Швейцария – Россия. Оценки сборной России

Мы увидели, что эта сборная может работать. Очень общая фраза, но именно она характеризует ситуацию намного четче и тоньше, нежели иные тексты. Она может гнуться, но не отступать, когда был момент в третьем периоде, забей швейцарцы одну, другую – и уже 4:2 и чуть ли не 15 минут, кто знает, как оно гипотетически могло сложиться? И дело даже не в Бобровском, который сыграл отлично. Не так много моментов команда Симпсона сгенерировала, чтобы говорить о вратарской победе. Ну и составы звеньев – они условны, травма Локтионова повлияла серьезно, Знарок знатно перетряхнул все атакующие линии.

Сергей Бобровский 7,5

Нейтрализовал пару эпизодов попроще, а в игру вступил в меньшинстве – не дал шайбе зайти в ворота, когда на пятаке было 10 человек. На 14-й минуте потащил бросок в упор от Мозера, а следом – и добивание. Вытащил опаснейший бросок от Берчи с пяти метров и будучи закрытым. Натурально обокрал Бруннера, сыграв, как Гашек в лучшие годы. Хорошо, в любые годы. Дамьену в пору подавать заявление в полицию – на 52-й минуте Бруннер опять остался без гола после броска в дальний угол. Все это Боб. Идеальный матч, пусть и работы у Сергея было не особо много.

Загружаю...

Денис Денисов – Дмитрий Орлов 5,5

В начале матча Орлова красивым финтом «раздел» Бруннер – пожалуй, самый техничный форвард сборной Швейцарии, но без опасного момента. В одной из быстрых атак Денис Денисов подключился и мощно щелкнул, но вратарь швейцарцев спас. Орлов часто играл против первого звена соперника, проиграл несколько дуэлей Бруннеру, но, в целом, провел неплохой матч.

Евгений Медведев – Александр Кутузов 6,0

Пару раз опасно бросали, серьезных ошибок не допускали. Это комплимент обоим – Кутузов был очень надежен и подключался в атаку чуть ли не чаще Медведева, а Евгений запомнился качественными решениями в своей зоне. Нечего сказать про защитников – значит точно хорошо сыграли.

Антон Белов – Егор Яковлев 6,5

Поучаствовали во второй шайбе – Белов отдавал Овечкину под бросок, а Яковлев здорово закрывал обзор вратарю на пятаке. Выпустили Мозера (не Евгения) на пятак в конце второго меньшинства, дав ему бросать в упор, и не будь там Бобровского… Антон Белов забил четвертую шайбу уже прямым броском, пусть и с ошибкой вратаря. Белов мог набрать и третье очко, чудесно сыграв в чужой зоне и чуть не выведя Дадонова на пустой угол, но шайба скакнула по льду и к Евгению не попала. Самая заметная пара матча, но нельзя сказать, что самая надежная, пусть и особо серьезных ошибок не допускали.

Андрей Зубарев – Максим Чудинов 5,5

Пара, начавшая матч нервно – сперва в их смену случился локальный пожар в нашей зоне, а позже и Чудинов получил 2 минуты. Но исправился еще в первом периоде – его бросок был подправлен и привел к третьей шайбе. Чаще других терялись под силовым давлениям швейцарцев, что немного странно – парни не мягкие.

Сергей Плотников – Вадим Шипачев – Александр Овечкин 8,0

Начали как надо – первый же бросок Плотникова стал голевым, но там и Шипачева надо отметить – вход в зону Сергею он организовал царский. Забили и второй гол – овечкинский фирменный прилетел по расписанию: бросок в касание в большинстве, как и всегда. Не самый очевидный фол свистнули Овечкину – Амбюль мог держать клюшку и покрепче. Шипачев забил и третьею шайбу, находившись на льду в смену четвертого звена – бросок Чудинова не прошел мимо Вадима и он же стал автором шайбы вместо Кузнецова. Могли спокойно забивать четвертую шайбу имени своего звена, но разыгрывали настолько до верного, что вышло даже курьезно. Овечкин организовал шайбу Зарипову, а это тоже балл за результативность. Четыре организованных гола из пяти от игроков первого звена – какие еще нужны рекомендации?

Загружаю...

Сергей Широков – Артем Анисимов – Николай Кулемин 6,5

Широков хорошо атаковал на 3-й минуте – но бросок прошел рядом со штангой. Заработал же и первое удаление – Зегер фолил на Сергее и «подарил» своей сборной меньшинство. Сделали жарко – Кутузов и Анисимов создали два голевых момента за большинство. Кулемин с Анисимовым убежали в меньшинстве на 12-й минуте и обязаны были забивать, но отыгранному вратарю помогл Вебер. Анисимов выходил с Широковым 2 в 1, но Артем решил сыграть сам, помешал защитник. Артем вообще рискует стать новым Кержаковым – слишком уж самозабвенно, ярко и часто он промахивается. Организовали четвертый гол: Кулемин отлично отдал Белову, а Широков закрыл Дженони, который не увидел броска Антона. Хороший матч, отличные первый и второй период, добавить в реализации моментов – и все будет в порядке.

Виктор Тихонов – Андрей Локтионов – Данис Зарипов 6,0

Данис Зарипов показал финт дня, обставив Гроссмана в чужой зоне и заставив фолить. На 16-й минуте отлично прошел всю площадку, бросил с кистей, но – вратарь. Локтионов получил травму и выбыл до конца матча, эта двойка играла с тремя центрфорвардами по очереди. Зарипов, самый бросающий игрок в нашей сборной в этом матче, поймал свой гол, получив передачу от Овечкина и сыграв «в Овечкина» – бросок Даниса почти от синей линии цели достиг. Нужно смотреть, как и с кем будет играть Зарипов – но он в большом порядке и вполне себе самостоятельная боевая единица, давайте следить за ним.

Загружаю...

Евгений Дадонов – Александр Бурмистров – Евгений Кузнецов 5,5

Кузнецов на 10-й минуте попал в штангу – опасная контратака удалась им с Дадоновым. Не сильно повезло и позже – Женя подправлял бросок Чудинова в ворота, но автором шайбы стал Шипачев, сделав 3:0. Дадонов в начале второго периода хорошо поборолся за шайбу, но помешали бросить защитники. Кузнецов же вывел Шипачева на верный гол при счете 4:0, но Вадим попал в штангу. Бурмистров запомнился качественной работой в своей зоне – по заблокированным броскам он точно где-то в лидерах.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
Георгий Волков
Популярные комментарии
Андрей Ячменёв
Отлично начали наши парни! Все на высоте! Так держать!
Herman
ой, как любят оды петь! чтобы первая тройка с таким соперником 8.0 заработала, она не знаю как должна сыграть. А то придется на Олимпиадах в играх с канадцами каждой тройке тогда за вход в зону 8.0 ставить.
Алекс Клиторман
Что толку Бруннеру подавать заявление в полицию,ведь у Боба там всё схвачено...
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий