Обменяйте Кросби! Шутка...

Это вполне понятное опасение, но и для него есть решение.

Сейчас мы предложим вам решение, которое не только позволит «пингвинам» продолжать выигрывать, но также улучшит их атакующий потенциал и решит проблемы с потолком зарплат.

Надо обменять Сидни Кросби.

Вы не ослышались. Надо избавиться от Кросби и его высокой зарплаты. Мы не оспариваем великолепность Сидни, но по количеству голов он находится лишь на четвертом месте в своей команде.

Да команды в очередь выстроятся, желая обменять на свою лучшую молодежь на Кросби

Подумайте только о том, скольких молодых талантливых игроков с невысокой зарплатой «Питтсбург» может получить за Кросби. Да команды в очередь выстроятся, желая обменять свою лучшую молодежь (или любых других игроков, которых захотят получить «пингвины») на Кросби, который в воскресенье пропустил свой 23-й матч в сезоне, а «Питтсбург» разгромил дома «Филадельфию» – 7:1.

Избавившись от зарплаты Кросби, «пингвины» смогут без проблем удержать центрфорварда Евгения Малкина, крайнего нападающего Райана Мэлоуна и вратаря Марка-Андре Флери, которым предстоит процесс продления контрактов. Вместе с тем, команда сможет подписать нескольких сильных игроков из числа свободных агентов.

Загружаю...

Конечно, некоторые скажут, что обмен Кросби, считающегося лучшим игроком в НХЛ и которому в августе исполняется всего 21 год, – это верх глупости. Но непреклонная статистика сезона-2007/08 говорит, что команда может справляться и без него. Давайте посмотрим:

– В этом сезоне с Кросби в составе «пингвины» одержали 28 побед, потерпели 18 поражений в основное время и 3 в дополнительное или по буллитам. Очень хорошая статистика, которая при пересчете на 82 матча дает «Питтсбургу» 97 очков в турнирной таблице.

– Без Кросби «пингвины» одержали 13 побед, потерпели 6 поражений в основное и 4 в дополнительное или по буллитам. Еще лучшая статистика, которая при пересчете дает команде 107 очков.

– С Кросби «пингвины» забили 141 гол в 49 играх, в среднем 2,88 за игру.

– Без Кросби «пингвины» забили 78 голов в 23 играх, в среднем 3,39 за игру.

Генеральный менеджер Рэй Шеро должен немедленно начать отбор желающих совершить крупнейший обмен в истории НХЛ

Факты говорят сами за себя. Без Кросби «Питтсбург» играет лучше, чем с ним. Генеральный менеджер Рэй Шеро должен немедленно начать отбор желающих совершить крупнейший обмен в истории НХЛ.

Конечно, это всего лишь шутка.

Никто не будет обменивать Кросби, и неважно что говорит статистика. Но показатели все-таки занимательные. Как получается, что, лишившись лучшего игрока команды, если не сказать всей лиги, «пингвины» начинают играть еще лучше? Как можно выступать без лучшего бомбардира прошлого сезона и забивать на полгола больше в среднем за игру?

Некоторые товарищи по команде предполагают, что, если бы Кросби был в составе, «Пингвины» забивали и выигрывали бы еще больше. В теории так и должно быть. Но только не на практике.

Загружаю...

18 января в матче против «Тампы» Кросби травмировал лодыжку и вынужден был пропустить 20 игр. В начале марта он вернулся и сыграл 3 матча в течение недели. «Пингвины» победили в двух из трех этих матчей – примерно такое же соотношение побед и поражений, какое они имели до этого. Но отличие в том, что забросили за эти три игры всего 8 шайб, что значительно меньше, чем без Сида.

Игроки «Питтсбурга» затрудняются объяснить, почему без Кросби они выступают лучше. Некоторые даже не хотят об этом слышать.

Нападающий Паскаль Дюпуи присоединился к команде после дэдлайна и сыграл с Кросби всего 3 игры: «Нам его не хватает. Нам очень его не хватает».

Защитник Брукс Орпик озадачен подобной статистикой: «Я не могу это объяснить. Мы видели некоторые показатели. Процент реализации большинства выше без Сидни. Мы над ним подшучиваем по этому поводу. Возможно, ему не хочется слышать об этом. Но я не думаю, что кто-то не хочет видеть Кросби в составе. Может быть, только те парни, которые сидят на лавке, когда он играет. Я не хочу сказать, что он нервирует партнеров, но они смотрят на него и понимают, что если он в составе, им не надо выкладываться на 100 процентов».

«Партнеры смотрят на Кросби и понимают, что если он в составе, им не надо выкладываться на 100 процентов»

Отсутствие Кросби позволило Малкину значительно улучшить свою игру. Какой бы ни была причина, он воспользовался случаем и сейчас борется за звание лучшего бомбардира НХЛ. Тройка Мэлоун – Малкин – Сикора забросила 4 шайбы и набрала 9 очков в том самом воскресном матче против «Филадельфии» и сейчас котируется, как одна из лучших в лиге.

Еще один плюс отсутствия Кросби – это уверенность, которую набрала команда, выступая без него.

Загружаю...

Сейчас, даже без травмированного Сида, «пингвины» представляют собой сформировавшуюся команду, которая с уверенностью может бороться за чемпионство. И невозможно предсказать, как хороши они будут, когда Кросби окончательно оправится от травмы.

«Когда его нет в составе, все пытаются сыграть еще лучше», – говорит Мэлоун. – «Если ваш лучший игрок выбывает из строя – это именно то, что нужно. Я не вижу никаких причин, которые помешают нам играть с таким же желанием и отдачей, когда Сид вернется».

Перевод Александра ЗАЙЦЕВА

Популярные комментарии
Anton!o :)
18 марта 19:03 Sir Alex очередной «адекват»? ================================== я стараюсь не навешивать здесь на людей ярлыков... но ты постоянно провоцируешь всех на срач, что не есть зер гут, так как большинство людей здесь на хоккейных топиках общаются сейчас достаточно культурно :))
i67oleg
Обмен Кросби-неплохое будущуу Пингвинов!
chingizhan2006
2 okah river sharks хорошо подЫтожЫл)))
Еще 144 комментария
147 комментариев Написать комментарий