Адриан продлил контракт с «Ливерпулем». Фанаты считают такое решение неразумным по одной причине

«Ливерпуль» продлил контракт с Адрианом Кастильо до 2024 года. В двух последних сезонах Премьер-лиги голкипер не вышел на поле ни разу. Фанаты «красных» считают решение о продлении соглашения с испанцем неразумным. Все дело в одном правиле АПЛ.

Каждая команда Премьер-лиги в конце летнего трансферного окна должна предоставить список футболистов, состоящий максимум из 25 человек. 8 мест отведено для игроков любой национальности, которые выступали за клуб, связанный с Футбольной ассоциацией Англии, по крайней мере три года до их 21-летия.

Для футболистов, не попадающих в эту категорию, остается 17 мест. С уходом Фирмино, Кейта и Артура в клубе появилось три места для игроков, не являющихся «воспитанниками ФАА». Теперь, когда «красные» подписали Собослаи и продлили контракт с Адрианом, у «Ливерпуля» остается всего одно место для таких футболистов. Таким образом трансферные возможности мерсисайдцев серьезно ограничиваются.

Подобная перспектива болельщиков не впечатляет. Фанаты делятся мнением в соцсетях:

💭 «Тратить место для иностранных игроков на Адриана – одна из самых глупых вещей, которые я когда-либо видел».

💭 «Объявление о новом контракте с Адрианом кажется странным. Это делает нас более слабыми в переговорах с игроками, которые не росли в системе английского футбола».

💭 «Кошмарное решение. Это просто не имеет смысла. Зачем тратить на него эту квоту? Бессмыслица».

💭 «Как же это глупо. Я давно говорил, что на роль третьего голкипера нужно подписать возрастного игрока, который начинал свой профессиональный путь в Англии».

💭 «Сохранение Адриана — это огромная трата денег и потеря шанса улучшить команду за счет иностранного игрока. FSG пытается избежать трат на нового футболиста».

Главным сменщиком Алиссона является Келлехер. Но Куивин может покинуть «Энфилд» уже этим летом, голкипером интересуются клубы Премьер-лиги. Если Келлехер уйдет, а Алиссон травмируется, место в воротах придется занять опытному Кастильо.

А как вам решение о продлении контракта с испанцем?

Популярные комментарии
Aks_sv
Ну мы же не знаем трансферные цели клуба! Возможно там только один иностранец. В общем, нужно дождаться окончания трансферов и тогда обсуждать!
Kossuth
Диванные эксперты проснулись после пифка, чипсов и слюней)) Такие все профи....Вот бы их всех в клуб, а тех кто там работает сократить и желательно без соглашени сторон и предложения вакантных ставок по уровню образования)) Ой, это слишком перегнул, тут законы читать надо..... Просто всех убрать, а нанять крутых спецов с диван.com. Все это пустое.... Трата времени в никуда..... КЛУБ разберётся что им надо и кого, наше дело смотреть матчи и поддерживать!!!!
alim_liver_kz
А кого они предлогают подписать тогда? Если есть на рынке хороший сменщик - с англ паспортом, свободный агент или дешевый? Самый оптимальным вариант было продлить, учитывая опыт и вляние испанца.
3 комментария Написать комментарий