Главные сюрпризы и разочарования на старте сезона: Кузяев, просроченные «ириски», «Ньюкасл» и календарь, «Жирона» в лидерах, Моуринью – страдает

Футбольный сезон только успел разогнаться, и сразу перерыв на игры сборных. Раздел «Ставки» на Sports.ru предлагает оценить таблицы топовых европейских чемпионатов, чтобы выделить главные сюрпризы и разочарования на старте. Начинаем с АПЛ.

АПЛ: «Эвертону» и «Ньюкаслу» – минус, «Тоттенхэму» – плюс

Разочарования:

•‎ «Челси» разочаровывает. От такой массовой закупки ожидаешь всегда большего, но пока стратегия Боули ничем не лучше старта Абрамовича в Лондоне. Невероятные суммы летят в игроков средней руки, готовых звезд можно пересчитать по пальцам одной руки, как итог – четыре очка в четырех турах, по одному на игру в среднем, 2,5 гола за матч в среднем и всего один чистый лист. Мечта о топ-4 пока что оценивается в 1.90, а о чемпионстве и вовсе – в 35.00.

Загружаю...

•‎ «Ньюкасл» может стать жертвой амбиций. Да, состав вырисовывается отличный, да, в группе Лиги чемпионов можно спокойно выходить в плей-офф, но уровень игры в АПЛ не то, чтобы на прошлогоднем уровне. Команда не знает Хау (?) побеждать, на старте всего три очка – даже хуже, чем у «Челси». Конечно, все еще может поменяться, но планомерное построение коллектива после прыжка в топ-4 в прошлом сезоне – в приоритете. При этом попадание в четверку оценивается в 1.73.

•‎ «Эвертон» – а что тут сказать. Команда снова в последнем вагоне с одним очком. Каждый год ждешь, что времена Мойеса вернуться, но реальность сурова. На то, что синяя часть Ливерпуля вылетит в этом сезоне можно поставить за 2.55.

Сюрпризы:

•‎ «Брайтон» снова удачно продал ведущих игроков, нашел им замену и комфортно идет на шестой строчке с девятью очками. Игра поставлена, 12 забитых мячей – лучший показатель в лиге и по самым смелым прикидкам возможно попадание в четверку за 2.05. В топ-6 даже не обсуждается, кэф 1.22.

•‎ «Тоттенхэм» просто хорош. Даже очень. Абузивные отношения с Кейном закончены, команда спокойно играет без героя прошлого, не концентрируясь только н персоне Харри. 11 забитых и 4 пропущенных мяча, xGF 2.16, 3,75 забитых голов в среднем за матч, короче, северный Лондон вернулся. 1.71 на попадание в топ-4 – отличная ставка.

Ла Лига: «Жирона» неожиданно в лидерах, «Вильярреал» тонет

Загружаю...

В Испании время остановилось. Одни и те же действующие лица, практически один состав команд-лифтов, поэтому на фоне всего происходящего только две команды удивили на старте.

Сюрприз:

•‎ «Жирона» на второй строчке! Одна из составных частей «Сити Групп» (той самой, которой владеют шейхи из «Манчестер Сити»), внезапно взлетела в таблице, при этом не потерпев ни одного поражения. Сочетание игровой вариативности и крутой атаки кажется мощным оружием, особенно на фоне конкурентов за еврокубки, многие из которых провалились. Коэффициент 4.90, конечно же, для самых смелых, но пока что все идет к тому, что в четвертой еврокубковой корзине в следующем сезоне возможно пополнение.

Разочарование:

•‎ Подлодка «Вильярреала» идет ко дну. Всего три очка в четырех играх, Кике Сетьена выгнали, поставив на его место Пачету, работавшего с командами-аутсайдерами Ла Лиги – «Вальядолидом», «Уэской» и «Эльче». Курс ясен – не вылететь, но легко сказать. На вылет 29.00, но эти цифры к зиме точно приблизятся минимум к 10.00.

Серия А: синдром Моуринью, «Лечче» в топе

Как и в Ла Лиге, в таблице одни и те же команды, только две поменялись местами, причем радикально. 

Сюрприз:

•‎ «Лечче» внезапно в четверке, делит третью строчку с «Ювентусом», работа тренера Д’Аверсо впечатляет. На старте побито «Лацио» (2:1), ничья с «Фиорентиной» на выезде (2:2), причем волевая, отыгрались с 0:2. Победу над «Салернитаной» выведем за скобки. Попадание в шестерку с такой игрой вполне возможно, да и коэффициент на это хоть и высокий, но не забывайте, мы тут про «Лечче» – 5.65.

Загружаю...

Разочарование:

•‎ «Рома» в зоне вылета всего с одним очком. Да, все можно списать на то, что Моуринью уже не тот, продали Ибанеса и Матича, но не стоит забывать, что в атаке пока не налажены связи, один Беллотти старается, как может. Лукаку пока не в форме, Азмун непонятно для чего в ротации, проигрыш «Вероне»… попадание в топ-4 оценивается в 2.15. Это, конечно, по силам, но не факт.

Бундеслига: «Байер» и «Штутгарт» прекрасны, «Менхенгладбах» – ужасен

Сюрпризы:

•‎ Возможно будущий главный тренер «Реала» Хаби Алонсо создает сказку в «Леверкузене». «Байер» страшен в быстрых переходах (пока есть Фримпонг, иначе быть не может), но и позиционные атаки ломают оборону соперников. Команда по делу лидирует в Бундеслиге. Вряд ли задержится так высоко на весь сезон, но в топе точно будет. Стать чемпионом без учета «Баварии» – задача посильная, а коэффициент в 5.20 – приятный комплимент.

•‎ «Штутгарт» деклассирует дома. Две победы с общим счетом 10:0 (и влет «Лейпцигу» 1:5) – самая яркая команда сезона найдена. «Швабы» обязаны задержаться в Бундеслиге на этот сезон, а самые смелые оценки аналитиков уже ставят команду в топ-6 чемпионата с коэффициентом 1.78! Будем смотреть дальше, пока сезон однозначно в плюс.

Разочарование:

•‎ Когда из команды уходят все лидеры от Хоффмана до Тюрама – пора принимать реальность. Про еврокубки в‎ «Менхенгладбахе» пора забыть, по крайней мере на этот сезон. Пока что команда не смогла перестроиться под стиль Херардо Сеоане, как итог – одно очко и третье место с конца. Аналитики верят, что в топ-6 «Гладбах» обязан попадать, коэффициент – 2.05.

Загружаю...

Лига 1: Эффект Кузяева и пропащий «Лион»

Сюрприз:

•‎ Далер пришел – порядок навел.  Один из главных фаворитов на вылет – «Гавр» (все еще 1.40), с пятью очками в середине таблицы. Российский полузащитник показывает класс, тащит на себе и забивает так, что даже Месси будет завидовать. Однозначно рекомендуем к просмотру.

Разочарование:

•‎ Лучший показатель того, что «Лион» в этом году никак не сможет побороться за топовые места – назначение Гаттузо на пост тренера. Итоги сезона можно подводить уже сегодня, легендарное интервью Рино в помощь. При этом попадание в шестерку идет за 1.67, – выводы делайте сами.

Раздел «Ставки» на Sports.ru

«Аль-Таавун» – открытие сезона в Саудовской Аравии: командный футбол, сразу три схемы и лучший бомбардир – защитник

Фанат поставил на 5:0 и 6:0 с разницей в 10 лет – к своим юбилеям. Дважды выиграл!

Фото: Gettyimages.ru/Steve Bardens/Getty Images, Alex Caparros; East News/LOIC VENANCE/AFP; Fotografo01/Keystone Press Agency, Federico Gambarini/dpa/Global Look Press

Популярные комментарии
Ёшимин Бональдо
Далер там всем кузькину мать покажет!
Даник
Гаттузо не назначили, будет Гроссо тренером Лиона
Анвар Таджиметов
Жирона будит Чемпионам .как Лестор вот увидити
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий