птицу, (не знал её название) спасая её от птицы покрупнее (сороки) но с очень острыми когтями, покоцала она мне ладони нехило так вцепляясь в них. а что своими когтями может сделать вот такой орёл, это жесть.
Даниил Богатырёв
У Кайрата тоже такой маскот был. Сейчас вроде не летает больше
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий