Люка Эрнандес только перешел в «ПСЖ», а уже вляпался в историю. Теперь его ненавидят болельщики двух команд

За язык никто не тянул.

Люка Эрнандес официально оформил трансфер в «ПСЖ». За 27-летнего игрока заплатят 45 млн евро, а сам он определился, что будет выступать под 21-м номером.

Не успел француз сделать первые шаги на родной земле, как ему удалось попасть в крайне неприятную историю. Все дело в интервью, которое он дал клубному телевидению «ПСЖ».

Ведущая проекта спросила у Эрнандеса, уроженца города Марсель, что бы он выбрал − Париж или Марсель. Тот не задумываясь ответил − Париж.

Казалось бы, что такого в выборе игрока, который только перешел в самый большой клуб Франции, базирующийся в столице? Однако, на самом деле, есть две проблемы.

Люка Эрнандес хоть и никогда и не играл за «Марсель», а воспитывался в академии мадридского «Атлетико», но родился именно в этом городе. Вражда между ультрас «ПСЖ» и «Марселя» очень серьезная, но и сам игрок в одном из интервью заявил, что никогда в жизни не будет играть за парижан. Получается, что обманул собственных болельщиков.

«Я родился в Марселе, я всегда был марсельцем и всегда им буду», − сказал защитник после финала Лиги Европы 2018 года против «Марселя».

Уже после было интервью L’Equipe со следующими словами: «Я марселец. Было бы трудно перейти в «ПСЖ».

Теперь не стоит удивляться, если в «Марселе» Люка Эрнандес получит очень теплый приём.

Вторая проблема заключается в ультрас «ПСЖ». Активные болельщики клуба еще после первых слухов выступали против приезда игрока. И дело вновь в том, что он − уроженец Марселя. Первые слова Эрнандеса в «ПСЖ» были такими: «Болельщики увидят, что я отдам все для клуба».

Ответ ультрас «ПСЖ» был ясным и коротким: «Вам здесь не рады, марсельцы, и мы дадим вам это понять».

Похоже, что у Люки Эрнандеса есть довольно серьезные проблемы. Единственный ответ, который он может дать − на поле.

Популярные комментарии
Пацанчик реальный
Через месяц всем пофиг будет!
Сергей Хрищанович
Чёт на этой неделе переходят те, кто обещал не играть за принципиальных соперников)
Loegaire Bell
Это не детский сад, а уголовщина, и это не смешно, а ужасно. Стоит буквально чуток ознакомиться с темой, ка сразу становится понятно, что ультрас способны нарушить буквально любую статью уголовного кодекса, случались и убийства. Это организованная преступность. Они и на футболистов нападали. В Португалии вообще дошло до того, что игрокам головы поразбивали прямо на клубной базе. Спортинг Лиссабон это был.
Ответ на комментарий Александр Опёнышев
Ой, эти ультрас такие клоуны, чес слово Ну типа, рады вы или не рады, но ваши слова влияют ровно никак Можете поплакать и перестать болеть за "любимую" команду, это причем относится абсолютно к любым болельщикам любых команд Ну не нравится, ну не поддерживай, выбери другую команду, за которую будешь топить, потому что вот эти публичные высеры и угрозы от фанатов похожи на детский сад
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий