Фармовочный цех

Девушки, ответственные за раздачу пресс-релизов, встречали всех журналистов бодрым и радостным: «Поздравляем вас!». Видя немного растеряные лица после такого неожиданного приветствия, девушки тут же поясняли: «Со стартом молодежной хоккейной лиги!».

Как и положено, на праздновании дня рождения, каждый старался восхвалить именинника. Рассказывали, что многие клубы, в том числе и из Латвии, Казахстана и Белоруссии, уже выстроились в очередь на вступление в ряды МХЛ.

– Международный статус позволяет нам влиять на ситуацию в хоккее на постсоветском пространстве. Может, и до Европы доберемся – поделился Вячеслав Фетисов геополитическими планами.

Клятвенно обещали бороться с допингом. И, конечно же, пророчили появление множества звездочек на хоккейном небосклоне.

Как ни старались спикеры сосредоточиться на молодежных делах, разговор все равно то и дело переключался на обсуждение КХЛ, НХЛ и Олимпиады.

Загружаю...

Правда, как ни старались спикеры сосредоточиться на молодежных делах, разговор все равно то и дело переключался на обсуждение КХЛ, НХЛ и Олимпиады.

– В самое ближайшее время КХЛ заключит договор со всемирной антидопинговой ассоциацией, – хвалился Вячеслав Фетисов. – Это очень важно, особенно в свете грядущих Олимпийских игр. А НХЛ вот уже три года не может найти с WADA общий язык. Значит, что-то они там скрывают!

Владимир Юрзинов вообще прочел целый семинар о принципах воспитания достойной молодой смены. Он провел краткую экскурсию по своему богатому тренерскому опыту, пообещав привлечь к работе с молодыми игроками даже иностранных тренеров и игроков, работающих в КХЛ.

– Мы сделали полноценную лигу: 22 клуба из 19 городов России, утвержденный регламент, утвержденный календарь, – с гордостью резюмировал исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов. – Мы создали уникальное сотрудничество между «взрослой» и молодежной лигами, которое станет объектом изучения для других стран.

Венчал презентацию МХЛ, запуск ее официального сайта. Произвести торжественный клик компьютерной мышью было доверено Александру Медведеву.

– Видимо, такая почесть досталась мне, потому что у меня техническое образование, – пояснил президент КХЛ.

Отвечая позже на вопросы журналистов, Медведев заинтриговал всех созданием хоккейного телеканала КХЛ-ТВ, который будет показывать матчи как «взрослой», так и молодежной хоккейных лиг. Раскрыть все подробности он пообещал недели через две на отдельной пресс-конференции.

Нескольких тысяч зрителей, которые все-таки пришли, вполне хватило, чтобы немного смутить юных хоккеистов

Открывали первый чемпионат МХЛ матчем между МХК «Красная Армия» и МХК «Динамо». Собрать аншлаг с первой попытки у молодежной лиги не получилось. Но для и тех нескольких тысяч зрителей, которые все-таки пришли, вполне хватило, чтобы немного смутить юных хоккеистов.

Загружаю...

Пришли на этот день рождения и «взрослые» армейцы Рубен Бегунц, Михаил Пашнин и Максим Гончаров. Возраст еще вполне позволяет этим игрокам примерить на себя форму молодежного клуба, так что им было к чему приглядеться.

– Я улетаю только девятого числа – специально остался, чтобы посмотреть на старт МХЛ, – шутил перед началом матча форвард «Коламбуса» Никита Филатов, все лето тренировавшийся с молодыми армейцами.

Из торжественного шоу больше всего запомнились новое, во всю стену ледового дворца, табло (к сожалению, сооруженное только на один матч) и Александр Овечкин с личным телохранителем и. Народная любовь, изрядно подогретая предолимпийским сбором, видимо уже начала пугать Овечкина. Приставленный к нему охранник, не отставал от кумира миллионов ни на шаг, и даже однажды спас его от блокнотика, протянутого кем-то за очередным автографом.

На заброшенные шайбы молодые игроки этим вечером не поскупились. Игроки МХК «Динамо» оказались в этом плане намного щедрее своих армейских сверстников: забросив шесть шайб и пропустив лишь две, бело-голубые вписали победно покинули гостевой лед. Приз за первую заброшенную шайбу чемпионата МХЛ стараниями тоже достался «Динамо». Армейцам остались лишь мечты о реванше 6 сентября в Одинцово.

Цифру 2 из названий молодежных клубов убрали, но, видимо, в сознании они все еще остаются по-прежнему

На первой послематчевой пресс-конференции МХЛ тренеров спросили, какие задачи стоят перед их клубами на сезон. Главный тренер МХК «Динамо» Анатолий Антипов был очень лаконичен:

– Никаких.

Послушав удивленную тишину в зале, он все-таки добавил:

– Мы должны воспитать игроков-победителей для основной команды. Само по себе турнирное положение нас не волнует.

Слово «фарм» и цифру 2 из названий молодежных клубов убрали, но, видимо, в сознании они все еще остаются по-прежнему.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
Елена Руско
Популярные комментарии
Блюз
Ага, типа Фетисов не знает, что есть скрывать НХЛ, уж он то должен знать изнанку
LSdstoryy
может 7тв выкупят?:)))
quantumS
Хаха... Ну я и говорю Ови -мастер с понтом))) хороший ревью матчу))
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий