«40 млн – обоснованная сумма». Журналист рассуждает о трансфере Лукаку в «Ювентус»

Известный журналист Сандро Сабатини рассказал о переговорах между «Ювентусом» и «Челси» по Ромелу Лукаку, объяснив, почему трансфер бельгийца будет выгодной сделкой, независимо от его стоимости, которая составляет около 40 миллионов евро.

«Бельгиец забил 14 голов и отдал 7 ассистов за 1988 минут. Сравните с более взрослым Жиру: 18 голов и 7 ассистов за 3209 минут. Сравните с Влаховичем, который может покинуть «Ювентус»: 14 и 4 ассиста за 2945 минут.

А теперь сложите гол+пас и разделите на количество игрового времени, добавьте к этому дополнительную статистику (точность передач, потерянные мячи). И сравните Лукаку с другими форвардами – так 40 млн евро, которые за него просят, кажутся совершенно обоснованной суммой.

На сегодняшний день мы наблюдаем неприятную трансформацию мнений. Посмотрим правде в глаза: 40 млн это нормальная сумма… Но у игрока «Интер» в сердце, в Милане к нему относятся как к королю, он в гармонии с Индзаги, его товарищи по команде обожают его и наоборот, и т. д. Но «Интер» отказался от Лукаку, и только Аллегри хочет подписать».

Трата 40 миллионов на 31-летнего футболиста в дополнение к чистой зарплате в 9 миллионов представляет собой одноразовую инвестицию, эти деньги можно было бы вложить в более молодых игроков, но принесут ли они сразу результат, который так нужен «Ювентусу»?

Популярные комментарии
PabloMontero
Комментарий удален модератором
Вадим Поречкин
Комментарий удален модератором
Ответ на комментарий PabloMontero
Комментарий удален модератором
Juve164
Комментарий удален модератором
Ответ на комментарий Tleuzhan Kussainov
Комментарий удален модератором
комментариев Написать комментарий