Герой дня из квалификации Лиги чемпионов: взял пенальти на 12-й добавленной минуте и вывел свой клуб в следующий раунд

Знакомьтесь, Матевж Видовшек.

Первый матч между словенской «Олимпией» и болгарским «Лудогорцем» закончился вничью 1:1. До 90-й минуты ответной встречи на табло значились те же 1:1 – все готовились в дополнительному времени, пока нападающий словенцев Элшник не вывел свою команду, оформив дубль.

В итоге игра затянулась на дополнительные 12 минут, когда судья назначил пенальти в ворота хозяев, но Матевж Видовшек команду спас – «Олимпия» сенсационно проходит в следующий раунд.

Michael Boldyrev
Если команды сравнивать по Трансфермаркт, то результат действительно сенсация (заявка Лудогорца на 44 млн. евро, а у Олимпии в районе 12 млн. евро). С другой стороны, на таких цифрах разница не велика. Это все равно, что Ростов (50 млн.) проиграл в кубке Балтике (12 млн). Неожиданно, но это команды одной лиги. Без Трансфермаркт картина такая: Олимпия в прошлом году взяла и чемпионат, и Кубок. Чемпионат взяла за явным преимуществом, несмотря на итоговые 6 очков разницы. Грубо говоря, в моменте это замена подсдавшему Марибору. Марибор в борьбе одолел Лудогорец на ранних этапах квалификации? Это можно назвать сенсацией? P.S. Оказывается, что этот Элшник забил все 3 гола Олимпии в противостоянии. Ну, а Лудогорец с 82-ой минуты еще и в 10-м бегал: забили бы пенальти, выстояли бы в дополнительное время, и, наоборот, геройство и фортуна на стороне Разграда.