После зимней спячки

«Мы рады любому количеству болельщиков. Даже если один человек придет с барабаном, то будет здорово», – рассказывал в микст-зоне довольный Евгений Медведев, упорно не хотевший считать себя героем встречи.

Победителей, как известно, судить не принято, но маркетологи «Ак Барса» завтра должны в дружном порядке написать заявления об уходе. Не собрать в воскресенье полные трибуны на решающий матч серии плей-офф нужно еще умудриться. То, что в тот же день свою очередную игру в чемпионате проводил «Рубин», – слабое оправдание. «Татнефть-Арена» должна была быть забита до отказа, даже если в гости к футболистам приехала бы «Барселона». Пригласили бы школьников или военных что ли…

Не собрать в воскресенье полные трибуны на решающий матч серии плей-офф нужно еще умудриться

«У нас есть проблема – спим в первом периоде», – откровенничал после матча Медведев. «Магнитка» действительно начала чуть резвее, создав голевой момент на третьей минуте. Веханен справился с броском Федорова-младшего, что, похоже, вывело нападающего уральцев из равновесия. В отсутствии брата Федор заметно нервничал, и ничего удивительного в том, что именно он подрался с Дмитрием Обуховым, нет. Больше всех из-за этого пострадал Николай Пронин, который на мгновение забыл, что в драке третий всегда лишний. Удаление до конца матча, и «Магнитка», обескровленная травмами Маленьких, Радулова и Сергея Федорова, лишилась еще одного хоккеиста. «Играть против «Ак Барса» в три звена очень сложно», – посетовал на пресс-конференции Валерий Белоусов. Жаль, что в его команде это понимали не все.

Загружаю...

Второй период начался с нелепого удаления Емелина, но за две минуты магнитогорцы ни разу не потревожили вратаря казанцев. Окрыленный «Ак Барс» побежал забивать, и тут же пропустил сам. Веханен несколько секунд недовольно мотал головой. Не задень он шайбу после броска Контиолы, она бы укатилась в сторону борта, а так….

«Других голов в плей-офф не бывает», – со знанием дела скажет позже автор дубля Алексей Бадюков. Других голов в этом матче болельщики и не увидели. Из зимней спячки вовремя вышел Медведев, удачно попавший в клюшку Ибрагимова. «Магнитка» прижалась к воротам, но ее оборона вскоре дала очередной сбой. Беда вновь пришла с правого фланга, и опять Кошечкину не повезло с рикошетом. До перерыва земля под ледовой ареной задрожала от оваций пяти тысяч фанатов еще один раз – на экране видеокуба появился счет второго периода матча «Нефтехимик» – «Салават» (1:1). На новость о ничьей «Рубина» с «Тереком», как показалось, никто не обратил внимания.

Эксперты не зря твердили об умении Билялетдинова подводить свои команды именно к плей-офф. У соперников «Ак Барса» сил к началу заключительной двадцатиминутки практически не осталось, а казанцы, напротив, провели этот отрезок блестяще. Упустив пару-тройку супермоментов, хозяева забили еще один курьезный гол. Бадюков отправил «Магнитку» в нокаут, подкараулив ошибку Кошечкина и Атюшова. Оправиться от такого удара уральцы не смогли.

Загружаю...

«У него пошла игра, потом еще успеем наговориться», – шептались друг с другом журналисты

– Удар в голову – это всегда хамство, – прокомментировал грубую игру Бульина против Хювенена разговорчивый Бадюков. Защитник «Магнитки» заработал заслуженный дисциплинарный штраф, но финскому форварду от этого не легче – у него сотрясение мозга. С «Салаватом» готов сыграть Песонен, но сразу набрать форму после двухмесячного простоя ему будет сложно.

– Вы согласны с тем, что «Ак Барс» победил во многом за счет Веханена? – таким был первый и последний вопрос Билялетдинову после матча.

– Нет, у нас команда! – сухо отрезал тренер.

Оценивать игру вратаря раньше времени – плохая примета. Тревожить Веханена не стали и в микст-зоне. «У него пошла игра, потом еще успеем наговориться», – шептались друг с другом журналисты.

«У Федорова травма», – объяснил отсутствие Сергея в двух решающих матчах Валерий Белоусов. Информация о возможном конфликте ветерана с тренером так и осталась на уровне слухов. Белоусову, команда которого прекрасно провела начало сезона, можно посочувствовать. В КХЛ цыплят считают не по осени.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
Вадим Кузнецов
Популярные комментарии
Franco
600 дешевые?) вот мне не дешевые.. это что-то из серии.. здравствуйте, я нищеброд, моя зарплата всего 3000 евро в месяц..
Ответ на комментарий Вадим Кузнецов
Пустовали не дорогие центральные - а дешевые боковые сектора за 400-600 рублей. Хорошо, пусть это дорого. Почему бы не пригласить тех же школьников за полцены, треть цены, бесплатно (сейчас каникулы), клуб не получит прибыли, но и места не будут пустовать. Почему бы не взять пример с тех же английских команд, которые в период кризиса снижали цены на билеты, абонементы, а то и вовсе пускали болельщиков бесплатно. Не поверю, что в миллионной Казани не нашлось 9 тысяч человек, способных позволить себе сходить на хоккей.
Вадим Кузнецов
Очень расстроила посещаемость. Аншлага, увы, не было даже близко.
Ответ на комментарий Бромка
Дык вроде аншлаг был, вы чего? Статистика посещаемости с реальной в данном случае имеет мало общего.
gooodvin
Ну в Уфе, в Питере, в Омске, в Ярославле собирают народ же при богатеньком спонсоре.В Магнитке (учитывая размеры города) - по сути тоже. Казань же с Москвой соревнуется в пофигизме)
Ответ на комментарий Ан@болик
»...но маркетологи «Ак Барса» завтра должны в дружном порядке написать заявления об уходе. Не собрать в воскресенье полные трибуны на решающий матч серии плей-офф нужно еще умудриться» А нет никаких «маркетологов». Наличие богатенького спонсора развращает управленцев напрочь просто. Палец о палец не хотят ударить. А зачем?? Что толку эти трибуны собирать - это ж думать надо, а потом делать то, что придумали. Ну придет еще 4000 чел на матч, будет доп выручка 2,5 млн руб - это разьве деньги для АБ? Так уж... Года 3 назад писал мейлы на доступные адреса ТНА и клуба. Предлагал создать рабочую группу маркетологов, работать над популярностью клуба, посещаемостью. Сам готов на общественных началах, за «спасибо». Тишина. Ничего никому не надо.
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий