Халка тестер. Как «Зенит» проиграл «Анжи»

1. Яркий и мощный матч в исполнении Халка

За полтора часа бразилец успел примерить сразу несколько образов: и легкомысленного форварда, который ныряет и падает так, будто весит в два раза меньше; и пришедшего в себя монстра, который терзал вратаря своими вихляющими ударами; и даже нападающего, готового уходить на второй план и уступать место для подключений из глубины. Он был самым заметным лицом, бесшабашной угрозой для всех защитников и опорников «Анжи» – от прежнего одинокого, не встроенного в командную игру Халка не было и следа. Тем не менее, сыграть в штрафной как классический центрфорвард он смог только один раз, попытавшись пропихнуть мяч с лишнии вратарской. В остальных случаях он заряжал свою страшную пушку, бил издалека и нещадно отбивал руки Владимиру Габулову. Выглядело это настолько эффектно, что до сих пор тяжело поверить в то, что ни один из тех ударов не залетел в ворота.

2. Широков как главный помощник Халка

Когда оборона «Анжи» немного подстроилась под Халка и стала реже пропускать его набеги, «Зенит» резко освежил игру в атаке: Широков, раньше действовавший под нападающим, стал куда чаще вбегать в штрафную, Халк же оставался позади, готовый ударить или сместиться на нежно любимый правый фланг. Свободный обмен позициями и активные перепасовки между ними были успешными и только укрепили во мнении, что в сегодняшнем «Зените» никто не понимает 40-миллионного форварда лучше Широкова. Добавьте в эту компанию Данни – и получите, возможно, самую острую атакующую компанию в России.

Загружаю...

3. Габулов – самый ценный игрок полуфиналов Кубка России

Происходившее в первом тайме больше всего было похоже на избиение «Анжи»: «Зенит» был сильнее, давил, и в полном одиночестве перед воротами мог остаться даже Аксель Витцель. Махачкалинцам, которые ходили на грани и еле спасались от бегавшего шаровой молнией Халка, при этом удавалось оставаться удивительно спокойными. В спорных ситуациях не закипал даже Расим Тагирбеков, недавно повздоривший с Рондоном.

В первую очередь спокойствием команду заряжал Владимир Габулов – однозначный MVP полуфиналов Кубка России, который тащил абсолютно все удары. Лихие полеты за мячами, летящими по сложным траекториям, прыжок в ноги Данни и спасение при выходе один на один – если бы не все эти подвиги Габулова, «Зенит» бы уже давно готовился к финальному матчу с ЦСКА.

4. Новый скандал с одиозным судьей Карасевым

Матч в Питере судил тот самый Сергей Карасев, из-за лютого спора с которым был дисквалифицирован Валерий Карпин. В этот раз работа 33-летнего арбитра казалась очень тонкой и точной, наверное, всем – кроме обиженных представителей «Зенита». В последние десять минут разгоряченный Спаллетти часто обращался к бригаде судей – просил наказать «Анжи» за задержку времени, трактовать эпизоды иначе и просто смеялся. Причину смеха он назвал уже на пресс-конференции: «Точно нет никакой ответственности Карасева за результат игры. Он как студент, который возвращается домой и делает задание, которое ему дает учитель. Как я, например, говорю футболисту играть на правом фланге… У Сергея было домашнее задание приехать в Петербург и провести матч подобным образом. Видимо, Розетти дал задание провести игру так по отношению к «Зениту».

Загружаю...

5. «Зенит» впервые при Спаллетти может закончить сезон без какого-либо титула

Эпоха изменений, пришедшая в «Зенит» в начале осени и обернувшаяся неприятной буксовкой, рискует остаться самым неудачным периодом работы Спаллетти в Санкт-Петербурге. С момента переезда в Россию он выигрывал какой-нибудь титул в каждом сезоне – в этом же, вполне вероятно, не выиграет ничего. И чтобы ситуация изменилась, «Зениту» нужно только молиться на соперников ЦСКА. Более тяжелых итогов сезона в Петербурге не знали уже давно.

Популярные комментарии
Tottik
После этого проигранного матча настроение лучше чем после всех весенних побед. Наконец-то видно свет в конце туннеля. Давно Зенит так хорошо не играл, приятно видеть такую самоотдачу, такое взаимодействие, такую мощь на фоне Анжи. Ну а кубок, шут с ним, могли и Ростову проиграть, если бы не Слава.
PVN.1307
Извините, но Анжи на поле почти не было. Как говаривал наш известный российский тренер Карпин: "Один раз в сторону ворот тыркнули - и гол" :))
Ответ на комментарий Leo
Как Анжи победил Зенит. Поменяй, пока не опростоволосился...
Комендант
Зачем автор выложил это на спорт ру?)) Надо было сразу на сайт "Зенита", там были бы уместны эти диферамбы о великой команде с берегов Невы, и супер игроке Хульке)) Не смотря на всю эту мишуру, с "великой" игрой зенита, Анжи прошёл дальше как и положенно, потому как счёт на табло, и не к чему эти авторские сопли )) А играл "Анжи" так уверенно, потому как был сильнее духом, и совершенно не обращал внимания на ту вокханалию, которая творилась на трибуне в исполнении быдлофанов хозяйской команды.Такого пазорища я не видел нигде((( И всё это на глазах у ветеранов войны. Браво "культурная столица"! )))
Еще 77 комментариев
80 комментариев Написать комментарий