Ульевые рамки

Интрига вечера

Третье поражение «Ливерпуля» кряду вызвало у болельщиков клуба не самые приятные воспоминания о закате эры Жерара Улье. Вполне возможно, что нынешний кризис команды может стать последним и для Рафы Бенитеса � «красные» уже проиграли во внутреннем чемпионате в два раза больше, чем за весь предыдущий сезон. У «Лиона» в перспективе дела обстоят получше, но последний матч оказался неудачным � домашнее поражение от «Сошо» стало первым в чемпионате Франции. Обе команды могут не досчитаться нескольких важных игроков � у скаузеров точно не сыграет Торрес, не в лучших кондициях находится Джеррард, а у французов из номинальных центральных защитников здоровым оказался только Крис, которому предстоит сыграть в связке с Тулаланом. Кто лучше проведет работу над ошибками � «Ливерпуль» или «Лион»? Интересно было бы узнать мнение вышеупомянутого Улье, который успел поработать в обоих клубах.

Загружаю...

Гранд-при, часть 1

Сегодня стартует российский футбольный марафон под названием «в гостях у грандов». Опережая игры национальных сборных, «Рубин» и ЦСКА сыграют своеобразные «стыковые матчи» против «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед». К игре на «Ноу Камп» Гвардиола готовится очень серьезно � казанцев он и раньше со счетов не списывал, а после игры с «Интером» и вовсе зауважал. К тому же тренер каталонского клуба считает, что сейчас удобный момент для того, чтобы закрепить за собой лидерство в группе. Впереди у «Барсы» выезды в Россию и Украину, и в суровые холодные дали лучше ехать с запасом прочности. Новых потерь в составе команды нет, напротив, тренерский штаб позволил Ибрагимовичу отдохнуть в прошлом туре примеры и подойти к «Рубину» в оптимальном состоянии. Для Лионеля Месси сегодняшний матч подарит возможность забыть собственные мучения в Аргентине и обрести себя среди тех, кто его любит и ценит. Курбан Бердыев посетовал на травму Бухарова, которая случилась в самом начале матча с «Химками», но отметил, что это ни в коем случае не должно повлиять на ход игры и ее результат. Если действующему чемпиону России удастся сыграть в свой лучший футбол, этот результат может сильно удивить болельщиков в Каталонии, которые, в отличие от Яя Туре, плохо представляют себе силу российских клубов.

Не упускай из виду

Матч, в котором можно ожидать равную борьбу, � «Штутгарт» против «Севильи». Маркус Баббель признался, что считает соперника фаворитом, однако не стоит с ним безоговорочно соглашаться. Да, швабы в родных стенах не могут победить с 15 августа и крайне неровно выступают в Бундеслиге. В то же время «Севилья» в субботу провела посредственный матч и проиграла на выезде «Депортиво», Маноло Хименес пребывает в мечтательном состоянии и говорит в первую очередь о далеких турнирных перспективах, а потом уже о ближайшем оппоненте. Прибавьте сюда травмы важных игроков � Альваро Негредо (игрока, обеспечивающего вариативность в атаке), Ренато (парня, блестяще начавшего сезон) и Андреса Палопа (капитана и просто умницу). Рискнем и понадеемся, что «фаворит» не увезет с «Мерседес-Бенс Арены» победу просто так.

Загружаю...

Важные слова

«Хватит про дежавю. То игра с «Барселоной» � дежавю, то возвращение Шевы в «Милан». Для меня это уже прошлое, сейчас нужно думать только о настоящем. Я думаю, болельщиков из Милана, которые будут поддерживать «Динамо», будет немало, все-таки я оставил о себе хорошее впечатление в Италии. Ко мне уважительно относятся и, наверное, даже чуть больше, чем просто уважительно. Меня многие болельщики до сих пор любят, я очень признателен им за это. И признателен Италии за тот прием, который мне там оказали, за годы, которые я провел в «Милане», и за уважение не только болельщиков Милана, но и всей Италии, которые поддерживали меня». Для одного из лучших бомбардиров в истории Лиги чемпионов Андрея Шевченко встреча с «Интером» не может быть просто очередным матчем.

Красивые цифры

Только раз в 34 домашних встречах под эгидой УЕФА АЗ потерпел поражение. В декабре 2007 года историю вершил приезжавший в Нидерланды «Эвертон». Их соседям по премьер-лиге � «Арсеналу», учитывая кадровый апокалипсис, придется изрядно потрудиться.

Группа E

Дебрецен � Фиорентина

20 октября. «Ференц Пушкаш», 22.45.

Судья:
Крэйг Томсон (Шотландия).

Травмы: Фецешин, Месарос / Маркьонни, Кастильо.

Дисквалификации: нет.

«Дебрецен» (версия Sports.ru): Полексич � Шаба, Сюч, Фодор, Альмейда � Цвиткович, Кисс, Варга, Сакай � Ола, Кулибали.

«Фиорентина» (версия Sports.ru): Фрей � Комотто, Гамберини, Дайнелли, Гобби � Дзанетти, Монтоливо � Сантана, Муту, Варгас � Джилардино.

Котировки William Hill: победа «Дебрецена» � 7.00, ничья � 3.75, победа «Фиорентины» � 1.40.

Трансляция: НТВ+ Футбол, 21 октября, 00.50 (в записи).

Трансляция Sports.ru:
онлайн.

Загружаю...

Ливерпуль � Лион

20 октября. «Энфилд», 22.45.

Судья: Ундиано Мальенко (Испания).

Травмы: Торрес, Аквилани, Доссена, Кирьякос / Андерсон, Бумсонг, Бодмер.

Дисквалификации: нет.

«Ливерпуль» (версия Sports.ru): Рейна � Аггер, Каррагер, Шкртел � Джонсон, Лукас, Маскерано, Аурелио � Бабель, Кейт, Бенаюн.

«Лион» (версия Sports.ru): Льорис � Ревейе, Крис, Тулалан, Сиссоко � Макун, Чельстрем � Гову, Пьянич, Бастос � Лопес.

Котировки William Hill: победа «Ливерпуля» � 1.61, ничья � 3.30, победа «Лиона» � 5.00.

Трансляция: НТВ+ Спорт Плюс, 22.30 (прямая).

Трансляция Sports.ru:
онлайн.

Группа F

Барселона � Рубин

20 октября. «Ноу Камп», 22.45.

Судья: Лоран Дюамель (Франция).

Травмы: Анри, Милито / Бухаров, Быстров.

Дисквалификации: нет / Сибайя.

«Барселона» (версия Sports.ru): Вальдес � Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Максвелл � Туре, Хави, Иньеста � Месси, Ибрагимович, Бойан.

«Рубин» (версия Sports.ru): Рыжиков � Калешин, Шаронов, Сесар Навас, Ансальди � Касаев, Семак, Нобоа, Рязанцев � Домингес, Карадениз.

Котировки William Hill: победа «Барселоны» � 1.10, ничья � 7.00, победа «Рубина» � 15.00.

Трансляция: НТВ, 22.40 (прямая).

Трансляция Sports.ru:
онлайн.

Интер � Динамо Киев

20 октября. «Джузеппе Меацца», 22.45.

Судья: Мартин Аткинсон (Англия).

Травмы: Матерацци, Мотта / Эль Каддури, Несмачный, Шовковский, Гиоане, Саблич, Диакате.

Дисквалификации: Балотелли / нет.

«Интер» (версия Sports.ru): Жулио Сезар � Майкон, Лусио, Самуэль, Киву � Дзанетти, Камбьяссо, Мунтари, Станкович � Снейдер � Это�о.

«Динамо» (версия Sports.ru): Богуш � Р.Еременко, Хачериди, Алмейда, Маграо � Гусев, Юссуф, Вукоевич � Шевченко, Милевский, Ярмоленко.

Котировки William Hill: победа «Интера» � 1.33, ничья � 4.20, победа «Динамо» � 7.50.

Трансляция: НТВ+ Спорт Онлайн, 22.30 (прямая).

Трансляция Sports.ru:
онлайн.

Загружаю...

Группа G

Рейнджерс � Униря

20 октября. «Иброкс», 22.45.

Судья: Эрик Брамхар (Голландия).

Травмы: Эду, Нейсмит, Бродфут, Литтл / Русеску.

Дисквалификации: нет.

«Рейнджерс» (версия Sports.ru): МакГрегор � Уиттакер, Маккаллох, Бугерра, Папач � Дэвис, Мендеш, Томсон, Ротен � Миллер, Начо Ново.

«Униря» (версия Sports.ru): Арлаускис � Мафтей, Галамаз, Бруно Фернандеш, Брандан � Падурету, Параскив, Апостол, Варга � Билашко, Балан.

Котировки William Hill: победа «Рейнджерс» � 1.73, ничья � 3.40, победа «Унири» � 4.00.

Трансляция: НТВ+ Спорт Классика, 21 октября, 00.40 (в записи).

Трансляция Sports.ru:
онлайн.

Штутгарт � Севилья

20 октября. «Мерседес-Бенс Арена», 22.45.

Судья: Петер Винк (Голландия).

Травмы: Ланиг, Нидермайер, Дельпьер / Негредо, Ренато, Палоп, Конко, Фасио, Де Мул.

Дисквалификации: нет.

«Штутгарт» (версия Sports.ru): Леманн � Челоцци, Ташчи, Буларуз, Маньин � Хильберт, Кузманович, Хедира, Глеб � Шибер, Погребняк.

«Севилья» (версия Sports.ru): Хави Варас � Серхио Санчес, Скиллачи, Эскюде, Фернандо Наварро � Хесус Навас, Зокора, Лоло, Перотти � Кануте, Луис Фабиано.

Котировки William Hill: победа «Штутгарта» � 3.00, ничья � 3.30, победа «Севильи» � 2.05.

Трансляция: НТВ+ Спорт Классика, 22.30 (прямая).

Трансляция Sports.ru:
онлайн.

Группа H

АЗ � Арсенал

20 октября. «DSB», 22.45.

Судья: Мартин Ханссон (Швеция).

Травмы: нет / Уолкотт, Росицки, Бендтнер, Денилсон, Эдуардо, Фабьянски, Джуру.

Дисквалификации: нет.

АЗ (версия Sports.ru): Ромеро � Свертс, Ялиенс, Морено, Поконьоли � Мендес да Силва, Схарс, Холман, Мартенс � Дембеле, Эль Хамдауи.

«Арсенал» (версия Sports.ru): Альмуния � Санья, Галлас, Вермален, Гиббс � Сонг, Диаби � Эбуэ, Фабрегас, Аршавин � ван Перси.

Котировки William Hill: победа АЗ � 6.00, ничья � 3.75, победа «Арсенала» � 1.44.

Трансляция: НТВ+ Наш Футбол, 22:30 (прямая).

Трансляция Sports.ru:
онлайн.

Загружаю...

Олимпиакос � Стандард

20 октября. «Караискакис», 22.45.

Судья: Педро Проенса (Португалия).

Травмы: Дербишир, Василогианнис, Диого / Дефур, Рамос, Колле.

Дисквалификации: нет.

«Олимпиакос» (версия Sports.ru): Никополидис � Зевлаков, Пападопулос, Мельберг, Рауль Браво � Галлетти, Тороссидис, Дуду, Мареска � Оскар, Митроглу.

«Стандард» (версия Sports.ru):
Болат � Маркос, Роша, Сарр, Фелипе � Дальма, Сарсела, Витцель � Де Камарго, Йованович, Мбокани.

Котировки William Hill: победа «Олимпиакоса» � 1.80, ничья � 3.30, победа «Стандарда» � 3.75.

Трансляция: НТВ+ Спорт Онлайн, 21 октября, 00.45 (в записи).

Трансляция Sports.ru:
онлайн.

Популярные комментарии
карбофос
а где я написал что безразличен мне? Почему жеваго зная что команда будет играть осенью в ЛЕ не покупает ни одного игрока для усиления,т.е.не переживает как команда выступит а я должен переживать чтобы команда не обосралась там?
Ответ на комментарий ХунВейБин
Ну-ну Слава Богу, в Донецке не все такие эгоисты (на&рать на всех кроме себя самих) кое-кому не безразличен украинский футбол в целом
ХунВейБин
Вот тут еще онлайн трансляции, если кому надо: http://www.myp2p.eu/competition.php?competitionid=&part=sports&discipline=football
Hovhannes 10
а почему у вас не Рейнджерс – Униря 7-13??
Ответ на комментарий Dimitrius27
Дебрецен – Фиорентина 4-5 Ливерпуль – Лион 2-2 Барселона – Рубин 3-2 Интер – Динамо Киев 2-2 Рейнджерс – Униря 0-0 Штутгарт – Севилья 2-0 АЗ – Арсенал 3-5 Олимпиакос – Стандард 1-2
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий