Солнце светит, а караван идет

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Наконец, стало светлее, у девушек укоротились юбки, увеличилось количество улыбок. Подросла травка – выросли и результаты Динамо.

Команда вышла на второе место. Теперь этот максимум остается сохранить.

 Силкин

Он идеальный тренер для Динамо, насколько вообще может быть что-то идеально.

Тренер это тот человек, который может справиться с трудностями, повернуть ситуацию в свою сторону, даже если твоя команда плывет «против течения», а не только «по». В этом отношении Силкин прошел тест на прочность и выправил непростую ситуацию, вызванную ужасным стартом в этом году.

Критикуют его много, причем больше "свои" болельщики. Почему-то на некоторых ресурсах  стало модно, иметь  ник -«Критик Силкина». Хотя чаще всего эти болельщики  «идеалисты», а их взгляды «праздны». Главная претензия по сути «Почему сейчас не так, как тогда». Хотя почему-то забывается, что то «тогда» было заработано при этом тренере.

Загружаю...

Вообще, критиковать хорошее всегда проще.

Еще привлекает в Силкине его прозрачность, что для закрытой организации, как Динамо большой плюс. Свой каждый шаг он объясняет, как общественности, так и игрокам, причем, не отделываясь общими фразами, а делая это весьма доступно. У меня возникали вопросы по его действиям в ходе матча, но это уже вопросы моего понимания, да и тренер частенько ошибается, что естественно.

Поэтому, смены тренера в конце сезона при любом раскладе я буду считать изначально ошибочной.

Дураки и …

Поля. Любопытно, но плохие отрезки Динамо выдавало аккурат при плохих полях.

Это начало и конец 2011, а также начало этого. Проще говоря «месить дерьмо» это больше к соперникам. Игра «отдай – откройся» сильно затруднена.

С ЦСКА и Анжи...Кокорин

Плохие результаты команды на начальном отрезке были связаны с тем, что выпадало из игры приличное количество игроков. К счастью, был найден «костяк» который стал каркасом команды. Весеннюю часть стабильно хорошо провели – Рыков, Фернандес, Нобоа, Шунин после выздоровления и конечно Кокорин, которого я считаю, лучшим игроком команды в этой части.

В игре с ЦСКА обратил бы внимание на игру Нобоа без мяча. Он всегда первым возникал перед игроком с мячом. Сейчас эквадорец убил в себе творческое начало, но при этом более дисциплинированного футболиста в нынешнем Динамо просто нет.

Рыков поднялся в основном из-за того, что при плохих полях шло много игры на вверху, но в последствие он приспосабливается  к другой игре.

Мисимович и Воронин

Наверно в любой команде возникает похожая тема. Когда одни говорят ставить одного, вторые ровно наоборот. У тренера свои мотивы.

Вы заметили, что отмечая игроков «каркаса» я не упомянул Мисимовича.

Звездан игрок «внесистемный», как наша оппозиция. Его мы оцениваем не по игре, а по разовым действиям –гол, голевой пас, выводящий на хороший удар пас.

Загружаю...

Игра не в постоянное давление, а в касание, в момент - то, что демонстрирует Динамо этой весной. Соответственно в этой игре Мисимович проявляет себя отлично. Его голы говорят сами за себя, и что важно он ни разу не дрогнул. Сейчас он тот человек, который  определяет игру команды.

Воронина понять можно, но пока это больше «карпиз» человека, который за три месяца из лучшего игрока Чемпионата превратился в запасного. Примерно за этот же срок было обратное превращение в прошлом году. Мне кажется такие перетурбации «фишка» нашего первенства. В любом случае, ситуация решаемая, хотя свое капитанство некоторыми интервью он подставил под вопрос. Хотя то, что он не хочет сидеть в запасе «получая копеечку» его красит. Но на мой взгляд, он не доработал в межсезонье.это видно по движению.

Календарь и шансы

Шансы на второе место у  нас очень неплохие. Осталось четыре матча, из которых три будут на три результата. С Зенитом учитывая все обстоятельства, будет невозможно вырвать победу. Будут и вопросы «перед» и после Кубка. Но учитывая обойму справиться  с этим можно. Все в наших руках.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Pro Динамо
Популярные комментарии
Динамо 1986
Я, конечно, польщен вниманием к моей скромной персоне на сайте fcdin.com, но все же не стал бы акцентировать на болельщиках большое внимание. По большому счету, все болельщики - «идеалисты» в своем роде, ведь только они почему-то верят в то, что их команда сегодня победит, хотя факты говорят об обратном. Верят до конца. Начнём с того, что критиковать хорошее это нонсенс. Просто невозможно! И не нужно! Но нет предела совершенству... Сам «Критик Силкина» появился после второго проигрыша рубину ( два матча как под копирку!) Молчать после этого было просто невозможно! Насчет главной претензии Вы явно промахнулись. Главная претензия: «Почему тогда нельзя было сделать так, как сейчас?» Почему ГТ понадобилось воочию понаблюдать «отдачу» прошлогодних лидеров на сборах и пережить трехматчевый позор в начале марта? Почему потребовалось расшевелиться желтой прессе и Сарсании, дабы Силкин почувствовал, что над ним завис Дамоклов меч руководства и кресло ГТ явно закачалось? Нужно было обязательно влететь 1-5, чтобы наконец хоть что-нибудь поменять? Например, перестать оставлять Юсупова на съедение треугольнику Денисов-Широков-Семак. И безоговорочно доверять одному игроку, даже если он тебя вытащил год назад в тренеры, даже если он капитан с замашками лидера и все такое. Или делать удивленное лицо в прессе после матча с Рубином в ноябре, сетовать на то, что не удалось забить быстрый гол и искренне удивляться вопросу журналиста: «А может все-таки нужно было сыграть в два опорника, а не в одного?» Силкин, напомню, тогда ответил по-коммунистически прямолинейно: «Ну мы же победить хотели, а не на ничью играть!»
Djohnni
Ну,уважаемый,а я думаю,что обыграть Питер нам по силам
ДьЮ
Два случайных мяча. Победа над слабейшим клубом восьмерки, по вашему мнению на вечер воскресенья, на утро вторника слабейшими были Анжи и Спартак. Вы определитесь в своих высказываниях. Неуверенная игра и второе место за счет плохой игры всех клубов восьмерки. Столько радости второму месту и неплохим шансам. Как говорится «везет сильнейшим», а Динамо пока везет!
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий