🎥 19 сентября 1993 года: первый гол Дель Пьеро за «Ювентус»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Это было ровно 30 лет тому назад, когда Алессандро Дель Пьеро забил свой первый гол в Серии А и первый в черно-белой футболке. «Ювентус» играл с «Реджаной», и на 80-й минуте вместо Раванелли на поле вышел молодой Алекс, который всего за неделю до этого дебютировал в матче с «Фоджей», забив четвертый гол и оформив окончательную победу.

«Теперь я здесь, посмотрим, как все пойдет...», – заявил Дель Пьеро, уходя с поля, не подозревая, что это будет лишь первый из 19 лет в составе «Старой синьоры», а этот гол – лишь первый из 290. В тот день под солнцем «Делле Альпи» началась долгая история любви.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Vecchia Signora
Популярные комментарии
PenCap Chew
Немного качественной аналитики на основании двух последних новостей от блога: Дель Пьеро и Трезеге забили свои первые голы за Юве в один день с разницей в 7 лет.
д к.не.
Вот поэтому у одного номер ровно на семь больше, чем у другого в "Юве" был)
Ответ на комментарий PenCap Chew
Немного качественной аналитики на основании двух последних новостей от блога: Дель Пьеро и Трезеге забили свои первые голы за Юве в один день с разницей в 7 лет.
Digart
Да, именно с РеджАной.
Ответ на комментарий Сергей Петлин
С РеджАной?
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий