Дежавю. Первые симптомы

Маурисио Руа � Марк Коулман

Счет 1-1

Организации: PRIDE, UFC.

В образцово-показательной битве удава с крокодилом каждый победил по одному разу. Это был один из тех случаев, когда для выяснения отношений бойцам оказалось мало даже одной организации, и конфликт перенесся из PRIDE в UFC. Между этими боями прошло почти четыре года, за которые динозавр Коулман моложе не стал, однако сумел продержаться почти все три раунда, да и проиграл весьма сомнительной остановкой. А вот выиграл сколь уверенно, столь и страшно. Шогун пытается встать, оказывается подцепленным за обе ноги и падает прямо на локоть, ломая себе руку. Вандерлею Силве еще со времен их саги с Джексоном не удавалось усидеть на зрительском месте, а тут такое. Машут все же после драки кулаками.

1-й бой. ВИДЕО

2-й бой. ВИДЕО

Кэвин Рэнделман � Мирко Филипович

Счет 1-1

Организация: PRIDE

Когда результат их первого боя стал известен в подтрибунных помещениях, у Антонио Ногейры было, пожалуй, самое удивленное лицо в истории турниров PRIDE, а Федор с фирменным хладнокровием изрек: «Негр!? Да-а-а. Это подпортило все планы». Мирко Крокоп совершенно неожиданно выловил от Кевина Рэнделмана тяжелейшую плюху с левой и рухнул как подкошенный. Это поражение заставило его сделать немалый крюк на пути к самому важному бою в карьере. Результат их реванша был предсказуем (в фантастической форме был тогда хорват), а вот сам ход поединка такой же удивительный, как и в первый раз: ударник Крокоп неожиданно поймал Рэнделмана со всей его борцовской базой в гильотину и не выпускал уже до победного исхода.

Загружаю...

1-й бой. ВИДЕО

2-й бой. ВИДЕО

Витор Белфорт � Рэнди Кутюр

Счет: 1-2

Организация: UFC

Их первый бой можно смотреть на одном дыхании, а ведь это было так давно. Двадцатилетний вундеркинд Белфорт с Рэнди Кутюром устроили восьмиминутную рубку, где подобно вампирам не столько били, сколько забирали силы друг у друга всеми мыслимыми способами. Белфорт всегда умел попасть так, чтобы сопернику надолго поплохело, но тогда против него была легенда в рассвете лет. На девятой минуте Белфорт лежа у сетки перестал отвечать и Большой Джон остановил поединок. Они встретятся вновь через семь лет, чтобы разочаровать, но войти в историю. Кутюр получает в самом начале рассечение, которое лишает его возможности продолжать бой.

Однако, если уж Арловский с Сильвией встречались трижды, то эти двое так заканчивать не имели морального права. Рэнди зализывает раны и выходит на третий бой. На турнире «Unfinished Business» они все-таки ставят точку в споре, но снова не без помощи докторов, которые не выпустили Белфорта после третьего раунда.

1-й бой. ВИДЕО

2-й бой. ВИДЕО

3-й бой. ВИДЕО

Андрей Арловский � Тим Сильвия

Счет: 1-2

Организация: UFC

Два очень неоднозначных тяжеловеса на тот момент были едва ли не на пике своей формы и сходились трижды, чтобы продемонстрировать зрителям все возможные варианты побед в ММА. В первой встрече белорус здорово попадает, но не торопиться лезть добивать, а грамотно прихватывает ногу Сильвии и побеждает болевым. На втором свидании уже сам получает в свою не самую крепкую голову и проигрывает ТКО. Наконец, в третьем бою ни тому, ни другому досрочно завершить поединок не удается, но сечка над глазом у Андрея и преимущество Сильвии по ходу боя заставили судей отдать победу американцу.

Загружаю...

1-й бой. ВИДЕО

2-й бой. ВИДЕО

3-й бой. ВИДЕО

Жорж Сен-Пьер � Мэтт Серра

Счет 1-1

Организация: UFC

Жорж Сен-Пьер так обрадовался отобранному у Хьюза поясу, что забыл известную поговорку, удержать чемпионство действительно труднее, чем завоевать его. Мэтту Серре понадобилось всего три с половиной минуты, чтобы напомнить чемпиону об этом. Примерно через год Пьер вернется и вернет долг сполна.

Второй их бой посмотрите обязательно, это один из лучших поединков в карьере канадца. Он не победил или выиграл, он вышел и просто избил Серру, деклассировал, уничтожил. Создавалось впечатление, что как бы ни поступал чемпион (на тот момент), он все равно получал в голову за это. Серра бил, не дотягивался и пропускал, Серра уходил и пропускал, Серра переворачивался на земле и пропускал. В конце второго раунда он уже не мог защитить свои ребра от тяжеленных коленей Сен-Пьера, от чего и проиграл.

1-й бой. ВИДЕО

2-й бой. ВИДЕО

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
Вадим Тихомиров
Популярные комментарии
Griff777
Белфорт - Кутюр счет 1 - 2 8-ми минутная рубка была в их первом бою в 1997 на UFC 15, гду Кутюр победил. В 2004 году прошел 2-й бой на UFC 46.Нелепейшую победу одержал Витор рассечение. И в этом же году прошел 3-й бой на UFC 49, Тогда доктор запретил Белфорту выходить на 4-й раунд. А так, статья очень даже ничего.
Griff777
Михаил, а блог Федора на микстфайте случаем не Вы ведете?
Ответ на комментарий Михаил Мазур
П.С. А предстоящий бой Федора вы все также упорно игнорируете? Почему?
Газончик. Легенда
Я имел в виду Михаил вот этот вот блог: http://www.mousasi.com/ кстати, огромное Вам спасибо за то, что всегда оперативно и очень интересно освящаете события вокруг Dreamcatcher-а)))
Ответ на комментарий Михаил Мазур
Единственный его блог, это который я веду на mixfight.ru, хотя сейчас больше на интервью с ним переключился. А вообще пока неизвестно. Да он и сам отдохнуть хотел некоторое время. Если не срастется бой в ГП ДРИМ, он не расстроится.
Еще 51 комментарий
54 комментария Написать комментарий