Ну, погоди!

Главный тренер «Факела» Константин Сарсания шагал в динамовскую раздевалку, держа в руке объемный желтый конверт. Холл «Арены Химки» окутал гогот южноамериканских детей. Кто чей – было не понять: что Нобоа, что Фернандеса они приветствовали с одинаковой теплотой. Кевин Кураньи широко улыбался объективам телекамер, а Звездан Мисимович давал одно интервью за другим – босниец так долго шел к признанию в России, что пока не решается отказывать журналистам.

– Нормально, что такой игрок, как Воронин не выходит в стартовом составе? – спрашивали Звездана.

– Я и сам долго находился в такой ситуации – и для меня это было необычно, – отвечал Мисимович. – В футболе иногда нужно просто дождаться своего шанса.

Серге. Силкинe задали аналогичный вопрос и в его ответе снова промелькнуло словосочетание «тактические соображения».



- Мы с Андреем находимся в постоянном контакте, – добавил Сергей Николаевич. – Не бывает такого, что я просто называю состав и все – всегда объясняю игрокам, почему они остались в запасе. Конечно, у Андрея есть недовольство, но Мисимович находится сейчас в лучшей форме.



Пресс-конференция началась позже обычного – ждали Леонида Слуцкого. Сначала в раздевалку ЦСКА нагрянул Евгений Гинер, а чуть погодя – Роман Бабаев, задержавшийся там минут на десять. Все добавленное время болельщицкий сектор ЦСКА скандировал: «Леня, уходи!» – и делать вид, что все идет своим чередом, армейские боссы больше не имели права. Тошич с Вернблумом срывались на ор, когда что-то не получалось (то есть – всю игру), Думбия то и дело пытался двинуть локтем придерживавшим его соперникам, а Секу безропотно транжирил единственный реальный шанс забить. Весь второй тайм «Динамо» спокойно играл вторым номером, а армейцы, переходя на чужую половину поля, беспомощно катали мяч поперек поля. Тяготимые атакующей импотенцией, игроки ЦСКА нервничали и агонизировали – Тошич с Хондой грубо фолили, получали желтые и даже не извинялись. Смех да и только – оправдывать такую бесхарактерность одной лишь чередой травмой: как будто с Игнашевичем команда не пропускала ранних голов и как будто с Дзагоевым команде хватало характера одерживать волевые победы. ЦСКА проигрывает уже словно по инерции.



У выезда с парковки «Арены Химки» выстраивались болельщики ЦСКА.



- А чего ждем-то?

Загружаю...

– Автобус здесь поедет.

– Да все равно не выйдет никто.

Тем не менее, народ прибывал и не расходился. Коротая минуты ожидания, болельщики репетировали обращения в адрес Леонида Слуцкого, пытаясь облечь их в стихотворную форму. Всякий раз не укладывались в размер.

– Что за х**та?! Почему 0:1?!.. Нет, так слишком длинно.

Легендарный болельщик ЦСКА Дима Лысый был нарасхват – он тоже топтался в этой гуще и с ним охотно фотографировались. Дмитрий находился в большой компании, включавшей в себя женщин и детей, и оставался в ней единственным, кому не хотелось уходить.

Загружаю...

– Меня вот Слуцкому передать просили, – говорил Лысый, сминая в руках баннер цветов российского флага, – Сейчас кину ему в лицо (в оригинале Дмитрий подобрал слово поядреней – Sports.ru) и пойдем.





Автобус все не выезжал. Зато из проходной высыпали Нобоа с Фернандесом. Заметно ошалев от такого скопления людей, южноамериканцы все же вклинились в толпу и стали торить себе дорогу к автомобилям. Не растерялись и парни в красно-синих шарфах – кто брал автографы, кто снимал динамовцев на телефон, кто панибратски шлепал их по плечу.

Сотрудники полиции рассекли толпу надвое и принялись раздвигать образовавшиеся половинки. Стало понятно – сейчас отворятся ворота и выедет автобус. Эксцессов не случилось – полицейские упредили попытку преградить автобусу путь. Так и не придумав за время стояния новый хит, болельщики исполнили шлягер, никогда не теряющий актуальности: «У вас зарплата, у нас мечта, что первым будет наш ЦСКА!»

– Да они даже не поворачиваются к нам, – разочарованно констатировали собравшиеся.

Обдав болельщиков выхлопными газами, автобус с игроками ЦСКА унесся прочь.

Динамо – ЦСКА 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Мисимович (17).
Динамо Шунин, Уилкшир (Епуряну, 80), Рыков, Фернандес, Гранат, Нобоа, Семшов (Юсупов, 72), Мисимович, Джуджак, Кокорин, Кураньи (Воронин, 69).
ЦСКА Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Шемберас, Щенников, П. Мамаев, Вернблум (Секу, 78), Хонда, Тошич, Нецид, Думбия.
Предупреждения: П. Мамаев (20), Вернблум (29), Гранат (54), Джуджак (58), Хонда (69), Уилкшир (74), Тошич (90).
Популярные комментарии
magicteam
приятно смотреть как эта команда сыпется и гниёт! жалкие 2 тысячи приходят на игру,а их же кумирам на них плевать)))расформируйте уже эту команду,не мучайте людей)))
Динамовка.
Какой-то затравленный совсем Леонид на фото. Не переживай, Леонид. Отсыпь себе немного пох..изма у Карпина и работай. Победы еще будут.
magicNN
Дайте Лёне поработать, у него хорошо получается
Еще 71 комментарий
74 комментария Написать комментарий