Между полуфиналами кубка...

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На неделе были сыграны первые полуфиналы кубка Чехии и в каждой паре сохранена интрига. Поединки выдались весьма напряженными, что весьма логично, во-первых, для такой серьезной стадии турнира, а во-вторых, потому, что перед ответными играми рисковать никто и никогда не спешит. Вчетвером команды лишь раз сумели порадовать болельщиков забитым мячом – находящийся в блестящей форме Ладислав Крейчи техничным ударом шведой в начале матча с «Баумитом» заставил капитулировать Шпита.

«Сигма» (Оломоуц) – «Теплице» 0:0

«Сигма»: Зламал – Янотка, Дрекса, Шкерле, Гала – Поспишил, Росси, Варади (Шульмайстер, 78), Хайнц (Навратил, 69), Подани – Клеснил (Ордош, 57)

Главный тренер: Уличны

«Теплице»: Григар – Йеждик, Лукаш, Матула, Роса – Долейш, Зоубеле (Чаич, 73), Сива, Стожицки, Вахоушек – Махмутович (Йиндрачек, 55)

Главный тренер: Рада

«Спарта» (Прага) – «Баумит» (Яблонец-над-Нисоу) 1:0 (Крейчи, 17)

«Спарта»: Вацлик – Пржикрыл, Эрик Брабец, Ярошик, Памич – Сионко (Кадлец, 79), Хушбауэр, Матейовски, Голек, Крейчи (Югар, 90) – Керич (Квеуке, 46)

Загружаю...

Первый тренер: Гашек

«Баумит»: Шпит – Элиаш, Павлик, Бенеш, Забойник (Копиц, 46) – Тржешняк (Вошаглик, 73), Питак, Лоучка, Ваньек, Яблонски – Лафата

Главный тренер: Комняцки

Ответные матчи в Теплице и в Яблонеце пройдут 18 апреля.

(Ладислав Крейчи в очередной раз забивает. На этот раз в полуфинале кубка. sport.cz)

Что касается чемпионата, то в очередном, 25 по счету, туре Гамбринус Лиги болельщикам будут предложены следующие поединки.

Сегодня, в пятницу «Славия» будет играть с «Динамо» на стадионе «На стрелецком острове», что в Ческе-Будеевице. В первом круге пражский клуб одержал «сухую» победу 2:0

В субботу будет сыгран, пожалуй, центральный матч тура «Спарта» - «Теплице». Полуфиналисты национального кубка, играющие по два матча в день, попробуют помешать друг другу приблизиться к выполнению цели на сезон. В октябре столичный клуб сумел увезти с тяжелейшего выезда три очка благодаря голу Мирослава Слепички, который оказался в том матче единственным.

Также в субботу на поле выйдут «Словацко» и «Градец Кралове». У «Градца» есть возможность взять реванш за минимальное домашнее поражение 0:1 в первом круге.

На воскресенье намечены встречи:

«Баумит» - «Дукла» (победа яблонецких игроков 3:1 в первом круге, что удивительно, рекордсмен Давид Лафата голом не отметился);

«Богемианс 1905» - «Млада Болеслав». У гостей есть шикарная возможность наконец-то выиграть, чего с ними не случалось уже месяц. А в ничью «Млада» играть обязана даже с закрытыми глазами – «Богемианс» сейчас очень слаб. Правда, если вдруг «Богемка» одержит победу, чего тоже нельзя исключать из-за спада «Болеслав», то это может послужить отправной точкой к выздоровлению «кенгуру». В первом круге «Млада» легко выиграла 2:0

Загружаю...

«Виктория Жижков» - «Виктория» (Пльзень). Очень интересный матч с точки зрения того, как поведет себя действующий чемпион в игре с командой на грани. Чтобы остаться в элите «Жижков» необходимо набирать очки даже в матчах с лучшими клубами страны. В октябре дома Пльзень разгромила пражан 4:1

«Сигма» - «Пршибрам». Оломоуцкая команда в прошлом туре неожиданно выиграла в Младе Болеслав, «Пршибрам» взял 6 очков в играх со «Спартой» и «Баумитом». Есть подозрение, что «Сигма» не выдержит график две игры в неделю и «Пршибрам» продлит свою победную серию до трех матчей. Осенью прошлого года в гостях Оломоуц получил 4 мяча, ответив лишь одним голевым выстрелом.

Завершится тур, как обычно, в понедельник. На этот раз в качестве десерта выступят «Баник» и «Слован». Обе команды остро нуждаются в очках, и весьма интересно будет посмотреть, сумеет ли Острава дома устоять перед Либерецем, который уже будет знать результаты своих конкурентов – «Спарты» и пльзеньской «Виктории». В матче первого круга победу праздновал «Слован»: за несколько мгновений до финального свистка Ян Незмар установил окончательный счет той встречи 3:2.

 

Друга Лига, пару слов о втором по рангу дивизионе Чехии.

Результаты прошлого тура

«Йиглава» - «Спарта» Б 1:0

«Соколов» - «Варнсдорф» 0:0

«Богемианс» - «Зноймо» 4:0

«Мост» - «Злин» 1:0

«Таборско» - «Усти-над-Лабем» 5:0

«Брно» - «Влашим» 0:0

«Карвина» - «Опава» 2:0

«Часлав» - «Тржинец» 0:0

Загружаю...

 

("Йиглава" только что вышла вперед в матче со "Спартой" Б. fcvysocina.cz)

«Усти-над-Лабем» за два матча растерял свою гигантскую фору и теперь преимущества над «Богемиансом» у лидера осталось лишь в 3 очка. Также подпирает «Йиглава», за которую, я напомню, теперь выступает Яромир Блажек. Чуть ниже располагаются «Карвина», «Соколов» и «Брно», которые, конечно же, вряд ли метят на первое место, но побороться за второе вполне могут.

«Усти» же, после поражения от «Богемианса» в прошлом туре, судя по всему, не смог придти в себя и сгорел середняку «Таборско» 5:0. Также отмечу, что «Мост» воспользовался ничьей в матче «Часлав» - «Тржинец» и сократил разрыв до спасительного 14-го места до 3-х очков.

Из матчей следующего тура выделю два: «Тржинец» - «Богемианс» и «Усти-над-Лабем» - «Брно». Во-первых, по итогам этих субботних игр может смениться лидер в таблице. А во-вторых, «Усти», в случае победы, фактически отцепляет «Брно» от борьбы за повышение в классе, так что легкой прогулки, в отличие от вояжа «Богемки» у команды-лидера не предвидится. Внизу состоится матч аутсайдеров – прекрасная возможность для «Моста» набрать еще три зачетных балла.

 

Турнирная таблица

 

Загружаю...

Календарь на грядущие выходные

«Спарта» Б – «Мост»

«Тржинец» - «Богемианс»

«Усти-над-Лабем» - «Брно»

«Влашим» - «Соколов»

«Опава» - «Йиглава»

«Злин» - «Таборско»

«Варнсдорф» - «Карвина»

«Зноймо» - «Часлав»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Fotbal CZ