Андреа Петкович: «Злюсь на Турсунова»

Возникло ощущение, что сил на решающую партию матча с Азаренко у вас просто не хватило…

– Первые два сета получились очень напряженными и упорными, мне кажется, мы играли эти две партии порядка двух часов. И да, к сожалению, сил и внимания на решающий сет мне действительно не хватило. Я безумно устала, к тому же у меня палец все время кровоточил. Так что в решающие моменты мне было тяжело сконцентрироваться именно на игре. Но я думаю, в третьей партии и Вика прибавила, она стала играть очень хорошо. Я рада, что она в итоге квалифицировалась на турнир в Дохе, но огорчена, что я проиграла.

- На официальном сайте WTA написано, что вы по-прежнему работаете с тренером Гленом Шаапом…

– Нет-нет, мы уже завершили наше сотрудничество. Сейчас я работаю с сербским специалистом Петером Поповичем, и именно он прилетел со мной в Москву. Впервые мы поработали с ним на американской серии турниров. Мне комфортно с ним, так как он молодой парень, и мне не приходится постоянно говорить с ним о теннисе. Мы можем общаться на разные темы. И порой это очень помогает и расслабляет.

Загружаю...

- Вы не в первый раз в Москве, успели уже осмотреть достопримечательности?

– Пока нет, так как два дня подряд я играла на «Кубке Кремля». А до прибытия в Москву я выступала в Линце, где дошла до полуфинала. Но вот в четверг я как минимум на Красную площадь выберусь, но, по правде говоря, я хочу осмотреть ваш город побольше. Где бы я ни играла, я стараюсь после поражений остаться в городе еще на денек, чтобы увидеть достопримечательности. Ведь осматривать только номера в отелях и теннисные корты – это так скучно.

- Вы говорите на французском, немецком, английском и сербском языках. Может пора взяться и за русский?

– А почему и нет? (смеется) Иногда я понимаю, что говорят по-русски. Но для этого мне надо полностью сконцентрироваться. Если я не ошибаюсь, сербский и русский языки похожи, так что я должна заставить себя выучить ваш язык.

- Вы кстати и танцуете хорошо…

– Правда? Вот спасибо за комплимент! (смеется)

- Ваши танцы после побед просто очаровательны. Если вас пригласят на телевизионное шоу «Танцы со Звездами», вам это будет интересно?

– О, Боже! (смеется) Мне кажется, мне лучше танцевать одной, чем с партнером. Иначе, я буду сбивать его с ритма (смеется). Ну а если отвечать на ваш вопрос, к сожалению, пока никто меня на подобное шоу еще не пригласил!

- А вы видели, как прыгунья в высоту из Хорватии Бланка Власич танцует после своих побед?

– Я слышала об этом, меня многие спрашивают – ты новая Бланка Власич? Сначала я не понимала, о чем идет речь. Но потом однажды я увидела ее по телевизору, как она постоянно меняет прически. Мне это очень понравилось. А вот танцы ее я пока не видела. Но обязательно после интервью зайду на YouTube и посмотрю, кто же из нас все-таки лучше танцует (смеется).

Загружаю...

- Тогда расскажите напоследок про вашу битву с россиянином Дмитрием Турсуновым за звание самого популярного теннисиста в Twitter…

– Главное во всей этой истории, что я пришла в Twitter первой! И все говорили, что я лучшая! А потом, когда появился Турсунов, я спросила – ну зачем же ты пришел? К сожалению, сейчас он превзошел меня, и я признаю, что он лучше. Его читает большее количество людей, его обожают. Я в ответ ревную и злюсь на него! (смеется).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
Софья Тартакова
Популярные комментарии
AlterEgo
Да, бывает. Я не люблю Массу :))
Ответ на комментарий Mish
но вот бываит такое вот вы каво не бут не любите же из WTA тура
AlterEgo
Привет фобу :)
Ответ на комментарий Mish
ой как я иё всётки не люблю шутки не смешный танцы толка для того что бы выпиндритса хот чем то по игре же не палучяитса
Sport Girl
Забавная она))
Еще 37 комментариев
40 комментариев Написать комментарий