Рамос впервые после возвращения сыграл за родную команду и совершил крутой сэйв. Его не было в «Севилье» целых 6595 дней

«Дебютировал» в лучшем виде.

В пятом туре Ла Лиги «Севилья» играла против «Лас-Пальмаса» и победила с минимальным счетом 1:0. Единственный гол на счету новичка команды Доди Лукебакио, который перебрался летом из берлинской «Герты».

Однако домашние трибуны «Рамон Санчес Писхуан» ждали другого героя − блудного сына Серхио Рамоса. Как подсчитал The Athletic, с момента последнего матча испанца за «Севилью» против «Расинга», который был 28 августа 2005 года, прошло целых 6595 дней − это 18 лет и 20 дней.

В истории Ла Лиги это самый большой перерыв между последней игрой и первым матчем после возвращения игрока. Предыдущий рекорд был у Пепе Рейны − 17 лет и 216 дней. Он сыграл за «Вильярреал» 29 мая 2005 года и вернулся в команду 31 декабря 2022.

В тот день Рамос вышел на поле вместе с Пабло Альфаро, который родился в 1969 году. Сегодня на скамейке «Севильи» находился правый защитник Хуанлу Санчес, который родился в 2003 году, всего за два года до последнего матча Серхио.

Испанский ветеран вышел в стартовом составе «Севильи» и отыграл все 90 минут. Команда Хосе Луиса Мендилибара записала на свой счет первую победу в сезоне, которая к тому же была «сухой».

На 47-й минуте матча Серхио Рамос доказал, что его не зря вернули в «Севилью». Марко Дмитрович отбил удар, который летел в створ, но сделал это не очень удачно. Игрок «Лас-Пальмас», казалось бы, сейчас дошлет мяч в рамку, но на пути встала грудь Рамоса. Пришлось даже вмешаться VAR: выглядело настолько невероятно, что казалось будто бы испанец сыграл рукой.

Лучшим игроком матча защитник не стал, но получил вполне хорошую оценку от SofaScore.

Популярные комментарии
Eledsul1
Красавчик! Достойно завершение карьеры!
BananaMantana
Рамос как всегда на высоте. во всех смыслах )
Максим Ремизов
6575 дней с рождения до 18 лет. Нехило)
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий