Перемена пола

Матч на «Петровском» начался на очень приличных скоростях, что было достаточно удивительно, ведь обе команды играли на выходных, и времени восстановить силы было не так много. Выходит, что наши команды постепенно привыкают играть в европейском режиме – два раза в неделю. Это не может не радовать.

Однако, резво начав, соперники постепенно сбавили темп ближе к середине первой половины матча. У «Зенита» не очень-то удачно получалась фирменная игра в атаке с большим количеством передач и подключением крайних защитников. Виной тому стали слаженные действия линий обороны и полузащиты «Локомотива». Цетральный защитный кулак – Спахич, Родолфо, Гуренко – фактически не давал вздохнуть созидателям «Зенита». Файзулина, например, в первом тайме было трудно отыскать без спутникового навигатора.

Особенно часто пустым пространством нигерийского нападающего одаривал Ширл

«Мы выглядели хорошо, потому что футболисты точно выполнили план на игру, – признался на пресс-конференции Рахимов, – нашей задачей было сделать игру вязкой в центре поля, а в контратаках стараться заполнить свободные зоны, которые образуются в обороне «Зенита» при потере мяча».

Загружаю...

Одемвинги наконец-то вернулся на место чистого центрфорварда и временами был по-настоящему опасен. Именно на него была возложена миссия – врываться в те самые свободные зоны. Особенно часто пустым пространством нигерийского нападающего одаривал Ширл, который был в этой игре намного подвижнее своего партнера Анюкова.

«Зенит», поняв, что фирменные комбинации низом эффекта не дают, стал искать другие идеи в атаке. В результате хозяева все чаще стали пользоваться длинными передачами, основными исполнителями которых были Широков и Тимощук. Так в моменте с первым забитым голом, зенитовцы доставили мяч к воротам Левенца в три касания, а там уже Домингес удачно использовал, пожалуй единственную позиционную ошибку Спахича.

«Локомотив» также забил после класснейшей «ветрикальной» атаки. Пас Родолфо на Торбинского как будто прислали в подарок из матчей итальянской серии А лучших времен.

Железнодорожники не расслабились в последнем отрезке матча, как это случилось в игре со «Спартаком», а даже наоборот сумели, пусть и не стремительно, но прибавить в движении. Драман, заменивший Кочша на правом краю, бегал достаточно бестолково (вполне возможно, поэтому и был возвращен на скамейку), но все же быстро. Одемвинги, столь же резкий, что и в начале встречи, продолжал искать пути к штрафной «Зенита» и, в конце концов, убежал в отрыв со своей половины поля, а Широков в этот момент зачем-то пытался сделать искусственный оффсайд. В итоге только Малафеев спас питерцев от пропущенного гола.

Пас Родолфо на Торбинского как будто прислали в подарок из матчей итальянской серии А лучших времен

Загружаю...

Финальный штурм «Зенита», поддержанный выходом на поле Текке, мягко говоря, не удался. Железнодорожники стояли на смерть.

Видимо, слова тренера после прошлой игры задели парней за живое. В общем, операция по перемене пола в «Локомотиве» прошла успешно. Но это – лишь этап. Лечение продолжается...

Зенит – Локомотив – 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 – Домингес (52), 1:1 - Торбинский (61).

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Широков, Крижанац, Ширл, Тимощук, Зырянов, Денисов, Файзулин (Текке, 67), Аршавин, Домингес.

ЛОКОМОТИВ: Левенец (Пелиццоли, 73), Янбаев, Родолфо, Спахич, Фининьо, Кочиш (Драман, 60; Смольников, 90+1), Гуренко, Глушаков, Торбинский, Билялетдинов, Одемвинги.

Предупреждения: Кочиш (39), Глушаков (44), Тимощук (44), Аршавин (51), Гуренко (79), Домингес (90).

23 июля. «Петровский». 19.00.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
Beco da Silva
Популярные комментарии
SmilingGiantBattleRobo
да, Торба нам классный гол положил... жалко.. :(
охладитель
почему на ветке так много поросей ?
Pamir88
kawaguchee спасибо :))
Еще 61 комментарий
64 комментария Написать комментарий