«Локомотив» – это «Амкар» столичного разлива»

Фокусируя взгляд на преображении «Локомотива», обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев предрекает железнодорожникам выход в еврокубки, который возможен благодаря, прежде всего, отменной физической готовности и умению прибавлять во второй части чемпионата.

«Смотрю на остающийся командам календарь и обнаруживаю, что «Локо» с большой вероятностью прорвется-таки в Лигу Европы. Поработает старательно и предстоящих ему соперников по большей части помучает и додавит. И займет, хорошенько пропотев, то же, прошлогоднее, четвертое место, скорее всего.

И что получается � после всех сезонных невзгод и неурядиц «Локо» вроде как подлечился и приближается к некоему достижению? Да бросьте, ну какое это достижение, путевка в Лигу Европы. Блюдо из сои вместо сочного натурального стейка. <�> Сегодня «Локо» � тот самый продукт, без посторонних примесей, который Семин изготавливал полтора года. Рабочая команда без признаков богатой футбольной фирмы. Эдакий «Амкар» столичного разлива.

Загружаю...

Правда вот, раздергивать оборону соперников, как раздергивал локомотивскую в первом тайме воскресного матча собственно «Амкар», у «Локо», пожалуй, еще не получалось в нынешнем сезоне. Зато умотать оппонентов, душу из них вытрясти, а потом парой-другой свежих ног и придушить в концовке � такое этой осенью вряд ли кто другой сумеет. Только «Локо». Факт: в трех матчах кряду работники Семина, вновь осененные профессиональным усердием, додавили, и никак иначе, «Сатурн», «Спартак Нальчик» и «Амкар». Напрашивается вывод: команда «накачана физикой» на зависть любой другой.

<�> Фокус Юрия Палыча � суть которого в том, что пассажирский поезд, поскрипывающий тормозами и скрежещущий вагонными сцеплениями, постепенно превращается вроде как в экспресс � у него далеко уже не новый. В том же режиме «Локо» продвигался по дистанции чемпионата и в прошлом сезоне, разве что Сычев сумел тогда набрать большую экспрессию, чем теперь. <�> Хотя � в этом году проявилось и новшество. «Локо» � среди лидеров лиги по контролю мяча и количеству технико-тактических действий. Правда, не решусь утверждать, что хоть какие-то очки он набрал благодаря попытке стилевой трансформации», � повествует автор.

Комментируя дело о подкупе чиновников ФИФА, которым предстояло определить места проведения ЧМ-2018 и 2022, колумнист «Ежедневного журнала» Антон Орехъ сетует на размытость критериев выбора и отмечает особую роль свободной прессы.

«Во-первых, удивительно, что в скандал вовлечено уже столько всяких людей, а мы пока в ослепительно белом (тьфу-тьфу). То ли работаем тоньше, то ли работаем честно. В последнее мне, как страстно желающему увидеть в родной стране чемпионат мира, верить было бы особенно приятно.

Во-вторых, обратите внимание на свободу прессы в свободном мире. Можно назвать это желтой прессой, можно назвать это недостойными методами. Но невозможно представить, чтобы подобная история случилась у нас. Блогеры в интернете регулярно наводят шороху, но блогеры не пресса, а шорох не касается очень уж больших людей и их больших денег. Можно представить себе бесстрашных журналистов, которые о таком напишут, но невозможно представить, чтобы, сев в дерьмо, наша влиятельная организация стала бы реагировать так, как реагирует ФИФА: то есть немедленно отстранять своих людей, вместо того чтобы выгораживать. А Адаму и Темарии сразу были дисквалифицированы до окончания расследования. У нас дисквалифицируют по совершенно другим причинам и кино показывают, не снятое скрытой камерой, а хорошо и красиво поставленное с заранее утвержденным сценарием.

Загружаю...

<�> Получается, что судьба важнейшего мирового события в руках человека из Нигерии � страны, славящейся своей тотальной неподкупностью, и Таити, жители которого настолько привыкли к роскоши и достатку, что смутить и искусить их уже ничем невозможно. Предвыборная кампания идет очень долго и громко, и такие страны, как Англия, Испания и Португалия, Бельгия и Голландия, Россия и Австралия, Япония и Корея, всячески стараются понравиться миру. Но мир этот предстает в образе конкретных людях � Адаму из Нигерии и Темарии с Таити. И мы получаем огромную ответственность и огромные ставки с одной стороны и совершенно произвольных людей � с другой. При фактическом отсутствии критериев выбора, сводящегося к понятиям типа «нравится � не нравится». Это очень похоже на наши тендеры и конкурсы. С той лишь разницей, что дома мы все-таки лишены удовольствия лицезреть на экране довольные лица бюрократов, просящих передать им полмиллиона фунтов на общественные нужды лично в руки, потому что так оно надежнее», � подчеркивает Орехъ.

Загружаю...

Развивая тему, эксперт портала BFM.ru Александр Чернов предлагает свой вариант выхода из щекотливой ситуации.

«Среди прямых и косвенных критериев [выбора] присутствуют, например, финансовая состоятельность стран-кандидатов, готовность обеспечить для ФИФА максимальную прибыль, наследие (!)� <�> Как бедным членам исполкома разобраться во всех этих мегапосулах и при этом не поддаться искушению проголосовать за тех, кто роднее, беззастенчевее, беспринципнее, нахрапистее?

Я знаю, как. Надо бросить монетку. В финал на 2018 год вышли четыре страны. Значит, все они предоставили необходимые гарантии и выполнили жесткие требования ФИФА. Образуются две полуфинальные пары. Берутся два пятака. Взлетают в воздух. Упс! Два счастливчика выходят в финал. Еще одна монетка летит вверх! Ура! Победитель известен. Только я бы сначала проверил эту монету. Вдруг у нее две решки, и ни одного орла», � оговаривается автор.

Портал ИноСМИ.ru между тем публикует материал Daily Mail, которая считает, что преимущество на проведение ЧМ-2018 у заявки Англии.

«Шансы заметно выросли после появления информации о том, что премьер-министр России Владимир Путин отказывается выполнить просьбу заявочного комитета своей страны, который призывает его полететь в Цюрих, где 2 декабря состоится голосование Исполнительного комитета ФИФА.

<�> Вместе с тем премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон планирует присоединиться к заявочному комитету, в состав которого входит и Дэвид Бекхэм, чем обеспечит заявке своей страны правительственную поддержку, аналогичную той, которую обеспечил Тони Блэр в 2005 году заявке на проведение Олимпиады.

Источник, близкий к РФС, сказал следующее: «Очевидно, что Путин поедет в Цюрих только в том случае, если он будет уверен в том, что победит заявка России. И, несомненно, каким-то образом он получит информацию об этом заранее. Поэтому давайте просто наблюдать за нашим премьер-министром. Если он не поедет в Швейцарию, значит, у нас нет никаких шансов».

Загружаю...

Официальные лица давно дали понять, что Россия использует свою дипломатическую службу и другие официальные ведомства в деле продвижения своей дорогостоящей попытки получить право проведения чемпионата � однако сейчас, судя по всему, они говорят, что Россия все еще не пользуется достаточной поддержкой», � заключает газета.

Успешное выступление «Челси» на главных фронтах в отсутствие полузащитника Фрэнка Лэмпарда дало повод блогеру The Guardian Барни Ронэю предположить, что «синие» и дальше вполне могут обойтись без своего ведущего хавбека.

«Из 16 забитых голов в домашних матчах премьер-лиги этого сезона на счету Лэмпарда лишь один. Да, после того как в августе он получил травму, лондонцы проиграли «Ман Сити» и поделили очки с «Астон Виллой», но в средней линии они по-прежнему выглядят мощно благодаря главным образом выдающимся атлетическим данным Майкла Эссьена.

Да, в послужном списке Лэмпарда 680 матчей в составе «Челси», но ведь ему уже 32, а атаки команды строятся в основном через фланги и за счет взаимодействия выдвинутых впереди тройки форвардов. Лэмпард конечно же вернется и обедни не испортит, но факт в том, что «синие» уже нисколько от него не зависят», � резюмирует автор.

Открытый конфликт Уэйна Руни с «Манчестер Юнайтед» привел к тому, что нападающий добился существенного повышения зарплаты. Эксперт портала Eurosport.yahoo.com Пол Паркер солидаризируется с сэром Алексом Фергюсоном и обвиняет во всем футбольных агентов.

«Часть проблемы в том, что ФИФА раздает агентские лицензии буквально направо и налево. В этой сфере крутится слишком много людей, которые позволяют себе мутить воду и водить за нос игроков, клубы и СМИ. Единственное, чего делать им нельзя, � это вступать раньше времени в официальные переговоры. Поэтому футболисты не ограничиваются услугами одного агента, а нанимают нескольких, чтобы те держали нос по ветру и прощупывали почву. В общем, эту систему нужно полностью менять».

Загружаю...
Популярные комментарии
bursach77
В Перми-больше миллиона жителей,и все за Амкар,в Москве за Спартак,чуть больше нашего района
ramilio
В твоем посту было написано странные пенальти и голы из офсайдов по осени. Ладно, перечисли за весь сезон левые пенальти и голы из офсайдов, много их было? Ну, во-первых еще точно нельзя сказать, что у Сычева была симуляция,в какой-то передаче (если не ошибаюсь Свисток), сказали, что пеналь был. Да и мало ли судьи ошибаются, в матче Цска с Тереком, да и в обоих матчах сб.России были вот такие «странные пенальти». По содержанию игра, конечно, не очень хорошая, но это из-за уровня игроков, ну, а так очки набираем, и это радует.
Ответ на комментарий Metaphrast
а почему искусственно «только эта осень»??? ;) А против «Амкара» - не в счет. Красиво. Взаимный вопрос - вам игра клуба нравится? Стиль, качество, исполнительское мастерство?
TAHK
Оригинальная логика. Я например родом из Новокузнецка. И что, это дает мне право утверждать, что все, кто не жил в Новокузнецке - не знают Россию? И также могу сказать, что и Пермь - не Россия, логика та же
Ответ на комментарий bursach77
кто в Перми не жил,не знает Россию,Москва и Питер-не Россия,хотя Питер люблю ,а болею за ЦСКА,переживаю за Амкар
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий