Фентези-мир глазами Козима. Часть 2
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Всем большой привет! Если вы начали читать этот пост, не прочитав этот, то идите быстро читать начало истории, а потом возвращайтесь.
Сегодня я открыл на сайте h2h историю сезонов игры в фентези, и с некоторым удивлением обнаружил, что уже сыграл 6 полноценных сезонов (и это не считая 2 года игры "по фану"). Двоякие ощущения возникают: с одной стороны - кажется что я уже играю вечность, с другой - как будто вчера я только залетел в чаты просто чтобы спросить когда начало чемпионата, и меня затянуло в фентези-сообщество. С момента прошлого поста прошло уже 5 лет, пережито многое и в фентези и в жизни, и после всего этого я решил, что настал момент, когда нужно писать продолжение. По-хорошему мне нужно было писать эти посты каждые 1-2 сезона, чтобы не упуская деталей записать все важные события, но увы, тогда я думал что все вспомнится, а в помощь придут чаты. Если упустил какие-то важные события из моей карьеры или детали, буду рад если напомните в комментариях.
Предыдущий пост закончился на том моменте, где я писал что у моей тогдашней команды Red Army большие амбиции и на носу финал Лиги Европы, где мы будем бороться за первый наш трофей. И мы его выиграли! Радости новой команды не было предела, и в том числе меня, как новичка переполняли эмоции.
К сожалению, это был первый и последний трофей Red Army (не учитывая кубки). Несмотря на хорошую трансферную кампанию и огонь в глазах, мы не смогли добиться трофеев в футболе. Вместе с ростом в фентези, я продолжал расти как человек, развиваться и больше интересоваться тем, что происходит в мире. Между мной и капитаном команды, который некогда казался для меня "лучшим другом в фентези", возникали разногласия, и из-за абсолютно разных взглядов по разным вопросам вне фентези, я решил покинуть команду. Тогда мне казалось что причиной также был безтрофейный сезон и мелкие споры в том числе по игре, сейчас я понимаю что это был только самообман, и ушел я именно из-за конфликта с Рашадом. После моего ухода ушел и мой "учитель" Евгений "simple man" и некоторые другие игроки и появился тот самый мем про "предателя", который разрушил команду. Это событие даже хотели номинировать на событие сезона 2018-2019.
Перешел я из красной армии в команду "Мачете". По словам Александра "Фишки" Рыбалкина, это были самые быстрые и легкие переговоры в мире:
Почему Мачете? Потому что они были одни из самых активных в чатах, импонировал юмор Ромы "Рикера", хорошо общался с Фишкой и Никитой "Чапаевым", и мне казалось что в этой команде мне будет весело и приятно играть. И я не ошибся. В Мачете я начал играть вместе с более опытными игроками, от которых я тоже научился многому, а также открыл для себя некоторые новые инструменты и источники информации. Много писать про фентези во время пребывания в Мачете я не буду, так как это не очень интересно, да и событий было не так много. Остановлюсь на ключевых моментах, касающихся меня.
Вместе со мной в Мачете присоединился и Евгений, но из-за тяжелого характера с ним без напряга общаться мог только я, и через некоторое время он покинул команду. Несмотря на сильную команду, в сезоне 2019-2020 мы ни 1 чемпионат (а про кубки не помню) взять не смогли. Летом ушли многие сильные игроки, вместо них пришли новички, среди которых был Александр "Крастич". Он стал в последствие моим хорошим другом, с ним и с Сергеем "Миксером" (о котором я напишу далее), мы даже прилетали друг к другу в гости 2 раза.
На этом моменте я делаю некое лирическое отступление, и хочу рассказать о фентези-комьюнити вне самого фентези. Благодаря этой игре, я познакомился с десятками прекраснейших людей, и вообще на моих глазах создалось и выросло такое интересное сообщество, где фентези уже давным давно отошло на второй план. В фентези-чатах обсуждение самого фентези составляет не больше 1 процента от всего общения, люди общаются на самые разные темы, созданы куча разных чатов на разные тематики, в которых возникают споры, ссоры, истории любви и истории разочарований, самый настоящий жизненный сериал, который временами даже сложно вообразить. Большая часть моего общения в интернете происходит не с семьей, не с друзьями с которыми я учился вместе и живу в одном городе, а именно с людьми из фентези сообщества, без которых я уже не представляю свою текущую жизнь. Благодаря ним я стал разбираться во многих сферах жизни и можно даже сказать что часть моего мировоззрения сформировалось благодаря этому сообществу. Мы дарим друг другу подарки на Новый Год, едем друг другу в гости, в том числе в разные страны и даже приезжаем на свадьбы друзей. Просто представьте себе, я поехал в незнакомую страну и посетил 3 города, чтобы вживую увидеться с людьми, с которыми познакомился в интернете и эти встречи были незабываемыми! А далее они приехали уже к нам в Узбекистан, на свадьбу нашего общего друга! После этих встреч уже точно можно сказать, что наша дружба стала самой настоящей и долговечной, и таких встреч в будущем будет много! Я безумно рад, что начал играть в эту прекрасную игру, из-за которой моя жизнь сильно изменилась в лучшую сторону.
Теперь вытираем слезу, и возвращаемся к самому фентези. В сезоне 2020/2021 мы также не смогли добиться больших успехов, и выиграли только Лигу Чемпионов (опять же у меня нет информации про остальные кубки). Больше ничего примечательного про этот сезон вспомнить не могу.
Далее в межсезонье мы взорвали трансферный рынок и подписали двух звезд: Александра Майорова и Серегу "Миксера". Несмотря на звездные трансферы, сезон 2021/2022 оказался безтрофейным.
В межсезонье к нам присоединилась капитан команды "Фавориты" Максим "Маршалл". В этом сезоне наша команда была настроена на сезон максимально серьезно, и мы провели самый успешный сезон на моей памяти. За один сезон мы выиграли чемпионаты Англии и Нидерландов, а также поднялись в вышку в чемпионатах где были ниже в дивизионах, и теперь Мачете будет начинать сезон 2023/2024 во всех вышках.
Сезон 2022/2023 я сыграл неоднозначно. Была сильная нехватка времени и из-за этого частенько делал замены через силу, заставляя себя играть. Были мысли завершить карьеру, так как фентези не доставляло такого удовольствия как раньше. Но вспоминая весь тот путь который я прошел к этому времени, я решил что это не то, как я хочу закончить карьеру. В итоге я решил сократить количество чемпионатов до четырех. Из-за этого мне пришлось покинуть свою команду, и покинул я ее без скандалов и с большой благодарностью всем игрокам команды.
Начинать я буду следующий сезон в команде Эспирето (Бум! Экслюзивный анонс), которая специализируется на топ-чемпионатах и с радостью приняла меня в свои ряды, здесь также играют те, с кем уже давно знаком и дружу. Настроен на сезон оптимистично, буду стараться стать лучшей версией себя. Уверен что лучшие приключения в моей фентези-жизни еще впереди и у меня будет много контента чтобы красиво закончить эту историю.
Писать я красиво и интересно не умею, поэтому всем, кто смог это прочесть, спасибо за внимание и терпение! Продолжайте играть в эту прекрасную игру и радоваться каждому ФО! Желаю всем больших побед в предстоящем сезоне!