«Кардифф Сити» выплатил «Нанту» долг за переход Эмилиано Салы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Согласно обязательству ФИФА, «Кардифф Сити» перевёл оставшиеся два платежа «Нанту» за переход Эмилиано Салы. Об этом клуб сообщил на официальном сайте.

В январе 2019 года валлийский клуб приобрёл права на нападающего за 6 млн €. После завершения сделки аргентинец вылетел из Франции в Великобританию на частном самолёте, но погиб в результате авиакатастрофы. Долгое время «Кардифф Сити» отказывался выплачивать деньги за трансфер, но в конце июня международная федерация футбола обязала клуб перевести всю сумму за переход.

Валлийцы сопроводили своё сообщение следующим заявлением: «И это несмотря на то, что судебное решение об ответственности ФК «Нант» за аварию ещё не вынесено. Мы продолжаем работать над тем, чтобы виновные были привлечены к ответственности. Мы с нетерпением ждем суда во Франции в следующем году.  

 

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Новости футбола от Геннадича