Столкновение с бездной

Не так все плохо

Не совсем правильно говорить, что с 1996 года не было успехов у команды. Играли в еврокубках, занимали третье место. Самое главное – делегировали игроков в сборные. Семшов, Зырянов, Бородин, Бугаев...

«Торпедо» никому не нужно

В последнее время на меня и ушат грязи вылили, и к стенке поставили, но хочу подчеркнуть, что «Торпедо» никому не нужно. И я не держусь за это место. Найдется нормальный человек, я уступлю его. Поверьте, не такое оно хорошее.

Самая главная ошибка

Наверное, надо было плотнее влезать в дела команды. Считал, что работают люди, больше понимающие в футбольном хозяйстве.

Не виноватая я

«Торпедо» играет на лучшем стадионе, нет задолженностей по зарплатам перед игроками. Потому я не чувствую вины. Ведь выплата премиальных, обязательства по договорам и прочее – выполнялись. Команда была экипирована, были предоставлены тренировочные поля, тренажерные залы. А за спортивный результат я отвечать не могу – есть профессионалы, которые должны этим заниматься. Надо разделить аспекты – организационно-материальную часть и учебно-тренировочную.

Загружаю...

А я говорил...

Роль председателя совета директоров – минимальна. Выбор игроков – дело тренерского штаба. Я был против приглашения Пехны, который в итоге покинул команду. Но штаб ответил, что он хороший игрок. Что можно возразить тренеру? Я же не специалист в выборе игроков. Болельщики на меня навешивают обязанности, которые не являются моими.

Я тренер? Нет

Уважаемые болельщики, вы меня путаете с главным тренером. Например, один из наших рулевых приходит и говорит, что если мы не приобретем этого игрока, то вылетим в первую лигу. Мы его купили и все равно вылетели. Вся стратегия по покупке игроков, селекция – за тренером. Вы думаете, что я и тренер, и начальник команды, и генеральный директор. Я председатель совета директоров. Каждый должен решать свои задачи.

Переживаю...

«Торпедо» – действительно великий клуб. Но для великого клуба должно быть соответствующее финансирование. Не надо нам сегодня разъединяться, искать врагов. После того, что случилось с «Торпедо», наверное, я больше всех переживаю.

Зато есть «Лужники»

Могу смело ответить – не знаю, когда закончится мировой финансовый кризис. Но удержать такой крупный комплекс, как «Лужники», в устойчивом финансовом положении очень трудно. Мы стараемся, чтобы Москва имела такой уникальный комплекс со статусом элитного стадиона.

Название

Когда директором был Носов, я приходил к нему и предлагал пост председателя совета директоров. Но он хотел назвать команду «Торпедо-ЗИЛ», я – «Торпедо». Диалог не продолжается, Валерий Борисович ушел из жизни.

Правильные фанаты

Фанаты – это нормальное явление. Мы рады их видеть. Но лучше, если они разбираются в футболе и красивой игре.

Совет болельщикам

Те, кто болеет за «Торпедо», должны понимать, как нам тяжело переживать ситуацию.. Желаю болельщику набираться сил и поправляться. Будущее требует сил, здоровья, а также больших денег.

Загружаю...

Лучший выход из кризиса

Лучший вариант – передать «Торпедо» в надежные руки и начать с той позиции, где мы находимся. Но таких предложений нет и не было. А если и было со стороны Мамута, то носило чисто декларативный характер. Если бизнесмены чего-то хотят, то они добиваются. С нашей стороны такое желание было. Мудрое решение возможно, когда благоприятная обстановка и среди болельщиков, и футболистов, и функционеров. К сожалению, сейчас не такая обстановка.

Лужков – за

Юрий Михайлович поддерживает объединение. Он сам выступал его инициатором. Сейчас ведем переговоры с владельцем группы ОНЭКСИМ Михаилом Прохоровым и генеральным директором «Норильского Никеля» Владимиром Стржалковским.

Как вы яхту назовете...

Я за историческое название команды. Процесс переговорный, но моя позиция – историческое название надо сохранить. Согласятся ли акционеры «Норникеля», и вообще согласятся ли с объединением «Торпедо» и «Москвы» – сложно прогнозировать.

Мы не играем «договорняки»

Судьба «Торпедо» показывает, что происходит с командами, не пользующимися «околофутбольными технологиями». Вот мы ими не пользуемся – и где мы?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
Антон Матвеев
Популярные комментарии
никнейм ботвиннег-корчной
Не, я поэму помню... и матч видел, на следущий день. Я просто думал, ты про кого-то конкретно... чуть в составы не полез - искать...
Ответ на комментарий Kommunarsk
Ура! Мы ломим, гнутся шведы!
никнейм ботвиннег-корчной
В ситуации, когда г-н Алёшин, как бизнесмен, процветает, Торпедо вылетает во второй дивизион. Нет, я понимаю ситуацию, когда ФК в рамках бизнеса - тяжелая, ненужная обуза. Ну так продай клуб, когда он хоть что-то стоит. И не ври сейчас, что у Мамута были только намерения. А игроков тогда под какую команду собирали? Или все забыли уже, как Смертина пришлось срочно к Абрамовичу пристраивать?... Нет, никто ничего не забыл. Если бы г-н Алёшин был бы порядочным человеком, он бы застрелился. К счастью для его родных и близких, это не так.
никнейм ботвиннег-корчной
Слушай, я наверно ужасно тупой, но кто такой швед?
Ответ на комментарий Kommunarsk
Жаль... Ну, процитирую самого себя (пусть и глуповато, зато оптимистично)... Предыстория такая: Кипер и Буратино взгрустнули после матча Спартак-ЦСКА (они оба сидели на стадионе вместе с другими нашими, ввосьмером), им обоим очень понравилась атмосфера на стадионе и было жаль, что не их команды играли. Ну, я их и попытался утешить. Москва. Денис. Долина. Осень. Игра. Чужие? Файер. Свет. Фанаты. Наших ровно восемь. Ура. БажЕнов. Гнётся швед. ... Всё будет! Кипер. Буратино. Торпедо. Локо. Титул. Гол! Москва. Весна. Мечта. Долина. Друг. Пиво. Молодость. Футбол!
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий