Россия – Германия: хроника событий

Накануне в день открытия турнира российская команда повергла грозную Латвию. Даже при переборе фолов у обоих центровых подопечные Блатта не дрогнули и довели игру до победы 81:68. Теперь на матч с Германией россияне выходят в роли лидера группы.

Немцы в своем матче-открытии уступили французам 65:70. Поражение ценою всего в два попадания свидетельствует о способности сборной Германии бороться даже без своего многолетнего лидера Дирка Новицки.

В случае победы россияне гарантируют себе выход во второй групповой этап, поражение... но об этом не будем. Вперед, Россия!

Россия: Быков, Фридзон, Маккарти, Моня, Соколов

1-я четверть. Та же стартовая пятерка, что и во вчерашнем матче против Латвии

После скидки Быкова Соколов совершает пробежку.

Моня фолит на Ягле – тот открывает счет 0:2.

2 минута. Соколов в замедленной манере получает блокшот.

Фемерлинг в свою очередь более изящен

3 минута. Немцы нащупали слабое звено и обкрадывают Соколова 0:6.

Загружаю...

Блатт вынужден взять тайм-аут

Мозгов сменил Соколова

Фридзон точен издалека 3:6

4 минута. Мозгов приступил к набору персональных замечаний 3:8.

Ошибка Хаманна в передаче.

На Мозгове сфолил Фемерлинг, теперь – Ягла. Оба штрафных 5:8

5 минута. Фемерлинг мощен 5:10.

Моня прорывается к кольцу. Его останавливают ценой нарушения.

Моня свободен на дуге – точно! 8:10.

Мозгову фол в борьбе за подбор – Ягла доволен.

6 минута. Вторая дальняя попытка Мони неудачна

Воронцевич сменяет Мозгова.

Не поставили спину Ольбрехту 8:12.

фол на Маккарти. Лишь один штрафной 9:12.

7 минута. Шульце эффективен под кольцом.

Быков прорывается к кольцу. Один штрафной из двух попыток 10:14.

Ольбрехт, потеряв мяч, фолит на Зозулине. Алексей не реализует свои попытки.

8 минута. Маккарти выбивает мяч и сокращает соперникам время на атаку – поспешный нерезультатвный бросок.

Фол на Маккарти. Оба броска в цели 12:14.

Сменивший Маккарти Вяльцев получает фол.

Шульце толкает Дмитриева. И у того не идут штрафные. Оба в дужки.

9 минута. Дмитриев не успевает отработать против «маленького» – 3 очка. 12:17.

Шафарцик после дальнего успеха точен с линии штрафных.

Дмитриев схлопотал глупый фол, оттолкнув соперника. Соколов в игре. Шульце бьет штрафные. 12:21.

10 минута. Быкоа пробует дальний. Безуспешно.

Маккарти выбивает мяч, оставляя немцам всего 7 секунд на атаку. Но Быков фолит 12:23.

Оставшиеся 10 секунд упираются в пробежку Быкова.

Но Шафарцику хватает оставшихся мгновений, чтобы лишь перейдя центральную линию отправить мяч в цель. 12:26.

2-я четверть

1 минута. Быков, Понкрашов, Соколов, Маккарти, Моня

Волейболист соколов точен 14:26.

Понкрашов подбирает мяч после дальней атаки немцев и передает его Быкову. На нем фол. 1 из 2-х.

2 минута. Соколов, защищаясь, фолит в поле.  А в атаке резко выставляя таз зарабатывавет новое замечание

Загружаю...

3 минута. Соколов надеется на свой полукрюк. Напрасно.

Пара Ягла-Фемерлинг активна под российским кольцом. 15:30.

4 минута. Судьи свистят Ягле фол на Понкрашове. 17:30

Штайгер один на дуге – 17:33.

Соколов демонстрирует свою уникальную технику с линии штрафных 18:33.

5 минута. Понкрашов прорывется под кольцо. Результативно и получает фол Шульце! 20:33.

Баурману пора пугаться – немецкий тайм-аут

Понкрашов реализует бонус 21:33.

Прессинг обернулся быстрым прорывом соперников 21:35.

6 минута. И у Маккарти сбился прицел: лишь один штрафной.

Почин Грина поддержал молодая поросль немецкого баскетбола Бенцинг 21:39.

7 минута. После тайм-аута Мозгов в игре.

И сразу на нем фолят 23:39.

Мозгов блокирует соперника.

Безочковая беготня закончилась немецким парашютом 23:41.

8 минута. Мозгов новый горшок.

А в атаке Понкрашов всё решает сам – мимо. 25:44.

9 минута. Маккарти прорывается к щиту и со второй попытке доставляет мяч 27:44.

Быков скидывает на Мозгова – Тимофей колотит сверху. 29:44

Моня подбирает мяч на чужом щите и зарабатывает право на пробитие штрафных. 31:44.

Баурман берет паузу.

10 минута. Немецкая двоечка оборачивается фолом Мозгову. Воронцевич призван сберечь товарища 31:45.

Незрезультативный проход Мони компенсируется хорошей защитой. Счет так и не изменился. 31:45.

Перерыв.

Мозгов (7, 4 фола), Маккарти (6), Моня (5), Понкрашов (5), Фридзон (3), Соколов (3), Быков (2).

Шафальцик (10), Ягла (8)

3-я четверть.

1 минута. Быков, Зозулин, Моня, Маккарти, Соколов

Быков новешивает мяч «на флажке»

Быков снова точен 35:45.

2 минута. Длинные руки Маккарти обкрадывают соперника – быков на линии штрафных. Что за напасть! Оба мимо

Реактивный Быков снова у кольца. Нужно добрать вчерашнюю норму! 37:45.

3 минута. Зозулин выпячивает нижнюю губу после фола в нападении.

Хорошая защита. Но Ягла точен не доходя до шестиметровой линии 37:48.

Загружаю...

Зозулин накрывает Фемерлинга. Соколов не может взять с пола и упускает его за лицевую 37:50.

Зозулин точен издалека 40:50.

4 минута. Терпение Блатта на исходе. Мозгов выходит вместло Соколова.

Ягла добавляет мяч после промаха Фемерлинга с линии 40:52.

5 минута. Мозгов толкает Яглу и уже не будет играть в этом матче.

Моня борется на чужом щите и забивает сложнейший мяч 42:52.

6 минута. Маккарти новый перехват.

Быков снова не может попасть штрафные. Только один точный.

Зозулин перехват и точный дальний!!! 46:52.

7 минута. Моня 4-й фол. Впервые на площадке Курбанов.

8 минута. Понкрашов обостряет – фол Штайгеру. Оба броска точны 48:54.

Молодой Бенцинг вынуждает российских игроков выяснять отношения

9 минута. Быков продирается под кольцо – точно! И встанет бить бонус. 50:55

Баурману нужен глоток воздуха – минута.

Штрафные – бич, но подбор за нами.

Курбанов неправильно ставит заслон.

Отзащищались! Но обидный промах после соло.

10 минута. Точный дальний от Шульце.

Инициатива Понкрашова оборачивается блокшотом Ягла, и все усилия оборачиваются ничем после новых очков Шульце 50:60.

Блатт берет тайм-аут перед последней атакой в четверти.

Доверили дальний бросок Воронцевичу, но пока сегодня – не его день 50:60

4-я четверть.

1 минута. Быков, Моня, Маккарти, Воронцевич, Зозулин

Потеря и пропуск быстрого прорыва 50:62

2 минута. Шульце вновь отправляет Быкова бить штрафные.

Оба мимо.

3 минута. Чудо пас под кольцо на Яглу.

Маккарти точен из левого угла 53:64

4 минута. Зозулин – 5-й фол.

Потеря Хаманна.

Блатт берет минуту. Пора, пора догонять!

По очереди пробуют дальний Маккарти, Моня. Сергей – точно! 56:64.

5 минута. Слалом Понкрашова 58:64.

6 минута. Курбанова выводят – не подвел! 60:64!

У Мони 5-й фол.

7 минута. Курбанов – ТРИ! 63:66!

Понкрашов-Маккарти в отрыве – фол.

Бауэрман в шоке – тайм-аут.

Загружаю...

Маккарти стальные нервы 65:66.

8 минута. Опять Ягла первее всех на подборе 65:68.

Воронцевич пробует дальний, Фридзон подбор! Ягла – 5-й фол. Фридзон точен с линии в одной попытке 66:68.

Маккарти отбирает мяч.

Курбанов прямолинеен в проходе, но фол не ему! Курбанов бьет штраф. По очечку подбираемся 67:68

9 минута. Шафарцик снова стреляет не доходя шести метров 67:71.

Теперь на линии Понкрашов. Сегодня это болезнь 68:71.

И у Маккарти нервы могут дрогнуть при пробитии штрафных 69:71.

10 минута. Наши защищаются на пределе. Фридзон фолит. Фол непробивной.

Бенцинг бьет издалека. Наглый парень! 69:74

Понкрашов на линии. 2 попадания. 71:74.