Мощно! Точно! Безупречно! «Барыс» разгромил «Нефтехимик» со счетом 8:0

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Теплый сентябрьский понедельник обещал быть интересным для астанинцев, поскольку местная команда «Барыс» проводит еще одну игру дома с нижнекамским Нефтехимиком. Каким оказался матч на самом деле не мог бы предсказать никто, а он оказался ошеломляющим. В игре было забито восемь шайб, и все в ворота одной команды. У «Барыса» в этой игре получилось все и даже больше.

Подопечные Андрея Скабелки в прошлую субботу обыграли команду Леонида Тамбиева, одержав первую победу сезона. Видимо, на этой волне хозяева выходили на матч. Уже на первой минуте, а если быть точнее на 13-ой секунде, «Барыс», в лице Джозефа ЛаБейта, открыл счет, ему в этом ассистировали Егор Шалапов и Давид Скленичка. К четвертой минуте канадский защитник Нельсон Ножье удваивает превосходство своей команды, заряжая шайбу, как мы уже привыкли, от синей линий. К слову, Ножье забивает уже третью шайбу в этом сезоне. 27-ому номеру «Барыса» помогали Ансар Шайхмедденов и, только присоединившийся к команде, Адиль Бекетаев. После двух быстро пропущенных шайб Олег Леонтьев решил сменить вратаря, но и это не остановило голевую серию хозяев. Третье взятие ворот случилось во втором периоде, и оказалась единственным. С помощью Самата Данияра и Джозефа ЛаБейта, свою шайбу забивает Райли Барбер.

Загружаю...

Крайне результативная третья двадцатиминутка началась с гола Понтуса Оберга, который результативен почти в каждой игре, как оказалось и этот гол оказался не единственным для него в этом матче, самое интересное впереди. В четвертой шайбе, кроме шведа, участвовали Райли Барбер и, все тот же, чешский защитник Давид Скленичка. Спустя три минуты, играя в большинстве в игру снова вступает клюшка Джозефа ЛаБейта, которому ассистируют Аркадий Шестаков и опять 90-ый номер казахстанской команды, Давид Скленичка.«Барыс» поиграл и в меньшинстве, когда Нельсон Ножье получил удаление, в этот же момент, команда нарушила правила, появившись на лед вшестером, за что Джереми Бракко составил компанию в штрафном боксе 27-ому номеру астанинцев. Сине-белые остались защищаться втроем, но вратарь Андрей Шутов удержал ворота неприкосновенными, не оставляя сопернику ни единого шанса изменить ход игры. Далее у «Барыса» снова большинство, на табло 5:0, однако Райли Барбер и Давид Скленичка, у которого уже ассистентский покер, выводят на бросок Понтуса Оберга, который не промахивается.

Сюрпризы на этом не закончились, молодой воспитанник клуба, Всеволод Логвин дебютирует в КХЛ, и уже во второй смене забрасывает первую шайбу за «Барыс». А точку в матче ставит другой воспитанник клуба, Алихан Омирбеков, который также забивает свою первую шайбу в КХЛ, ему в этом ассистирует Алихан Асетов. Ворота лучшего хоккеиста Казахстана прошлого сезона остаются нетронутыми, «сухарь» у Андрея Шутова. Финальный счет 8:0, блистательная игра астанинцев.

Загружаю...

Команде Андрея Скабелки за одну игру удалось поправить статистику забитых и пропущенных шайб, «Барыс» не только уровнял счет по этому показателю, но и увеличил разницу забитых шайб над пропущенными. До сегодняшней игры забитых шайб у сине-белых было 14, и 20 пропущенных. После матча с Нефтехимиком забитых шайб у астанчан стало 22, а показатель по пропущенным не изменился благодаря Андрею Шутову.

Восемь голов в одной игре, дубль Джозефа ЛаБейта, дубль Понтуса Оберга, первые шайбы Всеволода Логвина и Алихана Омирбекова в Континентальной хоккейной лиге, четыре очка Давида Скленички и три очка Райли Барбера – непревзойденная игра в исполнении «Барыса». Астанинская команда после семи игр набирает семь очков, и поднимается на восьмое место в Восточной конференции. Далее подопечные Скабелки отправятся на выездную серию, с остановками в Москве у «Спартака», в Новосибирске у «Сибири» и в Нижнекамске у «Нефтехимика». Выезд ожидает быть огненным, поскольку столичная команда Казахстана поймала голевую волну, а команда Леонтьева уж точно постарается взять реванш за разгром, но уже на домашнем льду.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!