Денис Машкарин: ЦСКА мог дожать «Крылья», если бы не удаление Роши

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Бывший полузащитник ЦСКА, ныне селекционер армейского клуба Денис Машкарин специально для «РБ Спорт» поделился впечатлениями от матча красно-синих против «Крыльев Советов». Напомним, накануне в субботу подопечные Владимира Федотова совершили камбэк и ушли от поражения в домашней игре (2:2).

— Надо признать, что первые 20 минут ЦСКА просто не мог войти в игру, а «Крылья Советов» полностью доминировали и по делу повели в счете в два мяча. Армейская оборона допускала грубые ошибки, позволяя буквально «расстреливать» вратаря. Но во втором тайме ситуация поменялась, с выходом Чалова и Файзуллаева стали играть активнее в атаке и создавать интересные моменты, голевые. Файзуллаев сделал голевую передачу, а Чалов просто мастерски разобрался в эпизоде, перебросив мяч через вратаря.

— Удаление Роши повлияло на игру?— Оно, конечно, было совершенно необязательным. И действительно повлияло на ход матча. Потому что, играй ЦСКА в большинстве, думаю, в конце игры дожали бы соперника. А так одного футболиста все же не хватало. Хотя в меньшинстве даже лучше заиграли в атаке.

— Роша удаляется не в первый раз, можно ли как-то обуздать эти его эмоции?— Да, эмоции его иногда перехлестывают. Но это из-за большого желания выиграть, принести пользу команде, особенно если что-то идет не так, приходится отыгрываться — и он всегда идет в борьбу до последнего.

— «Крылья» по праву находятся в лидирующей группе?— «Крылья Советов» произвели очень хорошее впечатление, сбалансированная команда, с акцентом на атаку. Потому что многие в гостях у ЦСКА играют от обороны. Но самарцы, надо отдать им должное, играли в открытый, комбинационный футбол, создавали моменты. Поэтому счет, наверное, отражает то, что происходило на поле. Оба соперника могли выиграть, но не заслуживали того, чтобы проиграть.

 

источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн