Пять замен, которые должна сделать Барселона летом

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вратарь

Однозначно, Барса должна поменять вратаря. Виктор Вальдес стал очень плох. Неуверенность его игры заставляет нервничать оборону каталонцев. Вчерашний момент с Пике доказал, что Вальдес не умеет играть на выходах. Как и гол Рамиреса, но он в меньшей степени. Да и гол Торесса, который ничего уже не решал, но стал для сегодняшней Барсы ударом поддых. К следующему сезону сине-гранатовые обязаны менять голкипера. Уверен, в академии великой команды явно найдется подающий надежды вратарь. Либо купить молодого стража ворот у другой команды.

Загружаю...

 

Центральный защитник

При всем уважении к Пуйолю, но его надо менять. Во-первых, он стар. Из-за этого Карлес не успевает бегать туда-сюда, а с игрой Барсы, когда все игроки на стороне соперника, это просто необходимо. Во-вторых, он устал. Пуйоль наелся футболом. Ему нечего доказывать. Он уже все доказал. Он выиграл все, что можно. Пуйоль величайший защитник нашего времени. Но пора и на отдых!

 

Правый и левый защитники

Даниель Алвес всегда, на мой взгляд, играл не в барселоновский футбол. Он очень примитивный игрок с очень хорошей скоростью и выносливостью. Да, он может убежать по флангу, сделать хороший навес... и все! Алвес неплохо играет в обороне, часто увлекаясь атакой, забывая свои прямые обязанности. Хотя в Барсе фланговые защитники играют роль инсайдеров, но все же в атаке им тоже надо отрабатывать. К тому же Алвес устал играть в Барсе. Ему надо менять клуб. Другой крайний защитник в Барселоне просто на просто отсутствует. Второго Алвеса не было никогда, только слева. Можно, конечно, сказать, что каталонцы играют по другой схеме, оставляя во время атаки трех защитников плюс опорник, а Алвес как успеет. Но эта схема перестала работать. Надо менять фланги, надо удивлять соперника, предлагать ему задачи по сложнее! Барсе нужен Бэйл! Я очень люблю Тоттенхем, и Бэйл в нем ой как хорош, но валиец нужен Барсе. Не зря в СМИ ходят слухи, что Бэйл первая и главная трансферная цель Барсы этим летом. Удачи! Еще один аргумент в пользу прихода Бэйла в Барсу - Тоттенхем клуб неудачник. В нем Гарет ничего не выиграет. 

Загружаю...

 

Нападающий 

Последняя позиция, которую должен усилить лучший клуб мира - нападающий. Иначе, Барса перестанет быть таковым. Вчерашняя игра показала, что у каталонцев нет форварда. Санчев выключился, устал, его накрыли и все - забивать некому. Издали бить не давали, трехходовки не проходили, навешивать не было смысла (в Барсе просто нет высоких игроков). Напрашивается один простой вывод: каталонцам нужен высокий, мощный форвард. Идеальная кандидатура - ван Перси. Но после этого сезона он стал лакомым кусочком для многих клубов, да и цена голландца резко подросла. Конечно, Вилья еще выздоровеет, но где гарантия, что он будет играть так, как играл. Барсе нужен форвард!

 

Другие

 

Гвардиола обязан оставить в команде Пике, которому летний отпуск пойдет сейчас на пользу. Он вдоволь насладится Шакирой и вернется к осени голодным до побед. Лично я верю в Пике. Маскерано и Бускетс так же должны играть в основе Барсы. Это очень полезные игроки, отрабатывающие в центре поля за четверых. Месси и Иньеста должны оставаться главной ударной силой Барсы. На мой взгляд, это лучшие футболисты в составе Барсы. Месси так вообще! Гвардиола прав, что наигрывает молодежь. Никто не вечен - все стареют. Куэнка, Алькантара и Тельо - вот будущее Барсы, которая должна входить в состав уже сейчас. Немного сдал Фабрегас. Точнее будет сказать устал. Но ему только 24 года и многое еще впереди. Санчес, как сказал вчера Черданцев, еще Удинизе, то таланта ему не занимать. Он притрется к игре Барсы. Главное не опускать руки и бегать чуть быстрее. 

Загружаю...

 

Уверен, в следующем сезоне мы увидим обновленную Барселону. 2012 остался за Реалом, но это не значит, что наступила его эра. Барселона не просто так является лучшим клубом мира!

Барсаверим)))

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лига Чемпионов
Популярные комментарии
diehard
Вчера, наконец, доказано, что 30-летний Валдес не умеет играть на выходах... Гениальная мысль, как и весь остальной материал.
valenco
Это сарказм?
Ответ на комментарий diehard
Вчера, наконец, доказано, что 30-летний Валдес не умеет играть на выходах... Гениальная мысль, как и весь остальной материал.
diehard
он
Ответ на комментарий valenco
Это сарказм?
3 комментария Написать комментарий