Леон Классен: «Беседы с психологом помогают переосмыслить отношение к происходящему, направить свои мысли на позитив»

Защитник «Спартака» Леон Классен рассказал, что на его прогресс повлияли занятия с психологом.

«Не знаю, как точно назвать такого специалиста по-русски. Наверное, можно сказать, что у меня появился психолог, мой ментальный наставник, мотиватор. Общаемся по видеосвязи. Допустим, я не попадаю в заявку на матч. Раньше мог злиться на всех вокруг, кроме себя. Кипятился, копил негативные эмоции. Беседы с таким специалистом помогают переосмыслить отношение к происходящему, направить свои мысли на позитив. Грубо говоря, теперь лучше получается программировать себя перед тренировками на то, чтобы в любом случае выкладываться по максимуму. Раньше с этим было сложнее. Потому что порой думал: зачем убиваться, если все равно не выйду в матче? Теперь такого нет», — приводит пресс-служба клуба слова футболиста.

 

Классен перешел в «Спартак» в декабре 2021 года, подписав контракт с московской командой до 30 июня 2025 года. В текущем сезоне 23-летний футболист провел 2 матча в РПЛ, в которых отметился 1 результативной передачей, и 3 игры в FONBET Кубке России, где забил 2 гола.

Источник

Популярные комментарии
Вячеслав Припузов
Почему психолога нет у всей команды? он бы всем не помешал, включая Абаскаля с учётом постоянного давления многочисленных завистников и недоброжелателей .... Уже где-то отмечал его необходимость....
ISEEDEADPEOPLE
на этом все, вы так утверждаете будто свечку за Абаскалем держите и знаете, что он делает или не делает,и как... забавно... а самое главное игроки типо как пластилин, сказал ему бегац весь матч и борись, и он такой ок! и делает! ей богу забавно)
Ответ на комментарий Konstantin Zorin
Ещё раз. Абаскаль допускает грубые системные ошибки в организации игры. Это главная причина всего. Он из раз в раз повторяет одни и те же ошибки, проявляет тупое упрямство и тд., и тп. Кроме того, разбирать с игроками их ошибки, это тоже обязанность тренера. На этом всё.
ISEEDEADPEOPLE
плохая организация обороны это когда соперники из матча в матч перегружают фланг Денисова зная его слабость, а игрок на фланге или восьмерка не смешаются к нему на помощь и того там крутят 2в1. а когда человечку закидывают за спину и он ошибается в индивидуальном действии, то тут нет ничего кроме индивидуальной ошибки. почему он в Спартаке ошибается, а в Олимпиакосе не ошибался, я не знаю, может адаптируется и ещё не привык, но вот Келвин из ЦСКА приехал из Бразилии, за меньшие деньги, но при этом стабильно полезно и хорошо играет на фланге обороны. вот и думайте.
Ответ на комментарий Konstantin Zorin
А много игровой практики у Рябчука? Что-то он не косячил в предыдущем клубе. Подумай ещё, может всё-таки дело в плохой организации обороны?
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий