Ослабить хватку
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Только тогда, когда мы уже больше не хотим получить что-то, мы можем это получить. - Б.Вербер
Мадридский клуб после грандиозной серии покупок стали воспринимать, как единственного реального противника "Барселоны". Команды, которая показывала фантастический футбол, собрала у себя гениальных исполнителей, выигрывала у всех и получала трофеи так же легко и быстро, буд-то заказывала их с EBay.
Попробовать побить лучшую команду десятилетия - настоящий вызов для лучшей команды в истории. Кроме того, на тренерский мостик пришел человек, который уже победил Барселону в Лиге Чемпионов и был готов сделать это снова. Такой себе футбольный Мессия против не менее футбольного Месси.
Взвалив на себя все щедрые авансы прессы, никогда не скупящейся на громкие заявления, все свои амбиции, все ожидания болельщиков и ненавистников "Барсы", "Реал" уверенно пошел в поход за трофеями. Один раз, потом другой, и в третий раз, и в четвертый. И каждый раз мы видели некое подобие испанского вельможи в шляпе, бархатном камзоле, модных сандалях, но обосранного. И этот тяжелый груз все больше давил на новоиспеченных спасителей футбола от гегимонии "блаугранас". А "Барса" все больше чувствовала себя непобедимой, пока не достигла за один сезон вообще всего и не покатилось вниз. Конечно сразу проигрывать все матчи она не стала, но и доказывать особо уже никому ничего не надо было. И как-то так получилось, что Реал уже остыл и понял, что они могут выиграть у всех, кроме "сине-гранатовых", а каталонцы в свою очередь начали сбавлять темп. И в результате сливочные подошли к Класико с неким чувством облегчения и без агрессивного настроя, который с каждым разом все больше подпитывался газетами, а Барселона доказавшая всем и вся, что они лучшие просто отпустила чемпионский титул.
Возможно, в следующем сезоне мы увидим еще более захватывающие испанские баталии. Ну, только если убийцы честного футбола из УЕФА не предложат нам последнее Класико в финале ЛЧ.